Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

Corrida Corpore 25km- Premiação das faixas etárias

27/05/2008, por Corpore


Veja como foi

20-24 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Katia Regina Fernandes 2:02:19 Avulso
2 Adriana Maria Dias Rodrigues 2:04:04 Planet Runners
3 Marcela Costa Argollo 2:34:03 Avulso

25-29 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Daniela Barcelos 2:01:05 Race
2 Luciane Yajima 2:03:09 Avulso
3 Teresa Cristina Freitas de Carvalho 2:03:10 Avulso

30-34 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Maria José Andriola 2:02:27 Avulso
2 Nádia Ilvana Garcia 2:07:37 E.C. Tavares
3 Francisca Rodrigues Parreira 2:14:22 Top Spin / Acrimet / Run Tech

35-39 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Maria Claudia Ferreira Souto 1:57:21 Equipe 100 Limites
2 Maria Cristina Novaes Rosa 2:00:36 Avulso
3 Viviani Cintra 2:02:16 Branca Esportes


40-44 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Sandra Maria de Amorim 2:04:00 Corre Rafael
2 Naiorama Mota Ribeiro Boni 2:06:49 Avulso
3 Carla Fernanda D'alessio 2:07:42 Mário's Team

45-49 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Vivian Feher Radomysler 2:01:58 MPR-Assessoria Esportiva
2 Lilian Feher Khzouz 2:02:25 MPR-Assessoria Esportiva
3 Sirlei Christoforo 2:03:00 4 ANY 1

50-54 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Eugenia Nobrega 2:04:45 Avulso
2 Maria de Fatima Pessoa de Souza 2:05:33 Ztrack / Clínica Paulista de Esportes
3 Valdevina Evangelista Ribeiro 2:08:32 SIX

55-59 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Marli Brunhara Esquilar 2:06:47 VO2/GATORADE/ ADIDAS
2 Julia M. Y. Murata 2:15:24 Ztrack / Clínica Paulista de Esportes
3 Albertina Ribeiro Bilitário 2:32:45 Triação

60-64 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Joana Baraúna da Silva 2:25:56 Constancio Vaz Guimarães
2 Toyoko Higa 2:34:38 JBS
3 Elina Gomes 2:41:31 Academia Flexion

65-69 anos- Feminino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Iracema Venturini
2:41:30
Avulso




20-24 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Guilherme Motta 1:40:45 Avulso
2 Luiz Claudio Policarpo Martins 1:53:06 Avulso
3 Heberno Rodrigues Caerdoso 1:53:14 Corpore / Ibirapuera

25-29 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Luciano Alves de Souza 1:30:10 E.C. Tavares
2 Alexssandro Mendes de Oliveira 1:30:21 MPR-Assessoria Esportiva/Scaff
3 Fabiano Vieira de Barros 1:30:48 Benicio Adv./ Correios/ Conceito Academia/ Adriano Bastos

30-34 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Sandro Ferreira dos Santos 1:30:03 ADD/Achilles/Mario's Team
2 William Viana Dourado 1:31:14 Marcorrer
3 Gilberto Beni Angelo 1:31:50 Avulso

35-39 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Luiz Gersilto Clemente Bezerra 1:27:30 Goodyear / Petroservi / Telecom
2 Cláudio de Jesus Vieira 1:30:06 VO2/Stefanini
3 Carlos Amâncio dos Santos 1:32:48 MONTE CRISTO

40-44 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Carlos Sergio Campeoti 1:26:51 EcoGym
2 Jandelson Miranda Costa 1:27:50 Avulso
3 Francisco Antonio da Costa 1:28:39 Adauto Domingues

45-49 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Jesuino Jose dos Santos 1:33:38 E.C. Tavares
2 Eiji Kamimura 1:34:16 Avulso
3 Gilberto Magalhães 1:36:44 Jose Luis Corrida Pedestre

50-54 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Bartolomeu Romualdo da Silva 1:35:34 Parque do Carmo
2 Amado Oliveira Fernandes 1:36:25 Knorr Bremse
3 Joachim Doeding 1:37:27 Avulso

55-59 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Mario Caetano da Silva 1:41:27 Adriano Bastos Treinamento Esportivo
2 Velso Alota 1:43:21 Corpore
3 Luiz Hitoshi Matushita 1:43:26 Equipe 100 Limites

60-64 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Alvaro Teno 1:48:50 Scorp/ Paineiras Morumby
2 Antonio de Lima 1:49:48 Corpore / Ibirapuera
3 Milton Laguna 1:52:12 EcoGym

65-69 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Jose Silva Miranda 2:00:45 Embraer
2 Joao Hernandes Lopes 2:03:11 Odontoimplantes
3 João Cândido de Carvalho 2:04:06 Jaragua Clube Campestre

70-74 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 João de Sá Teixeira Neves 2:27:51 Jaragua Clube Campestre
2 Juvenal Capato 2:30:27 Dep. Santo Antonio
3 Jonas de Barros Penteado 2:44:50 Avulso

75-79 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Pedro Pinto de Oliveira Junior 2:01:46 Amantes da Natureza
2 Manoel Rodrigues 2:26:36 Marcorrer
3 Vivaldo Caetano 2:52:48 Equipe Esquilo

80-99 anos- Masculino

Col.
Nome
Tempo
Clube
1 Antonio Lopes dos Santos
2:58:45
Alpina

 






 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2022 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH