Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 
IX Ilhabela Corpore Terra & Mar - Ordem de largada


Veja na tabela abaixo como será a ordem de largada das equipes por bateria. Se preferir, visualize nas tabelas seguintes a ordem por nome da equipe ou número.

LARGADA POR BATERIA

Equipe
Nome da Equipe
Horário
Bateria
126 Power Guido 4:30 1
136 Padoka - Trackers 4:30 1
140 Padoka 4:30 1
162 Santander 3 4:30 1
167 D-Run Campinas 4:30 1
182 Sandro Marcondes/Prefunde Engenharia 4:30 1
228 Turma do Funil 4:30 1
145 Os Tartarugas 4:35 2
151 Ztrack Água Branca Palestra 4:35 2
153 Diebold 3 4:35 2
169 Metamorphose 2 - Boteco do Dedé 4:35 2
180 Ludias - Rebordosa menos 1 4:35 2
181 Ludias - Os Politicamente Corretos 4:35 2
183 Sandro Marcondes/Questto Design 4:35 2
186 Lobo - Assessoria Esportiva 4:35 2
111 Kings 4:40 3
113 Loucos e Pangas 4:40 3
157 Alto dos Pinheiros / Run&Fun 4:40 3
211 MB - Atletis 4:40 3
213 Qi eu to fazendo Aki 4:40 3
221 Top Notch 4:40 3
229 4any1 - Amigos 4:40 3
112 Meliantes 4:45 4
120 Santander 1 4:45 4
128 E.C.Pinheiros / Bons de Praia 4:45 4
129 Sai da Frente 4:45 4
207 Run Up III 4:45 4
226 Bravos 4:45 4
132 Quality Life 3 5:00 5
143 OFFICER - LG 5:00 5
146 E.C. Pinheiros Sênior 5:00 5
150 Amil - Body Project 5:00 5
165 E.C. Pinheiros / Marcha Lenta Feminina 5:00 5
194 Properformance 2009 -  Plenamente 5:00 5
195 RACE na pegada do Gorila 5:00 5
205 Run Up I 5:00 5
214 Nova Equipe I 5:00 5
225 Quality Life 6 5:00 5
114 Borrachudos VII 5:10 6
121 Santander 2 5:10 6
125 Os 8 Incríveis de Atibaia 5:10 6
154 Cross Trainer 5:10 6
168 Metamorphose 1 - Ói nóis aqui traveis 5:10 6
192 Acrimet Top Spin Run Tech 5:10 6
200 Unimed São José dos Campos 5:10 6
122 E.C.Pinheiros / Odeio Subidas 5:20 7
123 Amigos da Ilha 5:20 7
147 Porto Forte 5:20 7
158 Run & Fun / Dupont 5:20 7
199 Good Running 1 - Teoria das Bolinhas 5:20 7
216 Nova Equipe III 5:20 7
115 Luanos 5:30 8
134 Nilton Leite Personal Fitness 5:30 8
135 Esquadrilha da Cachaça 5:30 8
142 E.C.Pinheiros Marcha Lenta Veteranos 5:30 8
148 STS - Santana Training Systems 5:30 8
170 Metamorphose 3 - A primeira a gente nunca esquece 5:30 8
212 MB 5:30 8
118 Carbon Free 5:40 9
119 Runners Competition 5:40 9
124 Pau no Gato 5:40 9
138 Pé na Pista 5:40 9
144 Marcha Lenta X 5:40 9
152 Academia Sanches Sports / Guarulhos 5:40 9
188 SHT / MPR 5:40 9
204 Run Up / Lord Embalagens 5:40 9
217 Agfa - Properformance 5:40 9
127 Tricolor - Tri - Hexa 5:50 10
139 Só Porco 5:50 10
149 5 Ways / Biorunning 2 5:50 10
166 Caixa / Reropsp 5:50 10
175 Alcatel - Lucent 2 5:50 10
176 Os Gambás 5:50 10
185 5 Ways / Biorunning 5:50 10
202 Run Up VI 5:50 10
209 Mevilela 5:50 10
116 Nice Legs 6:00 11
130 Quality Life 1 6:00 11
163 Ztrack Ligeiros 6:00 11
164 Trilopez - Fim da Linha 6:00 11
172 Devotos da Cevada 6:00 11
198 Good Running 3 - Amigos da Cecilia 6:00 11
208 Run Up IV 6:00 11
230 Júlio Coelho Doox 6:00 11
159 Fonte Runners Beleza 6:10 12
160 Fonte Runners Competição 6:10 12
173 Latitude 4 6:10 12
179 Fonte Runners Diversão 6:10 12
191 D-Run Campinas I 6:10 12
193 D-Run Campinas 3 6:10 12
203 Run Up V 6:10 12
219 Circuito Kilimanjaro 6:10 12
117 Utopia / Sigma 6:20 13
161 Abaixo de 10 6:20 13
177 Properformance Evolution 6:20 13
187 AABB - SP 6:20 13
190 Academia Sanches Sports/Guarulhos 2 6:20 13
110 Henkel / Ponto 5 6:30 14
141 Scorp Drinks 6:30 14
156 Diebold Feminina 6:30 14
171 LPO - Power 6:30 14
189 Runner's World 6:30 14
197 Good Running 2 - Só pra chatear 6:30 14
215 Nova Equipe II 6:30 14
218 Circuito Tsunami 6:30 14
131 Quality Life 2 6:45 15
133 Quality Life 4 6:45 15
137 Fun&Fun 6:45 15
155 Diebold Master 6:45 15
174 Alcatel - Lucent 1 6:45 15
196 EquiPécomPé 6:45 15
201 Run&Fun - Bossa Nova 6:45 15
206 Run Up II 6:45 15
210 Way 2 Run - Sonic Team 6:45 15
178 Quality Life 5 7:00 16
184 Trilopez Nós Bikers 7:00 16
220 Miguel Sarkis I 7:00 16
222 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-A 7:00 16
223 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-B 7:00 16
224 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-C 7:00 16
227 Parque Estadual Campos do Jordão 7:00 16

Clique aqui e faça o download da tabela acima.

LARGADA POR ORDEM DE NOME DA EQUIPE

Equipe
Nome da Equipe
Horário
Bateria
229 4any1 - Amigos 4:40 3
185 5 Ways / Biorunning 5:50 10
149 5 Ways / Biorunning 2 5:50 10
187 AABB - SP 6:20 13
161 Abaixo de 10 6:20 13
152 Academia Sanches Sports / Guarulhos 5:40 9
190 Academia Sanches Sports/Guarulhos 2 6:20 13
192 Acrimet Top Spin Run Tech 5:10 6
217 Agfa - Properformance 5:40 9
174 Alcatel - Lucent 1 6:45 15
175 Alcatel - Lucent 2 5:50 10
157 Alto dos Pinheiros / Run&Fun 4:40 3
123 Amigos da Ilha 5:20 7
150 Amil - Body Project 5:00 5
114 Borrachudos VII 5:10 6
226 Bravos 4:45 4
166 Caixa / Reropsp 5:50 10
118 Carbon Free 5:40 9
219 Circuito Kilimanjaro 6:10 12
218 Circuito Tsunami 6:30 14
154 Cross Trainer 5:10 6
172 Devotos da Cevada 6:00 11
153 Diebold 3 4:35 2
156 Diebold Feminina 6:30 14
155 Diebold Master 6:45 15
167 D-Run Campinas 4:30 1
193 D-Run Campinas 3 6:10 12
191 D-Run Campinas I 6:10 12
165 E.C. Pinheiros / Marcha Lenta Feminina 5:00 5
146 E.C. Pinheiros Sênior 5:00 5
128 E.C.Pinheiros / Bons de Praia 4:45 4
122 E.C.Pinheiros / Odeio Subidas 5:20 7
142 E.C.Pinheiros Marcha Lenta Veteranos 5:30 8
196 EquiPécomPé 6:45 15
135 Esquadrilha da Cachaça 5:30 8
159 Fonte Runners Beleza 6:10 12
160 Fonte Runners Competição 6:10 12
179 Fonte Runners Diversão 6:10 12
137 Fun&Fun 6:45 15
199 Good Running 1 - Teoria das Bolinhas 5:20 7
197 Good Running 2 - Só pra chatear 6:30 14
198 Good Running 3 - Amigos da Cecilia 6:00 11
110 Henkel / Ponto 5 6:30 14
222 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-A 7:00 16
223 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-B 7:00 16
224 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-C 7:00 16
230 Júlio Coelho Doox 6:00 11
111 Kings 4:40 3
173 Latitude 4 6:10 12
186 Lobo - Assessoria Esportiva 4:35 2
113 Loucos e Pangas 4:40 3
171 LPO - Power 6:30 14
115 Luanos 5:30 8
181 Ludias - Os Politicamente Corretos 4:35 2
180 Ludias - Rebordosa menos 1 4:35 2
144 Marcha Lenta X 5:40 9
212 MB 5:30 8
211 MB - Atletis 4:40 3
112 Meliantes 4:45 4
168 Metamorphose 1 - Ói nóis aqui traveis 5:10 6
169 Metamorphose 2 - Boteco do Dedé 4:35 2
170 Metamorphose 3 - A primeira a gente nunca esquece 5:30 8
209 Mevilela 5:50 10
220 Miguel Sarkis I 7:00 16
116 Nice Legs 6:00 11
134 Nilton Leite Personal Fitness 5:30 8
214 Nova Equipe I 5:00 5
215 Nova Equipe II 6:30 14
216 Nova Equipe III 5:20 7
143 OFFICER - LG 5:00 5
125 Os 8 Incríveis de Atibaia 5:10 6
176 Os Gambás 5:50 10
145 Os Tartarugas 4:35 2
140 Padoka 4:30 1
136 Padoka - Trackers 4:30 1
227 Parque Estadual Campos do Jordão 7:00 16
124 Pau no Gato 5:40 9
138 Pé na Pista 5:40 9
147 Porto Forte 5:20 7
126 Power Guido 4:30 1
194 Properformance 2009 -  Plenamente 5:00 5
177 Properformance Evolution 6:20 13
213 Qi eu to fazendo Aki 4:40 3
130 Quality Life 1 6:00 11
131 Quality Life 2 6:45 15
132 Quality Life 3 5:00 5
133 Quality Life 4 6:45 15
178 Quality Life 5 7:00 16
225 Quality Life 6 5:00 5
195 RACE na pegada do Gorila 5:00 5
158 Run & Fun / Dupont 5:20 7
204 Run Up / Lord Embalagens 5:40 9
205 Run Up I 5:00 5
206 Run Up II 6:45 15
207 Run Up III 4:45 4
208 Run Up IV 6:00 11
203 Run Up V 6:10 12
202 Run Up VI 5:50 10
201 Run&Fun - Bossa Nova 6:45 15
119 Runners Competition 5:40 9
189 Runner's World 6:30 14
129 Sai da Frente 4:45 4
182 Sandro Marcondes/Prefunde Engenharia 4:30 1
183 Sandro Marcondes/Questto Design 4:35 2
120 Santander 1 4:45 4
121 Santander 2 5:10 6
162 Santander 3 4:30 1
141 Scorp Drinks 6:30 14
188 SHT / MPR 5:40 9
139 Só Porco 5:50 10
148 STS - Santana Training Systems 5:30 8
221 Top Notch 4:40 3
127 Tricolor - Tri - Hexa 5:50 10
164 Trilopez - Fim da Linha 6:00 11
184 Trilopez Nós Bikers 7:00 16
228 Turma do Funil 4:30 1
200 Unimed São José dos Campos 5:10 6
117 Utopia / Sigma 6:20 13
210 Way 2 Run - Sonic Team 6:45 15
151 Ztrack Água Branca Palestra 4:35 2
163 Ztrack Ligeiros 6:00 11


Clique aqui e faça o download da tabela acima.


LARGADA POR ORDEM DE NÚMERO DA EQUIPE

Equipe
Nome da Equipe
Horário
Bateria
110 Henkel / Ponto 5 6:30 14
111 Kings 4:40 3
112 Meliantes 4:45 4
113 Loucos e Pangas 4:40 3
114 Borrachudos VII 5:10 6
115 Luanos 5:30 8
116 Nice Legs 6:00 11
117 Utopia / Sigma 6:20 13
118 Carbon Free 5:40 9
119 Runners Competition 5:40 9
120 Santander 1 4:45 4
121 Santander 2 5:10 6
122 E.C.Pinheiros / Odeio Subidas 5:20 7
123 Amigos da Ilha 5:20 7
124 Pau no Gato 5:40 9
125 Os 8 Incríveis de Atibaia 5:10 6
126 Power Guido 4:30 1
127 Tricolor - Tri - Hexa 5:50 10
128 E.C.Pinheiros / Bons de Praia 4:45 4
129 Sai da Frente 4:45 4
130 Quality Life 1 6:00 11
131 Quality Life 2 6:45 15
132 Quality Life 3 5:00 5
133 Quality Life 4 6:45 15
134 Nilton Leite Personal Fitness 5:30 8
135 Esquadrilha da Cachaça 5:30 8
136 Padoka - Trackers 4:30 1
137 Fun&Fun 6:45 15
138 Pé na Pista 5:40 9
139 Só Porco 5:50 10
140 Padoka 4:30 1
141 Scorp Drinks 6:30 14
142 E.C.Pinheiros Marcha Lenta Veteranos 5:30 8
143 OFFICER - LG 5:00 5
144 Marcha Lenta X 5:40 9
145 Os Tartarugas 4:35 2
146 E.C. Pinheiros Sênior 5:00 5
147 Porto Forte 5:20 7
148 STS - Santana Training Systems 5:30 8
149 5 Ways / Biorunning 2 5:50 10
150 Amil - Body Project 5:00 5
151 Ztrack Água Branca Palestra 4:35 2
152 Academia Sanches Sports / Guarulhos 5:40 9
153 Diebold 3 4:35 2
154 Cross Trainer 5:10 6
155 Diebold Master 6:45 15
156 Diebold Feminina 6:30 14
157 Alto dos Pinheiros / Run&Fun 4:40 3
158 Run & Fun / Dupont 5:20 7
159 Fonte Runners Beleza 6:10 12
160 Fonte Runners Competição 6:10 12
161 Abaixo de 10 6:20 13
162 Santander 3 4:30 1
163 Ztrack Ligeiros 6:00 11
164 Trilopez - Fim da Linha 6:00 11
165 E.C. Pinheiros / Marcha Lenta Feminina 5:00 5
166 Caixa / Reropsp 5:50 10
167 D-Run Campinas 4:30 1
168 Metamorphose 1 - Ói nóis aqui traveis 5:10 6
169 Metamorphose 2 - Boteco do Dedé 4:35 2
170 Metamorphose 3 - A primeira a gente nunca esquece 5:30 8
171 LPO - Power 6:30 14
172 Devotos da Cevada 6:00 11
173 Latitude 4 6:10 12
174 Alcatel - Lucent 1 6:45 15
175 Alcatel - Lucent 2 5:50 10
176 Os Gambás 5:50 10
177 Properformance Evolution 6:20 13
178 Quality Life 5 7:00 16
179 Fonte Runners Diversão 6:10 12
180 Ludias - Rebordosa menos 1 4:35 2
181 Ludias - Os Politicamente Corretos 4:35 2
182 Sandro Marcondes/Prefunde Engenharia 4:30 1
183 Sandro Marcondes/Questto Design 4:35 2
184 Trilopez Nós Bikers 7:00 16
185 5 Ways / Biorunning 5:50 10
186 Lobo - Assessoria Esportiva 4:35 2
187 AABB - SP 6:20 13
188 SHT / MPR 5:40 9
189 Runner's World 6:30 14
190 Academia Sanches Sports/Guarulhos 2 6:20 13
191 D-Run Campinas I 6:10 12
192 Acrimet Top Spin Run Tech 5:10 6
193 D-Run Campinas 3 6:10 12
194 Properformance 2009 -  Plenamente 5:00 5
195 RACE na pegada do Gorila 5:00 5
196 EquiPécomPé 6:45 15
197 Good Running 2 - Só pra chatear 6:30 14
198 Good Running 3 - Amigos da Cecilia 6:00 11
199 Good Running 1 - Teoria das Bolinhas 5:20 7
200 Unimed São José dos Campos 5:10 6
201 Run&Fun - Bossa Nova 6:45 15
202 Run Up VI 5:50 10
203 Run Up V 6:10 12
204 Run Up / Lord Embalagens 5:40 9
205 Run Up I 5:00 5
206 Run Up II 6:45 15
207 Run Up III 4:45 4
208 Run Up IV 6:00 11
209 Mevilela 5:50 10
210 Way 2 Run - Sonic Team 6:45 15
211 MB - Atletis 4:40 3
212 MB 5:30 8
213 Qi eu to fazendo Aki 4:40 3
214 Nova Equipe I 5:00 5
215 Nova Equipe II 6:30 14
216 Nova Equipe III 5:20 7
217 Agfa - Properformance 5:40 9
218 Circuito Tsunami 6:30 14
219 Circuito Kilimanjaro 6:10 12
220 Miguel Sarkis I 7:00 16
221 Top Notch 4:40 3
222 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-A 7:00 16
223 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-B 7:00 16
224 Ilhabela/Doox/Loja Acqua Mineral-C 7:00 16
225 Quality Life 6 5:00 5
226 Bravos 4:45 4
227 Parque Estadual Campos do Jordão 7:00 16
228 Turma do Funil 4:30 1
229 4any1 - Amigos 4:40 3
230 Júlio Coelho Doox 6:00 11

Clique aqui e faça o download na tabela acima.

Veja a página de eventos especiais

 

 

 



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2022 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH