Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 
II Ultramaratona Rio 24h - Fuzileiros Navais - Atletas inscritos



A II Ultramaratona Rio 24h - Fuzileiros Navais será realizada entre os dias 28 e 29 de novembro. Confira os atletas que garantiram sua participação:

INSCRITOS - LISTA ATUALIZADA EM 30/09

Feminino

Nome
Número
Idade
Equipe
Ana Cristina Monteiro da Costa 183 48 Sul Carioca
Ana Maria Levada Lacerda   43 Turma Museu do Ipiranga
Cynthia De Pierre Penhalber   36 AFRESP/Trilopez
Debora Aparecida de Simas 112 39 Mega
Hedy Lamarr Vieira de Almeida 103 46 Equipe 100 Limites
Hetinett Gonçalves 196 51 Avulso
Juliana Ferreira Montenegro   33 Avulso
Lúcia Maria Mello Leitão de Hollanda 190 47 Clube Naval Piraque
Luciane Sant Ana 187 35 Avulso
Lucina Ratinho 230 65 Branca Esportes
Luiza Helena Tamada 180 49 Plenitude Desing
Marcia Garcia Cavalheiro 210 42 Petiskeira/Assoc.Rural
Maria das Graças Bittencourt Bernardino 232 62 Avulso
Maria Rita De Cássia   42 Avulso
Marilene Iensen 221 30 Petiskeira/UCRSM
Raimunda Pinto dos Santos de Araujo 166 45 Avulso
Rita de Cássia Gomes Jacob 138 48 Avulso
Rosana Guidugli Varga 104 31 Avulso
Sinara Guedes da Silva 173 43 Branca Esportes
Sonia Das Graças Lopes   46 1º BPCHQ - Rota
Suyanne Lourenço Freitas 162 28 Avulso
Tomiko Eguchi 100 59 Nova Equipe Assessoria Esportiva
Valderes Pereira da Silva 109 43 Turma do Horto


Masculino

Nome
Número
Idade
Equipe
Adão Miranda Da Silva   38 Natura Cosmeticos
Adelson Campos   31 Clube Atlético Juventus
Agnaldo Sampaio De Oliveira   43 Top Spin / Acrimet / Run Tech
Ailson Leme Siqueira Junior   44 Avulso
Alberto Sanz Sogayar 184 40 Avulso
Alberto Peixoto   48 CUCA - Fortitech
Alessandro Dreyer 178 26 UFRJ - Runner's Scholl
Alexandre de Oliveira 108 47 Trilopez
Alexei Angelo Caio 172 35 Nova Equipe Assessoria Esportiva
Alvaro do Nascimento Medeiros 114 48 Avulso
Alvimar Gomes Da Silva   47 Equipe Advaldo
Anderson Freire   37 Avulso
Andre Gustavo Ribeiro 222 41 Filhos do Vento
Anselmo Euclides de Oliveira Lima 212 44 Empresas Reunidas
Antonio Jorge Cecere Cardoso 231 62 ACORUJA
Antonio José Lourenço 199 47 Avulso
Ariovaldo Trindade Branco 216 41 Avulso
Bernardo Tillmann 163 27 Tribus Adventure
Carlos Alberto Dos Santos   48 1º BPCHQ - Rota
Carlos Alberto Souza Gomes 174 30 Avulso
Carlos Alexandre De Carvalho Reis   40 Avulso
Carlos Augusto Velasco de Castro 140 36 Caca Runners
Carlos Henrique Ferreira de Souza 229 38 CIAAN - Aviação Naval
Carlos Hideaki Fujinaga 131 29 Nossa Turma
Carlos Magno Gonçalves Da Cruz   30 Telex
Carlos Pereira de Rezende 223 51 Cidade-Jales-fuga-Couros-MOTOX-Maré-Alta-LookSpoort-Sabesp
Christian de Araujo Lopes 217 35 Avulso
Cicero Campelo Neto 213 42 Avulso
Cyro Alves Rios 194 52 Avulso
da Guia (sebastião Ferreira da Guia Neto) 177 42 Marinha do Brasil
Daniel Meyer 179 28 Avulso
Daniel Salvarezza 215 31 Avulso
Davi Jeronimo da Silva 143 32 Avulso
David Zavatto 211 50 POLÍCIA MILITAR DO PARANÁ
Dicler Antonio Agostinetti 214 51 Top Spin / Acrimet / Run Tech
Diego Marchezani Lopez 101 35 Trilopez
Diego Matos Galvão de Barros 141 27 Avulso
Emerson Bisan 189 36 Nova Equipe Assessoria Esportiva
Eugênio Reis De Mello   31 Eu e Deus
Fabio Di Sessa de Diego 149 47 Sergel Sports
Fernando Ap Ananias Nogueira 150 50 3M do Brasil
Fernando Beserra da Silva 195 27 Loga
Fernando Jose Cantanhede 200 34 Vila Olímpica da Maré
Fernando Mileo Ieno 170 44 Turma do Horto
Fernando Nascimento 205 45 Nafar Academia
Geraldo José Santa Rosa 193 50 FUZILEIROS NAVAIS
Gerson Savio Da Silveira 46   Exercito
Gilberto Alves da Silva 208 56 Petiskeira/ECT/UCRSM
Gilson Jose de Azevedo 157 50 Avulso
Gustavo Célio Ferreira do Carmo 175 42 Avulso
Henderson Silva de Andrade 152 30 Avulso
Henrique Gomes Jacob 139 27 CORDF - Brasilia
Irio Alvaro Varella Alves 197 47 UFRJ - Runner's Scholl
Ivan do Espirito Santo de Mello 192 44 FUZILEIROS NAVAIS
Izaias Paranha   47 Find Yourself
Jamilson Costa Da Silva   36 Runners Club
Jarom Lee Thurston 182 35 Avulso
Jean Benoit Jauoen 185 51 Avulso
Jean Marc Andrade Costa   45 Marinha do Brasil
Jean-Philippe Bilger 186 21 Avulso
João Acácio Costa 236 60 Avulso
João Alves Pedrozo 209 59 Petiskeira/J.P Pedrozo
João Batista de Melo 120 47 PlayTeam
João Correia Alves Filho 235 70 Power Bar/SP Run
Joao Gabbardo dos Reis 134 54 Avulso
João Luís Oliveira Marinho 188 44 velox fitness
João Luiz da Silva Filho 234 65 Avulso
João Sacks Prestes   61 Avulso
João Valentim Marchi   42 Avulso
Joel Borges Ferreira 165 49 Avulso
Jorge Cerqueira Souza Filho 206 43 ACORUJA
Jorge Lopes Muniz 233 64 Chão do Aterro
José Ailton de Lima 204 49 Bravus Guarulhos
José Antonio Parreira 227 41 Top Spin / Acrimet / Run Tech
José Asclepiades Leão Filho   65 ACORUJA
José Carlos Rezende de Seabra Santos 237 60 BORA CORRÊ
José Da Costa Amorim   60 Runners Club
José Reis (jose Firmeza Simoes dos Reis) 171 44 Marinha do Brasil
José Servello   61 Garotos do Parque
Julio Cesar Latini Junior 169 38 Avulso
Julio Shoiti Arakaki 137 46 Particular
Lage Rogério Ramos Lage 154 44 Marinha do Brasil
Leandro Carneiro Da Silva   38 Avulso
Leandro Correa Buss 220 32 Petiskeira/UCRSM
Leandro Santos (leandro Eduardo dos Santos) 147 36 Marinha do Brasil
Leandro Zovico   33 Avulso
Luciano Alves De Souza   26 E.C. Tavares
Luciano Martins de Souza 135 45 Marinha do Brasil
Luiz Fernando de Oliveira 159 37 Avulso
Luiz Fernando Moraes da Silva 156 43 Avulso
Luiz Plácido Brantes Ribeiro 148 59 Avulso
Marcelo Bellon Ferreira 168 38 Nova Equipe - Emerson Bisan
Marcelo Daibert Martinelli Vidal 153 42 Avulso
Marcelo Jacó Rodrigues 105 40 Trilopez
Marcio Zitei Da Silva   37 Acorg-Guarujá
Marco Aurélio Martins Farinazzo   41 Exercito Brasileiro
Marcos Dantas   39 CAFT/Proribeiro
Marcos Vinicius A. de Almeida 207 41 Petiskeira/UCRSM
Mario Jose Missagia Junior 202 26 Avulso
Mario Lacerda   52 Avulso
Marks Costa Da Silva   38 FUZILEIROS NAVAIS
Morten Hellberg 161 46 Avulso
Neimar Antônio Dornelles 218 37 Petiskeira/UCRSM
Nelson Gomes dos Santos 145 34 PlayTeam
Oswaldo De Faria Penhalber   36 Santoro Esportes
Paulo Anselmo Rocha Lacerda 102 45 Trilopez - Sanches Sports
Paulo Eduardo da Fonseca 106 35 PlayTeam
Paulo Motta Oliveira 176 50 Equipe 100 Limites
Paulo Roberto Domingos Sobrinho   64 Avulso
Pedro Alquéres 164 37 Estação do Corpo
Pedro Luiz Cianfarani 225 41 Top Spin / Acrimet / Run Tech
Rafael Dias Correa 203 36 Associação Sabesp/JBS
Raul Avelino Francisco Junior 224 41 SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO
Reinaldo Reis De Medeiros   42 Avulso
Ricardo Luiz Hideki Nishizaki 191 34 Trilopez
Roberto Cesar Cianfarani 107 26 Acrimet / Top Spin / Run Tech
Roberto Fernandes Juliao 198 42 Avulso
Roberto Gon Ken Wun   52 Equipe 100 Limites
Roberto Losada Pratti 113 54 Power Bar/SP Run
Rodolfo Luiz do Nascimento 142 50 Branca Esportes
Rodrigo Menezes Pinto Damasceno 136 26 Run4Fun
Rogério Viana Andrade   43 Avulso
Roosvelt Armando Liska de Almeida 151 48 Avulso
Sergio Ricardo de Souza Salgado 144 41 Cavalaria 9 de Julho
Stewart da Paixão Gomes 181 37 Marinha do Brasil
Thiago Duque Estrada da Silva Santos 219 22 Avulso
Tu Moon Ming 110 45 Montevérgine
Tulio Ernani Lima Nunes 132 40 Avulso
Vanderlei Carlos Severiano   48 Branca Esportes
Vanderley Santos Pereira 228 30 Acrimet / Top Spin / Run Tech
William Mendes de Oliveira 201 29 GM RIO
William Wiltgen 158 55 Petrobras
Wilson Silva Bracarense 160 50 Avulso

 



 
Últimas notícias
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
 
Por: Corpore

2002-2020 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH