Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

IX Meia Maratona Corpore - Atletas ACDs que concorrerão à premiação

11/04/2008, por Corpore


Assim como na edição do ano passado, a IX Meia Maratona Corpore Açúcar União da Cidade de São Paulo desse ano também oferecerá premiação para os atletas ACDs. O prêmio será oferecido através do Merrill Lynch. Confira os atletas que concorrerão:

MEIA MARATONA- CATEGORIA CADEIRANTES

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Carlos Neves de Souza ADD
Fernando Aranha Rocha ADD
Jaciel Antonio Paulino ADD
João Antonio Gonçalves Correa ADD
FEMININO
Erinelda da Silva ADD

MEIA MARATONA- CATEGORIA VISUAL

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Airton Pasqual CESEC
Alex Cavalcante Mendonça APADV
Antonio Carlos de Morais Borges Ceu Pera Marmelo
Antonio Virgilio Fornazaro E.C. Tavares
Aurélio Guedes APAV
Cristiano de S Rodrigues Grupo Terra
Eduardo Soares da Silva Costa Grupo Terra
Francisco Lima de Souza Avulso
Jesus Tiburcio da Silva Peama
Mario Renato Matricardi de Oliveira Ceu Pera Marmelo
Silvio Aparecido Resende CESEC
Valdeir Freitas dos Santos Fundação Orsa
Valdelicio dos Santos Pinheiro Cadevi
FEMININO
Jeane da Silva Pereira CESEC
Marleide Maria da Silva Visual Brasil

MEIA MARATONA- CATEGORIA HANDCYCLE

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Diego Lucas Madeira ADD
Paulo de Almeida Branca  Esportes

MEIA MARATONA- CATEGORIA AMPUTADOS DE MEMBROS INFERIORES

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Alex Sandro de Souza PPP
André luiz Mariano da Cruz Avulso
Edson Dantas de Oliveira PPP
Jose Fernando de Oliveira Rodrigues Unimonte Santos

5,5km- CATEGORIA DEFICIENTE INTELECTUAL

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Admilson Soares da Silva Ceu Pêra Marmelo
Caio Vinicius Novello Ceu Pêra Marmelo
Carlos Alberto Ferreira de Oliveira Fundação Orsa
Carlos Eduardo de Oliveira Lopes Fundação Orsa
Carlos Eduardo Umbelino Ceu Pêra Marmelo
Carlos Santana Silva Junior Ceu Pêra Marmelo
Carlos Ubirajara Ravarolli Ceu Pêra Marmelo
CarlosAlberto Monteiro da Silveira Ceu Pêra Marmelo
Edmilson Zambotto Fundação Orsa
Eduardo Jorge Medeiros de Souza ASS Paradesportiva J.R
Eduardo Ramos Andrade Ceu Pêra Marmelo
Eluan José da Silva Fundação Orsa
Fábio da Silva Lodi Fundação Orsa
Fabricio Alves de Souza Fundação Orsa
Fernando de Campos Fundação Orsa
Gabriel José dos Santos Fundação Orsa
Jarbas Rodrigues Lopes Junior Fundação Orsa
Jefferson Marques Pereira Fundação Orsa
Jose Henrique Campos Mattos Clube Esportivo da penha 
Julio Cesar Pieroni Tobias Ceu Pêra Marmelo
Kleberson Rodrigues dos Santos Fundação Orsa
Marcelo de Paiva Vilarim Fundação Orsa
Pedro Narareth Menck Fundação Orsa
Renato Alves Paulino Fundação Orsa
Rodrigo Dias Ceu Pêra Marmelo
Rogger Faria Spigariol Fundação Orsa
Wesley Santana Fundação Orsa
Wilton dos Santos Santana Avulso
FEMININO
NOME
EQUIPE
Alessandra Aparecida Mattos Fundação Orsa
Ana Paula Domingos da Silva Ceu Pêra Marmelo
Andreia de Cassia Marcon Ceu Pêra Marmelo
Daniela Soares Marcos Ceu Pêra Marmelo
Fabiana da Silva Ceu Pêra Marmelo
Ivy di Carla da Silva Ceu Pêra Marmelo
Larissa Santos de Almeida Fundação Orsa
Lindalva Neves Fabiano Fundação Orsa
Maria Cecilia dos Santos Ceu Pêra Marmelo
Monica Aversa Novaes Ceu Pêra Marmelo


5,5km- CATEGORIA DEFICIENTE AUDITIVO

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Adriano Santos Silva Ceu Pêra Marmelo
Fabiano de Souza Motta Avulso
Marcos Roberto Meirelles Avulso
Marcos Rodrigo de Campos Marcondes Avulso
Marcel Rodrigo Ramos Avulso
Rodrigo Cesar M Costa Avulso
Vanio Silva Zaneloto Unibanco
FEMININO
Raquel Couto Amaral Toshio
Regina Aparecida dos Santos Ceu Pêra Marmelo


5,5km- CATEGORIA LES AUTRES

MASCULINO
NOME
EQUIPE
Ademar de Souza Leite Ceu Pêra Marmelo
Anderson da Silva Santos ADD
Claudiomiro Cordeiro Camargo Ceu Pêra Marmelo
Diego Saavedra Martin Estevam Fila/ADD/Fast wheels
Edmar Wilson Teixeira de Souza  Superação 
Ezequiel Marcelo da Costa ADD
Fábio Seiji Tachibana Avulso
Gabriel Figueiredo de Souza Fundação Orsa
Helio da Silva  PPP
Jefferson Luis Nunes Silva Ceu Pêra Marmelo
Johnny River dos Santos ADD
Julio Cesar Kujavski Avulso
Marcos Caelles Ceu Pêra Marmelo
Marcos Eduardo da Costa Silva Ceu Pêra Marmelo
Marcos Eduardo da Costa Silva Ceu Pêra Marmelo
Ronaldo Gonçalves Ludovino Ceu Pêra Marmelo
Thiago Francisco Cruz Mendes ASS Paradesportiva J.R
Wenceslau Franco Avulso
FEMININO
Adriana Cristiana de Oliveria Fundação Orsa
Jéssica da Silva Santana Fundação Orsa

 

Mais informações

 

 

 

 



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2022 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH