Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 
Confira os ganhadores das promoções: Açúcar União, Runners World e Tylenol


 

Ganhadores da avaliação física Açúcar União:

 

Adalberto Martins Pereira
Adolfo de Sousa Pantaleão
Alan Roberto Iafelix Cunha
Alonso Batista de Carvalho Neto
Carlos Roberto Santos
Carlos Roberto Santos
Carolina Guerra Amorim
Dalva Paulino da Silva
David Santos Bastos
Diego Yutaka Maeno
Eduardo T. Monobe
Elaine Teixeira Alves Goncalves
Enaldye Soares
Fabian Luiz Franco
Fernando Lacerda
Fernando Neves da Silva
Francesco Massoni Junior
Giuliano Bordin Trindade
Graziela Pacheco Oliveira
Hevanoeldo Bezerra de Farias
Jonas de Araujo Borges
Jorge Sadao Takahashi
Jose Guilherme da Cruz
José Messias Rosa
Juliana Kessel
Lais Kerry dos Santos
Lisete Rocha dos Santos Santana
Marcelo Aparecido Eduardo
Marcia Karina Udovic
Marcio Roberto Ghiraldini Oliveira
Marcos Martins do Rego
Maria Lúcia de Queiróz Silva
Mariangela Medeiros Crispim Araujo
Mario Augusto Rivas Castilho
Marivaldo de Araujo
Murilo Hyppólito Barnabe
Nilda de Souza Brandão
Nilton César Gutierres
Nilton Hayashi da Cruz
Paulo Roberto Scabar
Piraja de Carvalho Filho
Roberto Gon Ken Wun
Rodrigo Gracindo
Rogério Cesar Sutto
Romy Carla Boscachi
Sergio Luiz Ribeiro
Sidney Antonio Faury
Thiago Borba de Oliveira
Thiago de Carvalho Ciaciare
Vanessa Passarini

 

Ganhadores do teste de pisada Runner's World:

 

Adelcio Jose Limao
Adriana Kovacs
Adriano Ferreira Lo Sardo
Adriano Primo Duarte
Aelson Oliveira dos Anjos
Alan Roberto Iafelix Cunha
Aldo Teruo Mizuno
Alessia Oliveira
Alexandre Jantke
Alexandre Lilla Destailleur
Alexandre Rodrigues da Silva
Alline Laurentino Stinglin
Ana Beatriz L. de C. Bicudo
Ana Claudia Marques Govatto
Ana Elizabeth Tikhomiroff
Ana Gantus
Ana Patricia Melo Cavalcanti de Araujo
Ana Stela Westmann Anderlini Alves da Cunha
Analdo de Oliveira Monteiro
Anderson Guimarães Cardoso
Anderson Silva Novais
André Luiz Panetto
André Nazário de Oliveira
Andre Santos
André Viola Monetto
Andreza Almeida Maciel
Angela Thereza Added
Antonieta Bianchi Mazon
Antonio Alves de Morais
Antonio César Nascimento Teixeira
Antonio Ruben S. A. Oliveira
Antonio Sergio de Andrade Silva
Armando Carlos Ramalhão
Armindo Oliveira Maximo
Artur Matheus Junior
Bibiana Lima de Jesus Ferreira
Bruno Francesco Sousa Addesso
Bruno Stracieri
Carlos Alberto Barbosa
Carlos Alberto Ferreira Rodrigues
Carlos Augusto Stockler Pinto Bastos
Carlos Lucios dos Santos Benjamim
Carlos Mauricio Hallai
Catia Cidia Garcez Finamore
Charles Giudici
Christian Heinrich Praun
Cinthia Roberta Brait Martins
clayton olimpio da silva
Cleide Rosa de Jesus
Clementino Dalgé Filho
Clovis Figueiredo dos Santos
Cristhiany Ragnini
Cristiane Carrera
Cristiane dos Santos
Cristiane Feres Ragil Oliveira
Cristiane Pereira
Dalva Paulino da Silva
Daniel Closs
Daniel Galvão Bruno da Cunha
Daniel Pereira da Silva
Danillo Ferreira de Queiroz
Danilo de Moraes Barbosa
Dejair Garcia de Lima
Dejair Luiz
Denise Compiani
Diego Castro Giglio
Diego da Silva Ciarrocchi
Diego de Carvalho
Dirceu Jose Carvalho Tirado
Dorival Oliveira
Douglas Hideki Matsudo
Edmilson Marçal dos Santos
Ednalva da Silva Souza
Eduardo de Moraes Landé
Eduardo Luis Floresti
Eduardo Luppi Kubo
Eduardo Rafael Amaral de Carvalho
Eduardo Salgado
Eduardo Tavares
Eliana Maria da Silva Oliveira
Elio Passos
Elisa Sakae Nonaka
Elson Akio Otake
Elton Iroki Iwasaki
Elton Virga de Andrade
Euclides da Conceição Miranda
Euler dos Santos Melo
Euler dos Santos Melo
Evandro Gabarra
Fabiano Leite
Fabio D'el Rodrigues
Fabio Luiz Siqueira de Paula
Fábio Nunes de Oliveira
Fabio Rodrigues da Silva
Fábio Siqueira Santos
Fabíola Fátima Depresbiteris
Federico Larriera
Fernanda Françozo da Silva
Fernanda Jannini Sawaya Oliveira
Fernanda Karam de Chueiri Sanches
Fernando Ferreira Correa
Fernando Henrique Capati
Fernando Malosti
Fernando Neves da Silva
Flávio Moura Hioki
Francesco Massoni Junior
Francisco José Veras de Albuquerque
Gabriel Corrêa Kruschewsky
Geraldo Oliveira Junior
Gerson de Godoy Mitaki
Gil Tadeu de Sá
Gualter de Azevedo Sales
Guilherme de Freitas Pinto
Guilherme Maximiano Junqueira
Gustavo Normanton Delbin
Heloisa Tauil
Henrique Lopes
Iraci Severino de Oliveira
Isabel Cristina Guerra Vaz de Arruda Rozo
Ismael Paulo Santos
Jacqueline Marques
James Bartolone Miranda
Janaína Giseli Marques Prado
Jefferson Garcia Freschi
Jesus Maria Varela Alonso
João Carlos Oliveira Moreno
João Paulo Silva
Jonas de Araujo Borges
Jonathans Fonseca
Jorge Henrique de Santana
Jorge Sadao Takahashi
José Augusto Verrengia
Jose Bernardino dos Santos
José Claro Novais de Brito
José dos Anjos Gaia Jr.
José Gaspar Netto Marchesini
José Laércio da Silva
José Nilson de Souza Miranda
Jose Teixeira da Silva Sobrinho
José Wilton Ferreira da Silva
Juarez Guedes da Silva Junior
Julia França Bruna
Juliana Angelica Alves Vieira
Juliana Kessel
Julio César da Silveira Rossi
Karin Schoen
Lacerda Mitsuzumi
Laerte Soares Basilio
Lais Kerry dos Santos
Larissa Oliveira Maranhao
Leandro Mario da Silva
Leandro Miekusz Salgado de Vasconcellos
Leila Mara Faccioli Degenhardt
Lilian André Laxer
Lilian Hitomi Matsuda
Lino da Silva Júnior
Lucas Momm de Melo
Luciana Faria de Carvalho
Luciana Wallbach e Silva
Luciano de Souza
Luciano Pinto
Luís Salvoni Carneiro de Campos
Luiz Antonio Picolo
Luiz Carlos da Fonseca
Luiz Carlos Gimenez do Carmo
Luiz Felipe Abela
Luiz Fernando dos Santos Mei
Luiz Renato de Melo Paz
Magali Saraiva Mine
Maíra Seiço Gama
Manabu Tatsuta
Marcelino J.F.Alvarez
Marcello de Albuquerque
Marcelo Campi Nunes de Oliveira
Marcelo de Oliveira Assunção
Marcelo Diniz
Marcelo Duart
Marcelo José de Oliveira Lima
Marcia Dias Lopes
Marcio Alexandre Dias
Márcio Amaral Mesa
Marcio da Mata
Marcio Koudi Kondo
Marcio Kyoshi Iritsu
Marcio Patricio de Castro
Marcio Schuld da Silva
Marco Antonio da Silva
Marco Antonio Garcia de Souza
Marco Aurelio Bossetto
Marcos Roberto Correa
Marcos Rogério Meyer
Margarida da Silva Meireles Braga
Maria de Fatima Lopes
Maria Helena Gastaldo
Maria Lúcia de Queiróz Silva
Maria Sueli Saquetto
Mariana de Andrade Cardoso
Mario Eduardo Chipoch
Mario Moderiano
Mario Renato Siqueira Novelli Magalhães
Mário Sérgio Molica da Silva
Marivaldo de Araujo
Marta Heloísa de Oliveira Correia
Mauricio Vieira de Oliveira
Mauricio Yoshiaki Yamamoto
Mauro Sato
Mauro Yoshio Yabusaki
Michel Carlos de Moura Lira
Michelle Rodriguez Medeiros
Nadson Ely Teixeira Junior
Nei Soares de Menezes
Neide Ap. Amarante
Nelson Itiro Sakai
Nelson Lucio Roko
Neriovaldo Rodrigues Borges
Nicolau Cury Junior
Nilda Claudino Oliveira
Nilton Cezar de Menezes
Nilton Hayashi da Cruz
Norival Pelissoli
Nubia Balensifer Oliveira
Orlando Nascimento Filho
Osmar Campos
Osmar Coutinho Araujo
Paola Bonfanti do Amaral
Patricia P. Tedeschi
Paulo Alaor Fonseca da Silva
Paulo Cesar Fabricio Raspantini
Paulo Cezar Lima
Paulo Renato Medina
Paulo Sérgio Siqueira de Carvalho
Pedro J. Santos
Pedro Luis do Valle Torrano
Pedro Sérgio Dantas Germano
Rafael Azevedo Santana
Rafael de Sousa Oliveira
Rafael Drumond
Rafael Medeiros Cruz
Rafael Willain Lopes
Ramilio João Pires Filho
Raul Marques dos Santos
Regina Célia Lopes da Cruz
Regina Inaba Mori
Regina Kiomi Takahira
Régis Augusto O. Bernardes
Renata Cofiel
Renata Morishita
Renato Barboza
Ricardo Costa Vieira da Silva
Ricardo Katsuo Nakano
Ricardo Machado Paulino
Ricardo Ronzani Hoffmann
Roberio Ribeiro da Silva
Roberto Chen Chun Yung
Roberto Gon Ken Wun
Roberto R. Moraes
Roberto Rosa
Rodrigo Casarin
Rodrigo de Jesus Almeida
Rodrigo Gueiros da Silva
Rogerio Rocha Rodrigues
Ronaldo Angelo da Silva
Ronaldo Csorgo Henriques
Ronaldo Soares dos Santos
Rosangela Ayres de Souza
Samuel Domingos Leal
Samuel Símaro Ferro
Sandro Roberto de Araújo Cavalléro
Saul Ribeiro Filho
Sergio Alexandre Gomes
Sergio Takamitsu Nakada
Sidney Antonio Faury
Silvana Jurado
Simone Dantas Gutierrez
Simone Fernandes Pinto Godoi
Sinvaldo Pessoa Silva
Sírio Francisco Barazetti
Solange Vitorio
Sueli Bavaresco Corraro
Sueli Gomes da Silva
Sumaia Ghassan saleh
Tatiana Botton
Tereza Maçaco Tagussari Santomauro
Thales Oliveira Pereira da Cunha
Theo R. Dutra
Tina Lage
Vanderlei Guimaraes
Vera Maria Toledo Natalini
Vinicius Correa Picollo
Vinicius Kiyan
Vinicius Moris Placco
Walquiria Rosa de Carvalho
Walter Barbosa
Wellington Michel Barros
Wilbor Hector Alves Inglez
William Fagnani
Wilson Monteiro Moraes
Wilson R Pessoa
Wilson Rodrigues Gato
Yukiko Tadokoro

 

Ganhadores da massagem Tylenol:

 

 

Adalberto Martins Pereira
Adriana Duval
Aline Ishigue
Almir Costa Lopes
Ana Gantus
Andrea Pereira Simoes Pelogi
Anna Luiza de Miranda Parada
Antonio Carlos de Almeida dos Santos
Artur Matheus Junior
Carla Cristina de Oliveira Santos
Carlos Alberto Campos Ferreira
Carlos Augusto Miyashiro
Carmem Silvia Pellegrino Vieira
Cintia Colbachini Gave
Claudio Tamim Tumani Soubhia
Cleide Rosa de Jesus
Cristiane Gazelli
Cristiane Pereira
Denise Bobadilha Maciel de Oliveira
Eduardo Kenji Hamasato
Eduardo Luppi Kubo
Eduardo Teixeira de Barros
Emi Sato
Evandro Gabarra
Evaristo Santos de Souza
Everaldo Matos Pereira
Fabiana Cristina Pereira da Silva
Fabio Luiz Siqueira de Paula
Fabíola Fátima Depresbiteris
Fabrício Dias Pereira
Felipe Castelo Branco
Ferike Nils Pasthy
Fernanda dos Santos Oliveira
Fernando Antonio Godoy de Souza
Fernando Lemes da Silva
Fernando Neves da Silva
Flavia de Souza Mihalik
Flavio Roberto Pinto
Frederico Kuhlmann
Gabriel Freitas Redoval
Geraldo Oliveira Junior
Gisele de Sousa Oliveira
Glória Isliker
Graziela Pacheco Oliveira
Gustavo de Souza Portes Meirelles
Iraci Severino de Oliveira
Ivie Ferrari Della Pietra
Jocimara Macabelli
Jonas de Araujo Borges
José Eduardo Barreira Rodrigues
José Eduardo Motta Garcia
Jose Francisco Damião Freire
José Rubens Guerini Jr.
Julio César da Silveira Rossi
Julio Cesar Ramos Pinto
Laerte Soares Basilio
Lais Kerry dos Santos
Lígia Monaro da Silva
Lilian Hitomi Matsuda
Luciene Aparecida Mauro
Luisa de Oliveira Domingos
Luiz Alberto da Costa
Luiz Felicio Nunes
Marcelo Maciel Dias da Silva
Marcia Kazue Sakamoto
Marcio Schuld da Silva
Marco Aurelio Bossetto
Marcos Roberto Ramos
Marcos Roberto Silva Kuntz
Mari Deguchi
Maria da Saleti Redondo de Assis
Maria Lucia Moraes
Maria Teresa Xavier da Silveira
Mariana de Andrade Cardoso
Mario Augusto Rivas Castilho
Marisa Kakassu
Massao Hashimoto
Michel Cristino Silva Suminami
Nara Regina Leite
Nubia Balensifer Oliveira
Patricia Inacio de Oliveira
Rafael Machado de Souza Sales
Ricardo Costa Vieira da Silva
Ricardo Vernalha
Ronaldo Brito Bergamini
Ronaldo Toshiyuki Kawabata
Sergio Luiz Ribeiro
Silvia Marina Del Col
Silvio Maione
Silvio Mathias
Simone Chelio
Simone Dantas Gutierrez
Soraya Rosa Nogueira Macedo
Susilene Souza de Menezes
Thiago de Souza Caldas
Udsn Telho de Sousa Santos
Vinicius Moris Placco
Viviane Moleta Rodrigues
Wilian de Souza
Willian de Oliveira Machado

 

 

Saiba mais

 

 

 



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2022 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH