Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

Corrida Horto Florestal Campos do Jordão - Inscritos por sexo/categoria

03/07/2009, por Corpore


Além da premiação para os cinco primeiros colocados na categoria geral masculino e feminino, a prova premiará os três primeiros nas seguintes faixas etárias: 20 a 29, 30 a 39, 40 a 49, 50 a 59, 60 a 69
e 70 a 79.

Veja a lista de inscritos por categoria:



CATEGORIA 20 A 29 - FEMININO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Bianca de Paula 1187 28 F Avulso
Carolina Pereira Mendes Rodrigues 1144 22 F Competition
Eliana Veiga Carlos 1238 26 F Avulso
Flavia de Oliveira Grohmann 1197 28 F Avulso
Paula Jafelice Cogo 1095 26 F Avulso
Teresa Martins 1136 27 F Academia Reebok


CATEGORIA 30 A 39 - FEMININO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Adriana Andreoni  1184 38 F Avulso
Alessandra Araujo Alonso 1198 33 F Avulso
Ana C Q Simoes 1138 30 F Avulso
Ana Carla Garcia 1247 39 F Avulso
Ana Flávia Barnabé Peres 1103 32 F Avulso
Claudia Pariz Galhardo Salgado Teixeira 1168 39 F Avulso
Cristiana Ribeiro Azevedo 1311 34 F Avulso
Daniela Gregolin Giannotti 1130 35 F E.C.Pinheiros
Danielle Nagaoka 1207 31 F Medicina USP
Eliana Cauzzo Martini 1141 39 F Avulso
Erika da Silva Dantas 1080 35 F R2 Assessoria Esportiva
Ivie Ferrari Della Pietra 1161 34 F Avulso
Juliana Seiler Cerize 1122 35 F nenhum
Katia Moreira Matias 1088 36 F Avulso
Kelly Cristina L. Montoaneli Bichara 1181 39 F Avulso
Luciana Costa 1159 32 F Medley Triathlon/Mizuno
Marina Ximenes Rodorigo Amaral 1117 30 F Avulso
Nali Drubi 1190 36 F Corpore
Nara Fabricia de Mattia 1086 38 F nenhum
Nilma Aparecida Ribeiro 1201 38 F Ação Total
Paula da Silva Motondon 1166 33 F Santoro Esportes
Raquel Cristina Tancsik Cordeiro 1087 34 F Avulso
Sara Regina Campioto 1176 34 F Avulso
Suzana Mendes 1237 30 F Avulso

 

CATEGORIA 40 A 49 ANOS - FEMININO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Ana Claudia Marques Govatto 1177 44 F nenhum
Analice Moura Ignacio 1229 42 F Avulso
Andrea Colen Sarubbi 1156 43 F Antilope Racing Team
Antonieta Alves Filha Agardi 1224 48 F Estadio Mun Pacaembu
Aparecida Joalice Botter Di Nallo 1093 43 F EcoGym
Claudia Campos Blay 1226 40 F 4ANY1
Denise Rodrigues 1300 45 F Avulso
Elaine Garcia Olando  1319 45 F Quality Life
Elizabeth Ferreira 1126 49 F Marcorrer
Fernanda Rabello de Souza 1001 42 F PlayTeam
Ivonete Cordeiro Sitnoveter 1170 44 F Avulso
Katia C. Coppola Pierri 1193 45 F rm consultoria esportiva
Lilian Aparecida Fava 1211 42 F Avulso
Luis Fermino de Souza 1230 42 F Avulso
Luiza Helena Tamada 1107 49 F Plenitude Desing
Maria Cecilia A. G. Oliveira 1183 48 F Macarrão Sport
Maria Cecilia C. Tomé 1097 44 F FARMACIA CENTER FORMULA
Maria Luisa Laghi Tosi 1140 40 F Avulso
Maria Virginia Leite  1236 44 F Avulso
Marli Breda Pellegrim 1115 46 F Avulso
Monica Lescura Expositto 1321 40 F Avulso
Paula Vilhena Carnevale Vianna 1212 42 F Avulso
Roberta Pinto Grabert 1175 44 F Branca Esportes
Sandra Regina Gigliotti 1084 40 F Avulso
Silvia dos Santos Barbosa Bocalini  1322 42 F Montevérgine
Sílvia Regina Nogueira Jorge 1246 47 F Avulso
Simone Raiher 1002 47 F Fábio Guimaraes
Vivian Feher Radomysler 1010 46 F Avulso
Wilmi Pwa 1134 44 F Avulso

 

CATEGORIA 50 A 59 ANOS - FEMININO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Berenice Oliveira Souza Perucelo 1082 54 F Marcorrer
Fatima Maria Neves de Souza 1005 54 F Sinsaudesp
Ione Aparecida Ximenes Rodorigo 1114 55 F Avulso
Janete Pereira de Moura 1310 55 F Avulso
Liliane Castione Veinert 1151 54 F Dio's Running Team
Lucimara Bastiani Perez 1221 50 F Avulso
Maria Beatriz Cytrynowicz 1242 56 F Corpore
Olga M. Graner Rodrigues 1216 55 F Avulso
Rosana Venancio 1096 51 F Projeto Correr
Ruth Lobrigate 1208 53 F Transpetro

 

CATEGORIA 60 A 69 ANOS - FEMININO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Valdeliz Isabel Nunes Martins 1255 61 F Transpetro


CATEGORIA 20 A 29 - FEMININO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Bruno Henrique Lopez Lima 1303 24 M Avulso
Fábio Henrique Avelar Fabrino 1179 29 M Leg
Jeferson Marcilio dos Santos 1316 27 M PECJ
Jefferson Tu 1120 22 M Avulso
João Paulo Cordeiro de Souza 1164 29 M Avulso
Levy Corte Pereira 1240 24 M Avulso
Luiz Guilherme Arakaki 1305 24 M pinheiros
Marcio José Pinto 1330 28 M Avulso
Pablo de Oliveira Satyro 1301 25 M Avulso
Rafael Moreira Claro 1083 28 M Seja um Pato!!!
Samuel Pinto da Silva 1327 27 M PECJ
Thiago  Versolato Spehar 1304 29 M Avulso


CATEGORIA 30 A 39 - MASCULINO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Alberto  Blay 1227 38 M 4ANY1
Alex Sandro Nunes Federice 1148 38 M Avulso
Alexandre M e S Fernandes 1232 30 M Avulso
Alexandre P R de Sa Castanheira 1165 34 M Avulso
Aureo Augusto Alonço Castanho 1094 38 M Avulso
Barry Daniel 1312 37 M Sem Equipe
Carlos Eduardo Valentim 1196 30 M Avulso
Cássio Muniz Gonçalves 1180 31 M SESC
Cássio Rogério Siqueira 1239 37 M Turma do Horto
Cleber dos Santos Luiz 1125 30 M Avulso
Edson Jorge Pinto 1149 33 M Pro Runner Team
Eduardo Fernandes 1098 35 M MPR Assessoria Esportiva
Eduardo Pierri 1223 38 M rm consultoria esportiva
Fabio Acorci Silva 1174 36 M Way 2 Run
Fernando dos Santos 1324 32 M PECJ
Flávio da Silva Tinós 1142 38 M Academia Sanches Sports/Guarul
Heitor Gonçalves Rosa Lotti 1104 38 M Academia Bio Ritmo
Henrique Fernando Costa Ballesteros 1215 36 M Raja Runners
João Marcos Ruzzante 1167 36 M Avulso
João Mauro A Carrillo 1334 30 M PECJ
Jose Donizeti Barbosa 1318 36 M PECJ
José Mário Valentin Júnior 1233 39 M MPR Assessoria Esportiva
José Raposo de Faria Neto 1113 39 M OSO Monteiro
Juvenil Sales da Silva 1332 38 M PECJ
Leonardo Maia Lescura 1309 37 M Avulso
Leonardo Martins 1131 35 M Academia Reebok
Luciano da Fonseca César Fernandes 1244 36 M Avulso
Luiz Fonseca 1195 37 M Avulso
Luiz Henrique Bonani do Nascimento 1203 32 M Avulso
Marcelo Abrantes Giannotti 1111 36 M E.C.Pinheiros /Eliana Reinert
Marcio Kalach de Freitas 1231 30 M Avulso
Marcos de Oliveira 1085 39 M Avulso
Newton Carlos Nishi 1119 37 M Scorp/ Paineiras Morumby
Nickolas Bergamo Suzuki 1150 30 M MPR Assessoria Esportiva
Paschoal Paione 1123 35 M Avulso
Paulo Caetano da Silva 1329 38 M PECJ
Paulo E. Goffi 1169 34 M Avulso
Paulo Masakazu Sato 1328 37 M PECJ
Phelipe Oliveira Bazzana 1243 30 M Avulso
Rafael Lopes 1090 36 M Grêmio dos Funcionários do Sen
Réges Thiago F. Marques 1162 30 M Forwell
Ricardo Frazzato 1206 33 M Avulso
Ricardo Maia Mulder Van de Graaf 1222 31 M Avulso
Ricardo Toscani 1308 39 M Avulso
Richard Lopes 1219 31 M Corredores Pepsico
Robert Kozmann Junior 1008 38 M Mário´s Team / Merrill Lynch
Roberto Inácio de Lima Neto 1317 38 M PECJ
Silvio dos Santos Barros 1014 35 M Avulso
Tiago de Melo Cruz 1160 32 M Medley Triathlon/Mizuno

 

CATEGORIA 40 A 49 ANOS - MASCULINO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Alberto Andreoni 1209 44 M Avulso
Amauri de Mello Silva 1320 45 M Quality Life
Andréluís de Mello Sousa 1189 46 M Avulso
Antonio Farroco Jr. 1081 49 M Avulso
Aparicio Sebastiao Reguera 1163 48 M Fórmula Academia
Carlos Cesar Pellegrim 1112 44 M A ESPORTIVA
Carlos Ventura de Oliveira Ruellas 1158 45 M Avulso
Claudio Roberto Barbosa 1091 40 M SPAC São Paulo Atletic Club
Eder Govatto 1178 48 M nenhum
Edmilson Caetano da Silva  1326 46 M PECJ
Edson Caetano Silva  1325 48 M PECJ
Eduardo Brunetti 1185 46 M Trilopez
Eduardo Sobreira de Carvalho 1217 40 M Avulso
Evaldo Caetano da Silva 1331 42 M PECJ
Fabio D'el Rodrigues 1089 45 M Avulso
Fernando Mileo Ieno 1092 44 M Turma do Horto
Fernando Sansana da Silva 1124 48 M Academia Atlanta
Flavio Rogerio Grossi 1228 47 M Clube Atlético Juventus
Haroldo Alves Flores 1235 40 M Avulso
Hélio Ferreira Moraes 1135 42 M Forwell
Hely Frederico Peres 1108 40 M Avulso
Hernani Mora Varella Guimarães Jr. 1118 46 M Scorp/ Paineiras Morumby
João Frederico Paredes 1173 46 M Avulso
João Roberto Guimarães 1225 48 M Avulso
João Vicente de Moraes Neto 1127 41 M EcoGym
Jose Francisco Damião Freire 1302 47 M Avulso
Juarez A Nicolini Filho 1220 42 M Avulso
Lucien Bernard Mulder Belmonte 1137 40 M Mário's Team
Luiz Alberto Moreira 1129 46 M Avulso
Luiz Carlos da Silva 1313 44 M PECJ
Luiz Fernando Daniello Dias 1003 41 M E.C. Tavares
Manes Erlichman Neto 1100 42 M Ação Total
Marcello Borgerth Ferreira 1218 41 M Turma do Horto
Marcelo Casmalla 1102 42 M Avulso
Marcelo Duarte 1105 40 M Avulso
Marcelo Radomysler 1153 43 M Avulso
Marcio Tosi 1139 40 M Avulso
Marco Antonio Uras 1132 49 M Avulso
Mario Mello 1007 47 M Mário's Team
Mauro César Anderlini 1110 41 M Corpore
Max Stewers Oliveira 1011 42 M Rodar Aclimacao
Neto Diolino Soares  1006 41 M Branca Esportes
Orlando Innocencio Junior 1155 44 M Avulso
Pascal Vitantonio 1109 41 M Avulso
Pedro Luiz Cerize 1121 40 M nenhum
Raul de Camargo Vianna Filho 1213 44 M Avulso
Ricardo Exposito Guevara 1314 41 M Avulso
Ronaldo Jose Godoy 1333 44 M PECJ
Samuel Lasry Sitnoveter 1199 47 M Avulso
Saulo Neville Holzmann 1154 43 M MPR Assessoria Esportiva
Sergio Peres 1133 47 M Avulso
Silvio Bugelli 1248 44 M Metanóia
Sinezio Martini Filho 1147 44 M Avulso
Suelei da Silva 1157 43 M SLW RUNNING TEAM
Vicente Paulo Ancona 1145 43 M Mário´s Team / Merrill Lynch
William Ferreira 1013 40 M Quality Life

 

CATEGORIA 50 A 59 ANOS - MASCULINO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Alberto Guimaraes 1152 53 M São Paulo F.C.
Alberto Luis Burani 1234 52 M Avulso
Alfredo José de Nardi Bastos 1245 50 M ASCORT
Armando Fontana Rotondi 1210 55 M Avulso
Bernardo Bordas 1146 52 M Avulso
Carlos Alberto Moraes 1205 56 M 5 Ways
Celso Pochen Mugnela 1241 52 M E.C.Pinheiros /Eliana Reinert
Eliseu Veiga 1101 57 M PlayTeam
Geraldo Pereira Mont'alvão 1182 52 M Avulso
Helvio Santos 1172 53 M Avulso
João Ronald Pinheiro Candéa 1099 51 M Avulso
José Maria Soares Nunes 1214 51 M Bradesco Controle Operacional
Jose Roberto Dias 1202 59 M Avulso
Luiz Alberto Butti de Lima 1200 50 M Ação Total
Massimo Rodorigo 1128 56 M Avulso
Milton Mizumoto 1143 54 M Mizu Motion
Neriovaldo Rodrigues Borges 1004 54 M Avulso
Paulo Ribeiro Felisoni 1192 51 M PRODAM
Paulo Veinert 1186 57 M Dio's Running Team
Ricardo Antonio Brasil Danziger 1194 51 M Avulso
Roberto Giglio 1188 58 M Trilopez
Ronald Jacques Sekkel 1191 52 M Equipe Básica
Sidney Simonaggio 1106 52 M Avulso
Sinesio Padovezi 1012 58 M PlayTeam
Valter Gurfinkel 1204 52 M FIT RUNNING
Vladimir Tadeu Bocalini  1323 50 M Montevérgine
Waldir Joel de Andrade 1171 59 M PECJ
Walter Cavadas Quintas 1000 57 M Record Sports
Wilson  Antonio  Belazzi  Chacon 1116 51 M Avulso

 

CATEGORIA 60 A 69 ANOS - MASCULINO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
David Cytrynowicz 1259 62 M Corpore
Francisco Raul França 1253 62 M ACORUJA
Geraldo Oliveira Junior 1252 63 M G.N.
Manoel Minoru Suenaga 1258 63 M Ztrack / Clínica Paulista de E
Milton Della Pietra 1250 67 M Avulso
Nelson Araujo dos Santos 1251 62 M Avulso
Pedro Jose Leme 1257 63 M Avulso
Ricardo Antonio Borja Rodriguez 1254 60 M Dio's Running Team
Sergio Castione Veinert 1256 61 M Avulso
Wilson Gomes Correa 1260 66 M FARMACIA CENTER FORMULA

 

CATEGORIA 70 A 79 ANOS - MASCULINO
NOME
Nº de peito
IDADE
SEXO
EQUIPE
Oswaldo Silveira 1009 79 M
Run For Life

 

 

 

 



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2022 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH