Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

Conselho

A Corpore é constituída pelo Conselho Deliberativo e pelo Conselho Fiscal. Seus membros são convidados e atuam voluntariamente cumprindo três anos de mandato que coincidem com a gestão da Diretoria Executiva.

São profissionais das mais diversas áreas como executivos, profissionais liberais, empresários, atletas, entre outros. Contribuem com a entidade trazendo a sua experiência profissional, proporcionando novas idéias e rumos para as atividades e ações da corpore.



Selecione a gestão que deseja visualizar
CONSELHO
DELIBERATIVO
CONSELHO
FISCAL
CONSELHO
TÉCNICO
CONSELHO
HONORÍFICO

 • Gestão Triênio 2016-2018 Diretoria Colegiada
 David Cytrynowicz
 Edgard José dos Santos
 José Reynaldo Figueiredo
 Octávio José Aronis
 Yves Mifano
   
CONSELHO DELIBERATIVO - Colegiada
 Presidente  Amadeu Armentano Neto
 Vice Presidente  Galdino Toledo Júnior
 Secretário  Hélio Faria
   
CONSELHO DELIBERATIVO - Membros

 Aluysio Simões de Campos Filho

 Marcel Jofre

 Amadeu Armentano Neto

 Marcos José Sarti Arruda 

 Carlos André Ferreira Boccato

 Milton Mizumoto

 Carlos Gomes Ventura

 Octavio José Aronis 

 David Cytrynowicz

 Pierre Georges Neufeld

 Edgard José dos Santos

 Ricardo Tadeu Capriotti Sanches

 Eduardo Groisman

 Rogério José Neves

 Galdino Toledo Júnior

 Tu Moon Ming

 Hélio Faria

 Yves Mifano

 José Reynaldo Figueiredo

 

 José Rodolfo Eichler

 

 Luis Manuel Ferreira

 

 

 

CONSELHO FISCAL - Membros

 Marcos José Sarti Arruda 

 

 Milton Mizumoto 

 

 

 

Suplente
 José Rodolfo Eichler  
   
 • Gestão Triênio 2013-2015 Diretoria
 Presidente  David Cytrynowicz
 Vice Presidente  Octávio José Aronis
 Secretário Geral  Tu Moon Ming
 Diretor Tesoureiro  Yves Mifano
 Primeiro Secretário  Marilucia Bernardi
 Diretor de Patrimônio  Daniel Schaffer
 Diretor Técnico  José Reynaldo Figueiredo
 Diretor Médico  Milton Mizumoto
 Diretora de Associados  Marilúcia Bernardi
CONSELHO DELIBERATIVO - Mesa Diretiva
 Presidente  Amadeu Armentano Neto
 Vice Presidente  Luiz Zalcberg
 Secretário  Hélio Faria
CONSELHO DELIBERATIVO - Membros

 Aluysio Simões de Campos Filho

 Luiz Zalcberg

 Amadeu Armentano Neto

 Marcel Jofre

 Arley Ayres

 Marcos José Sarti Arruda

 Carlos André Ferreira Boccato

 Marilucia Bernardi 

 Carlos Gomes Ventura

 Milton Mizumoto

 Cleide Aparecida Trindade Taiar

 Octavio José Aronis

 Cristiano Francisco Barbosa

 Pierre Georges Neufeld

 Daniel Schaffer

 Ricardo Tadeu Capriotti Sanches

 David Cytrynowicz

 Rogério José Neves

 Eduardo Groisman

 Samuel Seibel

 Galdino Toledo Júnior

 Sérgio Luiz Coutinho Nogueira

 Hélio Faria

 Silvio Tarnovschi

 José Reynaldo Figueiredo

 Stephane Louis Malik

 José Rodolfo Eichler

 Tu Moon Ming

 Luis Manuel Ferreira

 Yves Mifano

   
CONSELHO FISCAL - Membros
Marcos José Sarti Arruda
Milton Mizumoto
Pierre Georges Neufeld

Suplentes

1º Suplente
Cleide Aparecida Trindade Taiar
2º Suplente
José Rodolfo Eichler
3º Suplente Galdino Toledo Junior
  • CONSELHO TÉCNICO
 Advaldo Cardoso Neves   Luiz Phillipe M. da Silva
 Agberto Conceição Guimarães  Marcello Carvalho Butenas
 Alex Bruno Olivatto  Marcelo Dos Santos Lima
 Alexandre de Oliveira  Marcelo Fernandes de Carvalho
 Alexandre Salício
 Marcia Gramani
 Allan David Menache  Marco Antonio De Oliveira
 Alvaro Mello
 Marcos Jose Sá Barreto
 Andréia N. Silva  Marcos Paulo Reis
 Antonio Cesar Leite  Mario Mello
 Antonio Eduardo Rodrigues da Silva  Mario Sergio Andrade Silva
 Antonio Henrique Dias Viana  Mauricio Perella
 Ayrton Ferreira (in memoriam)  Miguel Sarkis El Atra
 Cícero Alves da Silva  Nelson Evencio Da Silva
 Cláudia dos Anjos Rangel  Neuri Bonfim Dantas
 Claudio Roberto De Castilho  Nivalda Moura Cizicov
 Cleber Kenji Koide
 Olavo Avalone Filho
 Daniel Abissamra Luz  Paulo Cesar Lima Nunes
 Diego Marchezani Lopez  Paulo de Carvalho
 Dio Dos Santos  Paulo Nogueira
 Duarte Alves Cabrita  Renato Fraga Moreira Lotufo
 Edson Gomes de Nóbrega  Renato Hoeppner Dutra Neto
 Eduardo da Silva  Ricardo Antonio D'angelo
 Eliana Reinert  Ricardo Arap
 Elson Miranda De Souza  Roberto Losada Pratti
 Flavio Luiz Alves Freire  Rodney Andrew Bell
 Gilmário Cordeiro Nascimento  Rubens Chohfi Junior
 Jair Batista Soares  Sergio Caboclo
 Jose Antonio Martins Fernandes  Silvana Cole
 Jose Carlos Fernando(Zeca)  Thiago Terenna
 Juliano Pereira da Silva  Tomaz Lourenço
 Júlio Cesar Coelho
 Turibio Leite De Barros Neto
 Leandro Pessoa Olivério
 Vanderlei Carlos Severiano
 Luiz Carlos de Santana  Vinicius de Miranda Balbino
 Luiz De Argila Bernabeu
 Vinícius Mathias Pinto
 Luiz Eduardo Tavares  Vitor Daniel Tessutti
 Luiz Fernando Q. S. Bernardi  Yara de Lima Coltro
   
CONSELHO HONORÍFICO
 Fernando Luiz Nabuco De Abreu  Vasco-Manuel Garcia Arroyo
 Flavio Luiz Aronis  Victor Malzoni Junior
 Flavio Nunes Campos  Wanderlei De Oliveira
 Jose Antonio De O. Meirelles  Wilson Roberto Fugimura "In Memoriam"
 Jose Wilson Vieira De Andrade  
 • CONSELHO HONORÍFICO - Membros Colaboradores
 Advaldo Cardoso Neves  Nelson Evêncio da Silva
 Agberto Conceição Guimarães  Nivalda Moura Cizicov
 Carlos Gomes Ventura  Olavo Avalone Filho
 Diego Marchezani Lopez  Renato Fraga M. Lotufo
 Dio dos Santos  Renato Hoeppner Dutra Neto
 Eliana Reinert  Ricardo Antônio D’Angelo
 Flávio Luiz Alves Freire  Ricardo Arap
 José Carlos Fernando  Silvana Cole
 Luiz Eduardo Tavares  Secretário Estadual de Esporte, Lazer e  Turismo - José Benedito Pereira Fernandes
 Marco Antônio de Oliveira  Secretário Municipal de Esporte, Lazer e  Recreação - Bebetto Haddad
 Marcos Paulo Reis  Tomaz Lourenço
 Mário Sérgio Andrade Silva  Turibio Leite de Barros Neto
 Mário Sérgio Mello  Vanderlei Carlos Severiano
 Miguel Sarkis El Atra  Vitor Daniel Tessutti

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH