Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

Nike+ Corpore RJ Classic - Premiações especiais

27/08/2007, por Corpore

Veja como foi a prova.

Além das troféus aos vencedores dos 10km e 5km, a Nike+ Corpore RJ Classic trouxe duas premiações especiais:

- uma voltada para as equipes que conseguissem a melhor colocação através da performance e número de concluintes. A primeira colocada receberá passagem de ida e volta, hospedagem e inscrição na Maratona da Disney! Além disso, as duas equipes e assessorias do Rio de Janeiro mais bem colocadas receberão pacotes SP Classic com inscrição para a prova e passagem área e hospedagem com acompanhante.

- Outra premiação é para os chamados Multiplicadores Corpore, ou sejam, aqueles atletas que conseguiram mais indicações por outros inscritos no evento. Na tabela é possível ver o prêmio que cada um irá receber.

Confira abaixo quem foram os grandes vencedores.

Multiplicadores Corpore:

Colocação das equipes:

Pontuação dos atletas das equipes:

RESULTADO EQUIPES RJ CLASSIC - DETALHES DA PONTUAÇÃO
 
Nome Equipe
Tempo
Pontos
Hanna Schteinberg Acad.Estação do Corpo
00:49:23
419
Adriana Lalinde Acad.Estação do Corpo
00:53:52
325
Marcia Lucas Andrade Acad.Estação do Corpo
00:55:41
293
Marcio Puga Acad.Estação do Corpo
00:46:14
251
Pedro Nabuco Acad.Estação do Corpo
00:49:56
188
Marco Antonio de Luca Acad.Estação do Corpo
00:50:34
180
Selmo Nissenbaun Acad.Estação do Corpo
00:53:15
149
Alfredo Lima Acad.Estação do Corpo
00:53:15
149
Kleber Moreira Anderson Acad.Estação do Corpo
00:54:48
132
Bianca de Oliveira David de Sanson Acad.Estação do Corpo
00:33:07
129
Luiz Claudio Vieira Acad.Estação do Corpo
00:26:30
124
Maiana Chitman Acad.Estação do Corpo
00:34:30
100
Mario Lucio Carvalho de Melo Acad.Estação do Corpo
00:58:42
92
Humberto Palla Pinho Acad.Estação do Corpo
00:58:45
92
Moacyr Dutra Acad.Estação do Corpo
00:58:43
92
Julio Cesar Vieira de Mello Acad.Estação do Corpo
00:59:33
87
Ricardo Ariza Acad.Estação do Corpo
00:59:37
86
Ana Paula Soares Peixoto Acad.Estação do Corpo
00:37:05
69
José Augusto Miguel Acad.Estação do Corpo
01:05:05
50
       
Neil Christian Borges Alves Academia Max Forma
00:41:38
347
Renata Paes de Barros Fonseca Monsanto Academia Max Forma
00:57:05
273
Nilda Maria de Jesus Academia Max Forma
00:59:53
232
William Miranda Academia Max Forma
00:48:33
206
Cláudio Grangeiro Aguiar Academia Max Forma
00:49:39
191
Ubirajara Gonçalves Barros Academia Max Forma
00:50:31
181
Michael Gomes Academia Max Forma
00:26:12
131
Rogério Frederico Garcia Academia Max Forma
00:55:56
118
Reginaldo Bentes Academia Max Forma
00:56:45
109
Antonio Joaquim Academia Max Forma
00:58:54
91
Dove Rawet Academia Max Forma
00:28:08
91
Paulo Roberto Gusmão Academia Max Forma
00:30:03
64
Antonio Celso Gomes Castello Branco Academia Max Forma
01:10:54
31
       
Márcia Moreira Ferreira ACORUJA
00:43:20
630
Alberto José de Souza ACORUJA
00:36:51
479
Caio Rabelo Oliveira ACORUJA
00:38:21
432
Rosa Gomes da Silva Vasconcellos ACORUJA
00:23:30
425
Jorge Cerqueira Souza Filho ACORUJA
00:40:12
380
Tania Aparecida de Carvalho Gonçalves ACORUJA
00:51:15
376
Marcelo Ferreira de Carvalho ACORUJA
00:19:51
349
Alexandre Marques Pepe ACORUJA
00:41:59
339
Marcelo de Oliveira Assunção ACORUJA
00:20:11
333
Andre Vlana Gomes ACORUJA
00:42:26
329
Claudia Maria Soares Rosa ACORUJA
00:53:54
325
Marcia Simonini Pritz ACORUJA
00:53:56
324
Denise Riete Tenorio ACORUJA
00:53:57
324
Francisco Torres de Vasconcellos ACORUJA
00:43:43
299
HELIO GALHARDO PEREIRA ACORUJA
00:43:45
299
Luiz Fernando Bonfim de Oliveira ACORUJA
00:44:32
284
Tatiana de Mello Coradelo ACORUJA
00:27:09
276
Francisco Raul França ACORUJA
00:21:32
273
Adriana Matos de Castro ACORUJA
00:27:18
272
José Almir A. de Souza ACORUJA
00:45:33
264
Claudio Eduardo Aranha ACORUJA
00:45:58
256
Leonardo Sales Araujo ACORUJA
00:46:14
251
Gilberto Marques de Oliveira ACORUJA
00:46:47
240
Alexandre Gomes de Castro ACORUJA
00:46:55
237
Joselene Maria Viana Gomes ACORUJA
01:00:23
225
FABIO NARIO PESSOA ACORUJA
00:48:06
215
Glauco Lacerda Bragança ACORUJA
00:48:24
209
Ricardo Soares da Silva ACORUJA
00:49:11
196
Sergio Fujii ACORUJA
00:23:42
192
MIGUEL JONIL FEYDIT VIEIRA ACORUJA
00:50:23
183
Antonio Carlos Gomes ACORUJA
00:50:27
182
jorge americo fernandes dos santos ACORUJA
00:51:22
171
Rodolfo Bueno ACORUJA
00:51:32
169
Maria Cristina Moço Vale ACORUJA
01:05:30
167
Paulo Cesar de Azevedo Gomes ACORUJA
00:52:09
162
Tonery Pernambucano ACORUJA
00:24:58
161
Martha Marilia S. Pernanbucano ACORUJA
00:31:45
157
Renato de Arruda Coradelo ACORUJA
00:52:40
156
Gustavo Denys Fernandes Julio ACORUJA
00:53:21
148
Anselmo da Fonseca Filho ACORUJA
00:54:05
140
Gustavo Obermuller ACORUJA
00:55:37
122
Roberta Costa de Carvalho ACORUJA
00:33:38
118
Denis Braga Ferreira ACORUJA
00:56:17
114
Teófilo José Pimentel da Silva ACORUJA
00:56:44
109
Lucas Lessa Assunção ACORUJA
00:27:31
100
Wladimir Araujo de Azevedo ACORUJA
00:59:55
84
Aline Castellar Duarte ACORUJA
00:36:51
72
ana paula da graça couto ACORUJA
00:37:07
69
Marcelo Ramos ACORUJA
00:29:58
66
Janaina dos Santos ACORUJA
00:37:28
64
Gerorgia Galimberti Zapata Segura ACORUJA
00:37:49
60
Ribamar Gonçalves da Silva ACORUJA
00:33:52
31
       
Rita de Cassia Bruno Araribóia Runner's
00:52:34
351
Tarcisio Fonseca Mello Araribóia Runner's
00:46:46
240
Mateus Pereira Silva Araribóia Runner's
00:48:38
204
Daniella Campoy Araribóia Runner's
01:03:31
186
Jorge Americo Nunes Salgado Araribóia Runner's
00:51:54
165
Antonio Ricardo de S. Silva Araribóia Runner's
00:52:44
155
CAMILA BITTENCOURT FERNANDES DA SILVA Araribóia Runner's
00:33:15
126
Andreia Barros Vancini Araribóia Runner's
00:33:17
125
Claudia Donelate Araribóia Runner's
00:33:17
125
Luiz Eduardo Bustamante Araribóia Runner's
00:56:28
112
Jorge Roberto Gomes Araribóia Runner's
00:59:46
85
Eduardo Campoy Araribóia Runner's
00:31:31
47
Bernardo Almeida Araribóia Runner's
00:40:30
1
Lindenberg Gasse Araribóia Runner's
00:40:28
1
 
marcio ferretti Body Tech
00:38:12
436
Maria Rodrigues Body Tech
00:56:49
277
Paulo Cezar Cortez Paula Body Tech
00:21:42
267
Christina Chaves Mendonca Body Tech
01:01:02
216
Maria Clara Soares Dantas Schettini Body Tech
01:01:44
205
JORGE KHOURY THOMAZ Body Tech
00:51:23
171
EDUARDO FERREIRA REBUZZI Body Tech
00:53:12
150
Alessandro Cerqueira Body Tech
00:54:18
137
Tiago Braga Rabello Body Tech
00:54:51
131
Gerson Bronstein Body Tech
00:58:18
95
sergio tadeu leao rosario Body Tech
01:01:17
75
Diogo de la Reza Felix Ferreira e Silva Body Tech
00:32:36
40
 
miriam simões castor de mesquita Botafogo
00:57:09
272
Edson Melo Botafogo
00:46:30
245
Anderson Eduardo Rangel Botafogo
00:22:13
245
marcelo de oliveira faria Botafogo
00:48:14
212
Paulo César Pires Soares Botafogo
00:51:32
169
VANDERLEI MAIA RIBEIRO Botafogo
00:57:08
105
Percival Zany de Macedo Botafogo
00:57:39
99
Evandro dos Santos Miranda Botafogo
00:27:59
93
ADYMAR ARAUJO DA SILVA Botafogo
00:58:53
91
Gustavo Ferreira de Aquino Botafogo
01:04:57
51
Almir Torquato Dantas Filho Botafogo
01:06:32
45
André Luiz Eduardo Assef Botafogo
00:55:48
1
 
Marcio Souza Carioca Runners
00:31:52
813
Alderi Moreira Dante Carioca Runners
00:32:48
739
Margarete Silva Carioca Runners
00:20:30
647
Amauri José dos Santos Júnior Carioca Runners
00:16:18
643
Iazaldir Feitoza Santana Carioca Runners
00:16:46
574
Carlos Henrique Moreira Carioca Runners
00:37:17
466
Sérgio Chibante Carioca Runners
00:37:18
465
Antônio Alves dos Santos Carioca Runners
00:20:22
324
Inge Penido Carioca Runners
00:55:18
298
Angela Salgado de Imernet Carioca Runners
00:59:17
241
Fernando Perrone Carioca Runners
00:49:28
193
Quentim Lewis Carioca Runners
00:49:41
191
Daniel Quaresma Leão Carioca Runners
00:49:44
190
Magda Ferreira de Souza Carioca Runners
00:32:11
148
Marcia Cristina Romão Lewis Carioca Runners
00:34:23
102
Maria Casz Carioca Runners
00:35:04
93
Adalbeto Luiz Bonfá Carioca Runners
00:28:55
80
Mauricio Pabashi Cortez Carioca Runners
01:01:59
71
Simone Birmarcker Carioca Runners
00:38:17
55
Saulo Sapik Sabbá Carioca Runners
00:31:22
48
Samuel Garson Carioca Runners
00:31:44
46
       
Maria de Fatima Pessoa de Souza Chão do Aterro
00:45:23
551
Glória Maria Castor W. Azevedo Chão do Aterro
00:46:20
516
José Miranda Silva Chão do Aterro
00:38:11
437
Manoel Cardoso da Mata Chão do Aterro
00:38:35
424
Luiz Eduardo Pereira Villela Chão do Aterro
00:39:13
404
Sergio Neves Villa Maior Chão do Aterro
00:20:59
295
Antonio Carlos S. Rodrigues Chão do Aterro
00:44:07
292
Delclemis Ferraz Dias Chão do Aterro
00:56:13
285
Limdemberg da Silveira Toledo Chão do Aterro
00:46:49
239
Carla Serratti Chão do Aterro
01:00:15
227
Ranulfo Pereira de Oliveira Chão do Aterro
00:47:28
227
Valdo Saraiva Chão do Aterro
00:47:49
220
Oswaldo João Basilio Chão do Aterro
00:48:54
200
Carlos Alberto Silva Rios Chão do Aterro
00:49:14
196
Lucilene de Melo Chão do Aterro
01:02:34
196
Mario Lento Chão do Aterro
00:49:11
196
Victor Emanuel B. Azevedo Chão do Aterro
00:50:51
177
Maria Rosane Tavares Lima Chão do Aterro
01:05:01
171
Lilian Molinari Chão do Aterro
01:05:16
169
Martinho Bia Bispo Chão do Aterro
00:51:33
169
Sergio Rodrigues da Costa Chão do Aterro
00:52:00
164
Rubens Goldberg Chão do Aterro
00:52:58
153
Nilza Rogeria N. Estrada Chão do Aterro
01:07:24
148
Jose Alexandre Souza Gurgel Chão do Aterro
00:53:45
144
José Anibal Machado de Souza Chão do Aterro
00:53:58
141
Elizabeth Caldas Nunes Chão do Aterro
01:09:12
130
Humberto Luiz F. Souza Chão do Aterro
00:55:12
127
Osvaldo Nunes Angelim Chão do Aterro
00:55:13
127
Antonio Carlos S. Araujo Chão do Aterro
00:55:27
124
Alessandro Magalhães da Silva Chão do Aterro
00:55:55
119
Jaito Nogueira da Silva Chão do Aterro
00:55:57
118
Antonio Carlos Malaguti Chão do Aterro
00:57:20
102
Oscar Andres Lugue Chão do Aterro
00:57:46
99
João Alfredo Garcia Chão do Aterro
00:58:17
95
Hermes de Holanda Cavalcanti Filho Chão do Aterro
00:59:43
86
Ricardo Teles Simas Chão do Aterro
01:00:18
82
Hamilton Naziazeno Cordeiro Chão do Aterro
01:00:16
82
Fernando José Silva Chão do Aterro
01:00:17
82
Jorge Lopes Muniz Chão do Aterro
01:01:45
72
Alexandre Monteiro Basilio Chão do Aterro
01:03:16
62
Walmiro Henrique Cardim Filho Chão do Aterro
01:13:31
22
   
Nercy De Freitas Embratel
00:21:29
568
Marcos Francisco Do Nascimento Embratel
00:40:51
365
Gilson Gomes Da Rocha Embratel
00:19:48
352
Jorge Ubiratan Miranda Ruas Embratel
00:41:25
352
Ulisses De Andrade Romanazzi Embratel
00:41:28
351
Paulo Cesar Embratel
00:41:34
349
Márcia Maria Bezerra Du Pin Galvão Embratel
00:25:43
327
Eduardo Lopes De Souza Junior Embratel
00:43:54
296
Gilberto Monteiro Filho Embratel
00:44:44
280
Jorge Luis Simões Moreira Embratel
00:44:46
279
Gustavo Bolsoni De Miranda Santos Embratel
00:44:55
276
Francisco Carlos Caetano Embratel
00:46:54
238
Carlos Alberto Rodrigues Dos Santos Embratel
00:46:53
238
Flávio Pereira Mendes Embratel
00:47:09
233
Marco Antonio Batista de Almeida Embratel
00:47:21
229
Neemias Da Silva Ramos Embratel
00:47:54
218
Marcos Favieri Ferreira Embratel
00:48:07
214
Mauro Lucchetti Pinto Embratel
00:48:26
208
Gilberto Luiz De Carvalho Junior Embratel
00:48:54
200
Linneu Rodrigues Filho Embratel
00:48:55
199
Luiz César Bragança Ferreira Embratel
00:49:14
196
Dario Balesdent Filho Embratel
00:49:30
193
Marcelo Machado Coelho De Souza Embratel
00:50:21
183
Wilson Pereira Mathias Embratel
00:24:13
179
Geraldo Luiz Machado Costa Embratel
00:50:58
176
Luiz Fernando Paulo Dos Santos Embratel
00:51:03
175
Lino Sarlo Da Silva Embratel
00:51:17
172
João Paulo de Carvalho Monteiro Embratel
00:51:33
169
Andre Nunes Martins Embratel
00:51:48
166
Marcelo Monteiro Da Cruz Embratel
00:51:54
165
Tânia Barros De Souza Embratel
00:32:21
145
Ronaldo Rei De Campos Embratel
00:54:26
136
Melina Bezerra Costa Embratel
00:33:14
126
Michelle Arimatéia Gomes Seabra Embratel
00:33:18
125
Gilberto Da Silva Nunes Embratel
00:26:39
120
Tânia Da Silva Santos Embratel
00:33:52
113
Luiz Claudio Fernandes De Faria Embratel
00:56:41
110
Paulo Roberto Sismeiro Embratel
00:27:09
108
Lailson Moreira De Lima Embratel
00:27:29
100
Walther Galvão Krause Embratel
00:58:10
96
Sonia Maria Lira Cardoso Embratel
00:34:53
96
Jairo Ferreira Santana Embratel
00:59:18
88
Leandro Oliveira Lage Embratel
00:59:40
86
José Henrique Demócris Embratel
00:28:59
79
Ulderico Lemos Júnior Embratel
00:28:59
79
Lucilia Maria Domingues Fernandes Embratel
01:18:39
63
Luiz Felipe da Motta Rocha Embratel
01:05:33
49
Vanuza Firmino Assis Embratel
00:39:31
46
Jorge Luiz Da Rocha Embratel
00:35:28
20
Miguel Villardo Junior Embratel
01:18:39
5
       
Valdemir dos Santos Equipe da Rocinha
00:33:12
708
Antonio Edevan Brito Equipe da Rocinha
00:34:20
625
Alba Valeria Equipe da Rocinha
00:45:00
565
Marcos Antonio Gomes Lima Equipe da Rocinha
00:37:37
455
Manoel Riomar Oliveira Equipe da Rocinha
00:38:41
421
Celso da Silva Pressato Equipe da Rocinha
00:38:42
420
Adailton Pereira Silva Equipe da Rocinha
00:39:49
389
Jussandro Teles Vieira Equipe da Rocinha
00:40:07
382
Ricardo Gomes de Oliveira Equipe da Rocinha
00:40:34
372
Cristiano Ferreira Silva Equipe da Rocinha
00:41:17
355
Francisco Assis Silva Equipe da Rocinha
00:41:34
349
Anderson Santos Ramos Equipe da Rocinha
00:41:36
348
Antonio Carlos F. da Silva Equipe da Rocinha
00:42:33
326
Marcos Manoel dos Santos Equipe da Rocinha
00:42:48
320
Helio Joao Nascimento Equipe da Rocinha
00:43:32
303
Bueno Demetrio Aragão Equipe da Rocinha
00:43:39
301
Gerson Araujo Freitas Equipe da Rocinha
00:44:30
284
   
Bruno de Andrade Mendes Equipe Iplan Runners
00:46:31
245
Alexandre Magno Drumond Nascimento Equipe Iplan Runners
00:49:50
189
Saulo Lopes de Oliveira Equipe Iplan Runners
00:25:35
146
Roberto Pereira Rodrigues Equipe Iplan Runners
00:54:33
134
Gustavo Barbosa Costa Equipe Iplan Runners
00:26:11
132
Cesar Teixeira da Silva Equipe Iplan Runners
00:28:05
92
Paulo Roberto Valério Dias Equipe Iplan Runners
01:04:21
55
Alexandre Gonçalves Xavier Equipe Iplan Runners
00:32:48
38
José Roberto Halegua Equipe Iplan Runners
00:34:04
29
Roberto Tadeu Spindola Equipe Iplan Runners
00:34:15
28
Bruno de Jesus Lima Equipe Iplan Runners
00:34:23
27
Thiago Barroso Gomes de Assis Equipe Iplan Runners
00:34:39
25
   
Adair José Henrique dos Santos Filhos do Vento
00:15:41
738
Luiz Antonio de Lima Filhos do Vento
00:16:28
616
Roberta Quintão Filhos do Vento
00:45:00
565
Paulo Sérgio Aquino de Vasconcelos Filhos do Vento
00:42:24
330
César André Pereira de Figueiredo Filhos do Vento
00:21:36
271
MICHELLE NASCIMENTO DA COSTA Filhos do Vento
00:58:05
258
MARCILIO HENRIQUE FERREIRA Filhos do Vento
00:47:50
220
LEILA MARIA AMARAL RIBEIRO Filhos do Vento
01:06:08
160
CELINE LACHEVRE Filhos do Vento
01:10:01
122
GUSTAVO LEIVAS DEVOTO Filhos do Vento
00:57:37
100
JULIO CESAR DE SOUZA JUNIOR Filhos do Vento
01:26:38
1
   
alexsandro dos santos paulo Flamengo RJ
00:19:18
375
MARCELA MARQUES DE ANDRADE FIGUEIRA Flamengo RJ
00:55:34
295
alvaro luiz zimmermann de brito Flamengo RJ
00:45:08
272
Jaci Gregorio de Jesus Flamengo RJ
00:58:32
252
Rafael Lopes Pessoa Mendes Flamengo RJ
00:46:54
238
Alexandre de Vasconcellos Santos Flamengo RJ
00:48:21
210
Glauco de Atoguia Massoto Flamengo RJ
00:24:12
180
Adolpho Flamengo RJ
00:52:25
159
NILSON DOS SANTOS SILVA Flamengo RJ
00:53:18
149
Vinícius Mendonça Flamengo RJ
00:54:13
138
Celso Luiz Ferreira da Costa Flamengo RJ
00:54:54
130
Renato Reis de Oliveira Flamengo RJ
00:55:26
124
Fernando Mesquita Rodrigues Flamengo RJ
00:55:53
119
Hélio Pereira Lima Junior Flamengo RJ
00:55:56
118
ROSE MARY NOGUEIRA DA SILVA Flamengo RJ
01:10:56
113
Rodrigo Garcia Flamengo RJ
00:58:04
97
Renato Maestrali Moraes Flamengo RJ
01:05:16
50
Eduardo Queiroz Flamengo RJ
00:32:30
40
Angelica dos Santos Vianna Flamengo RJ
00:40:56
38
MARCIO PENEDO Flamengo RJ
01:11:44
28
   
José Souza da Silva Grupo Unipar
00:38:31
426
Pedro Jardel Alves Pinheiro Grupo Unipar
00:39:00
411
Sebastião Alves Ferreira Grupo Unipar
00:40:13
380
Stewe Alves de Jesus Souza Grupo Unipar
00:20:07
336
Neilton Fontes da Silva Grupo Unipar
00:43:02
315
Joao Paulino das Neves Neto Grupo Unipar
00:43:38
301
Camila Teixeira Santana Grupo Unipar
00:26:49
286
Vera Lucia Soares Grupo Unipar
00:26:53
284
Sivaldo Sena Borges Grupo Unipar
00:22:21
240
Silveira Severo de Carvalho Grupo Unipar
00:47:49
220
Lucimar Carlos Braga Grupo Unipar
00:24:02
183
Manoel Claudino Filho Grupo Unipar
00:24:08
181
Leandro Braga Grupo Unipar
00:24:23
175
Renaldo Antonio dos Santos Grupo Unipar
00:24:24
174
Joao Justino dos Santos Filho Grupo Unipar
00:51:35
169
George Abi-rihan Cordeiro Grupo Unipar
00:24:52
163
Airton dos Santos Lima Grupo Unipar
00:52:11
162
Ada Aparecida de Oliveira Grupo Unipar
01:06:40
155
Jose Geraldo Moreira Grupo Unipar
00:25:29
148
Luciana Monteiro Grupo Unipar
00:32:30
142
Rafael Bittencourt Viana Grupo Unipar
00:26:48
117
Jonathas Correia Junior Grupo Unipar
00:26:53
114
Jose Mancini Neto Grupo Unipar
00:28:00
93
Sergio Luiz Baptista dos Santos Grupo Unipar
00:29:06
78
Osmar Ferreira Pinto Grupo Unipar
00:29:07
77
Ademar Navarro Gandra Grupo Unipar
00:30:10
63
Marcelo Joao Riechelmann Grupo Unipar
00:31:39
46
Marcos Fernandes Melzer Grupo Unipar
01:07:41
42
Fabio Nunes Guimaraes Grupo Unipar
00:35:44
18
Nívea Cilene Godoy Ortigoso Grupo Unipar
00:46:45
6
Hiromitsu Araujo Takehashi Grupo Unipar
00:38:01
2
   
Rony Vianna dos Santos Medial Clube
00:22:46
223
Jotacir Monteiro Nunes de Barros Medial Clube
00:48:35
205
Rogério Ferreira Santos Medial Clube
00:23:19
201
Alessandro Ribeiro dos Santos Medial Clube
00:23:43
191
Agnaldo Moreira de Melo Medial Clube
00:23:46
190
Maria Angelita Justiniano Medial Clube
01:09:12
130
Katya Sueli Ferreira Medial Clube
00:34:40
98
Zanandreia Souza Freitas Medial Clube
00:35:07
93
Ricardo Leite da Silva Medial Clube
00:28:16
89
Saulo Leandro do Nascimento Medial Clube
00:30:43
55
José Manoel Dias Medial Clube
00:33:56
30
Anderson Elias Silva Medial Clube
00:37:23
6
Elaine Falcão de Castro Medial Clube
00:58:11
1
Tatiany Bernardes G.Carvalho Medial Clube
00:58:11
1
   
Fernanda Keller Nunes Nike
00:40:05
765
Fabio de Jesus Nike
00:17:25
492
Stephany Brito Nike
00:49:57
402
Jeanni Guimarães Nike
00:26:08
309
Raphael Ramos Nike
00:47:11
232
Guilherme Birenguer Nike
00:52:15
161
Kayky Brito Nike
00:26:11
132
Juliana Didone Nike
01:13:33
92
Sthefany Brito Nike
00:36:13
79
Bernardo Romalho Nike
01:01:23
75
Sandra Brito Nike
00:39:53
44
   
Joselito da Silva Pão de Açúcar Club RJ
00:36:06
507
Germano Barbosa Santana Pão de Açúcar Club RJ
00:19:04
387
Cleber Antonio da Silva Pão de Açúcar Club RJ
00:41:45
345
Marcelo Ferreira do Amaral Pão de Açúcar Club RJ
00:42:24
330
Marcos Luis de Jesus Pão de Açúcar Club RJ
00:43:40
300
Camilo Elton Ignacio Pão de Açúcar Club RJ
00:43:58
295
Adriano Alves dos Santos Pão de Açúcar Club RJ
00:44:21
287
Fernando Tavares da Silva Pão de Açúcar Club RJ
00:44:30
284
Joao Carlos Scheidegger Cella Pão de Açúcar Club RJ
00:44:51
277
Henrique Rangel Conceição Pão de Açúcar Club RJ
00:45:44
260
Francisco Antonio dos S. Francelino Pão de Açúcar Club RJ
00:45:59
255
Paulo Botelho de Cabral Pão de Açúcar Club RJ
00:46:12
251
Valdir Fererira de Araujo Pão de Açúcar Club RJ
00:46:13
251
Adriana da Silva Ferreira Pão de Açúcar Club RJ
00:28:03
249
Anderson da Silva Senna Pão de Açúcar Club RJ
00:46:19
249
Luciano Raimundo de Almeida Pão de Açúcar Club RJ
00:22:12
246
Rita Rodrigues Pão de Açúcar Club RJ
00:58:55
246
Pablo Ramon Tourinho de Lourdes Pão de Açúcar Club RJ
00:47:08
233
Carlos Eduardo Amaro da Silva Pão de Açúcar Club RJ
00:47:09
233
Bruno de Almeida Santos Pão de Açúcar Club RJ
00:22:33
232
Wellington Moreira de Oliveira Pão de Açúcar Club RJ
00:23:00
214
Rosa Maria de Jesus Pão de Açúcar Club RJ
01:01:57
202
Reginaldo Tavares de Barros Pão de Açúcar Club RJ
00:49:34
192
Argemiro de Oliveira Pão de Açúcar Club RJ
00:50:02
187
Paulo Gonçalves de Oliveira Pão de Açúcar Club RJ
00:50:04
186
Reginaldo Tavares de Barros Pão de Açúcar Club RJ
00:51:00
175
Wandersson Rodrigues dos Santos Pão de Açúcar Club RJ
00:51:05
174
Wesley Belem de Magalhães Pão de Açúcar Club RJ
00:51:23
171
Sidnei Ramos da Conceição Pão de Açúcar Club RJ
00:24:41
168
Rodrigo Alexandre Pereira Coutinho Pão de Açúcar Club RJ
00:51:46
167
Walter Baim Pão de Açúcar Club RJ
00:51:55
165
Roberto dos Santos Lacerda Pão de Açúcar Club RJ
00:25:04
158
Neide Class Pão de Açúcar Club RJ
00:32:36
139
Alexandre César Vieira Salgado Pão de Açúcar Club RJ
00:54:19
137
Maria Virginia Fakhany Pão de Açúcar Club RJ
01:09:14
130
Marise Franca de Manezes Pão de Açúcar Club RJ
00:33:16
126
Leandro Alves de Souza Pão de Açúcar Club RJ
00:26:29
124
Wellington Colis Carneiro Pão de Açúcar Club RJ
00:26:30
124
Luciano Menezes Fianna Pão de Açúcar Club RJ
00:26:45
118
Danielle F Ramos Pão de Açúcar Club RJ
01:10:54
113
André Luis Albuquerque Pão de Açúcar Club RJ
00:56:41
110
Marcos Vinicius dos Santos Pão de Açúcar Club RJ
00:27:07
109
Gilson Silva Medeiros Pão de Açúcar Club RJ
00:27:07
109
Domingos Ferreira dos Santos Pão de Açúcar Club RJ
00:59:21
88
Fernando Valentim Carraresi Pão de Açúcar Club RJ
00:59:47
85
Marcio Diniz Anastácio da Silva Pão de Açúcar Club RJ
00:59:46
85
Carlos Alberto Pereira Souza Pão de Açúcar Club RJ
01:00:28
81
Sergio Paulo Carmo de Faria Pão de Açúcar Club RJ
01:00:42
79
Pedro de Souza Pão de Açúcar Club RJ
01:02:21
68
Edivaldo Rodrigues Pão de Açúcar Club RJ
00:30:09
63
Edmilson Nogueira de Almeida Pão de Açúcar Club RJ
01:03:04
63
Denilson de Jesus Portes Pão de Açúcar Club RJ
00:32:35
40
Francisco de Assis de Lima Pão de Açúcar Club RJ
00:33:17
35
Jorge Luis Pereira M. Queiroz Pão de Açúcar Club RJ
00:33:24
34
Rodrigo Quintas de Oliveira Pão de Açúcar Club RJ
01:10:53
31
José Gilson B. Lima Filho Pão de Açúcar Club RJ
00:34:26
27
Luiz Gonzaga da Silva Pão de Açúcar Club RJ
01:13:19
23
Fernanda Toledo Salgado Pão de Açúcar Club RJ
00:44:46
17
   
Cristiano Campelo de Rougemont PWC / TriSport
00:19:23
372
Jaime de Andrade Filho PWC / TriSport
00:41:53
341
Juliana Schlobach PWC / TriSport
00:53:33
332
Cassio Arantes PWC / TriSport
00:21:25
278
Marcelo de Lima Campos Leite PWC / TriSport
00:45:53
257
Flavia Donadoni PWC / TriSport
01:00:35
222
Otto Cristovam Silva Sobral PWC / TriSport
00:50:04
186
Marcia Fernandes PWC / TriSport
01:05:37
165
Ricardo de Oliveira Grior PWC / TriSport
00:52:12
162
Ricardo Santos PWC / TriSport
00:52:52
154
Marcos Panassol PWC / TriSport
00:54:04
140
Luis Claudio Aguiar Matos PWC / TriSport
00:55:36
122
João Smarcaro PWC / TriSport
00:56:58
107
Carlos Wagner Lopes Ramos PWC / TriSport
00:27:28
100
Arthur Roberto Souza PWC / TriSport
00:27:37
99
Marcio Augusto Pitta Machado PWC / TriSport
00:58:27
94
Bruno Antunes Baiocchi PWC / TriSport
00:28:07
91
Maria Irany PWC / TriSport
00:35:54
83
Gustavo Costa Oliveira Valente PWC / TriSport
01:02:28
67
Vitor Arcoverde PWC / TriSport
00:30:47
54
Marcelo Meira Araujo Silva PWC / TriSport
00:33:33
33
Julio Fernandes PWC / TriSport
00:35:49
17
Marcello Cimino Faria PWC / TriSport
00:36:44
11
Marcelo Outeiro PWC / TriSport
01:11:56
1
   
Roberta Santana R2 Assessoria Esportiva
00:55:38
294
Francisco de A. S. Trindade R2 Assessoria Esportiva
00:58:19
95
Marcia Beninca da Silva R2 Assessoria Esportiva
01:00:01
84
Jose Sergio R2 Assessoria Esportiva
01:01:36
73
Ivael Gomes de Oliveira R2 Assessoria Esportiva
00:29:58
66
Giovany Duarte R2 Assessoria Esportiva
01:03:04
63
Rafael Ferreira Reina Gomes R2 Assessoria Esportiva
00:35:42
18
Fagner Enne Lima R2 Assessoria Esportiva
01:09:18
1
Jerry Ferreira Barboza R2 Assessoria Esportiva
01:04:03
1
Cristina Nogueira R2 Assessoria Esportiva
01:07:07
1
   
Tatiana Batista Costa Runners Club
00:21:53
535
Mauro Fernandes dos Santos Runners Club
00:39:09
406
Bernardo Costa Runners Club
00:39:16
402
Luciane Clain Runners Club
00:51:23
374
Flavia Callado Runners Club
00:52:09
359
Marcelo Jorge de Souza Bezerra Runners Club
00:42:24
330
José Roberto Ruschel Siffert Runners Club
00:42:52
319
Edivaldo da Silva Runners Club
00:43:24
306
Robson Magalhães Runners Club
00:43:32
303
Rafael Lisboa B. da Silva Runners Club
00:44:22
287
Luciana Ramos Runners Club
00:56:34
280
Leticia Perez Verçosa Runners Club
00:56:52
276
Carlos Henrique Cruz da Silva Runners Club
00:45:50
258
Gonçalo Lay Runners Club
00:21:58
255
Maria Josie Menezes Runners Club
00:58:20
255
Lilian Scheafer Runners Club
00:58:29
252
Maria Gabriela Mandelert Runners Club
00:59:36
236
Isabela Rocha de Hollanda Runners Club
00:28:30
236
Celina Dias de Carvalho Runners Club
00:59:58
231
Carla Nascimento Spiegel Afita Runners Club
00:29:12
214
Pierre Jacquy Runners Club
00:48:12
213
Facundo Lay Runners Club
00:48:33
206
Ricardo Horovitz Runners Club
00:48:33
206
herli joaquim de menezes Runners Club
00:49:13
196
Jose Roberto Ribas Runners Club
00:49:25
194
Silvia de Oliveira Salazar Runners Club
01:02:48
193
Daniella Bento Runners Club
01:03:52
183
José Renato Machado Runners Club
00:50:39
179
Carlos Amélio C. de Figueiredo Runners Club
00:50:43
179
Patricia Gambini Moreno Runners Club
01:04:41
175
Inacio Lay Runners Club
00:24:23
175
Leandro Duarte Runners Club
00:51:17
172
Kaio Henrique Lobianco Runners Club
00:24:35
170
Rafael Leite Alves de Lima Runners Club
00:52:06
163
Eduardo A D H G C Mattos Runners Club
00:52:08
162
Paulo Ccesar Reddo Alves Runners Club
00:52:22
160
Andrea C. Lopes de Figueiredo Runners Club
00:31:43
158
Raul Lay Runners Club
00:53:10
150
Gabriela Coelho dos Reis Runners Club
00:32:10
149
Rafael Miranda de Faria E. Souza Runners Club
00:25:33
147
Rita Incinas Runners Club
01:08:16
139
Renata Del Panta Dantas Leite Runners Club
00:32:43
137
Lana Henrique Lo Bianco Runners Club
00:33:00
131
Pedro Alexandre Ismael Silva Runners Club
00:55:40
122
João Carlos P. Pereira Runners Club
00:27:52
95
Andre Valente Runners Club
00:58:16
95
Fabio Cesar H. da Silva Runners Club
00:28:00
93
Jorge Cassar Runners Club
01:00:04
83
Pedro G. Mesquita Runners Club
01:00:03
83
Celia Resina Caruzo Espinosa Runners Club
01:16:23
76
Juliana Sotohayor Nunes Vieira Runners Club
00:36:51
72
Carlos Gabriel Donato Rodrigues Runners Club
01:02:02
70
Bernardo Ferreira Runners Club
00:29:55
66
Léo Maranhão de Mello Runners Club
01:02:43
66
Rogerio Tinoco de Paiva Runners Club
01:03:24
61
Luiz Marcos F. Vieira Runners Club
00:30:16
61
Jose Correia de Figueiredo Runners Club
00:30:16
61
Fabio Mendonça de Sá Runners Club
01:03:31
60
Helio Ferreira Junior Runners Club
01:05:35
49
Jaqueline Herculano Runners Club
00:39:01
48
Mariana Machado Runners Club
00:39:52
44
Patricia Lay Runners Club
00:40:18
41
Leonardo Beer Runners Club
01:08:16
40
João Marcelo Dantas Leite Runners Club
00:32:45
39
Luiz Alexandre Mota Runners Club
00:32:51
38
Alexandre de Olivera Vilarinho Runners Club
00:33:38
32
Eduardo Silveira da Costa Runners Club
00:39:02
1
Luciana Maria C. de Melo Runners Club
01:03:57
1
João Montenegro Runners Club
00:48:00
1
Jacqueline Camloi Runners Club
00:57:05
1
arlette ferreira do amaral Runners Club
01:43:13
1
   
Priscila Ribeiro de Oliveira Vila Olímpica da Maré
00:44:07
598
Avanir Gomes Vila Olímpica da Maré
00:53:00
342
André da Silva Vila Olímpica da Maré
00:20:31
317
William Mendez Oliveira Vila Olímpica da Maré
00:20:47
304
Vania Lucia de Almeida Guerreiro Vila Olímpica da Maré
01:01:06
215
Edilene dos Santos Vila Olímpica da Maré
01:02:19
198
Carlos Alberto Rocha Vila Olímpica da Maré
00:51:26
170
Fernando Catanhede Vila Olímpica da Maré
00:25:29
148
Wagner Mendes de Oliveira Vila Olímpica da Maré
00:26:04
134
Wanderlei Maia Ribeiro Vila Olímpica da Maré
00:54:50
131
Pedro Aurélio Tavares Vila Olímpica da Maré
01:18:27
6
       

 



 
Últimas notícias
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
 
Por: Corpore

2002-2020 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH