Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

Corrida Troféu Duque de Caxias - Atletas ACDs concorrendo à premiação




A 7ª Corrida Troféu Duque de Caxias premiará os 3 primeiros atletas com deficiência (ACD) melhores colocados em cada classe funcional. Confira a lista dos concorrentes:

Corpore Brasil

7ª Corrida Troféu Duque de Caxias

Relação de atletas ACD - 10KM

N° de Peito

Nome

Sexo

Categoria

Equipe

20005

Renato Nunes da Cruz

M

Amp. MI

Avulso

20009

Edson Dantas de Oliveira

M

Amp. MI

PPP

20010

Alex Sandro de Souza

M

Amp. MI

PPP

20012

Oswaldo Firmo

M

Amp. MI

PPP

20006

Vivian Hamermesz Schlesinger

F

DA

Hatikva

20041

Raquel Couto Amaral

F

DA

Academia Toshio

20021

Carlos Magno Reis

M

DA

Sesp1/SBC

20019

Leda Maria Zampiere

F

DI

Sesp1/SBC

20024

Sandra Cristina Matteo

F

DI

Clube Esportivo da Penha

20013

Sebastião Arruda

M

DI

100 Limites

20020

Marcio Matines G Simon

M

DI

Sesp1/SBC

20022

Pedro Francisco P A Filho

M

DI

Clube Esportivo da Penha

20023

Enio Massaki Tatsuta

M

DI

Clube Esportivo da Penha

20025

Eduardo Jorge M Souza

M

DI

Ass Paradesportiva JR Ferraz

20026

Thiago Francisco Cruz Mendes

M

DI

Ass Paradesportiva JR Ferraz

20032

Adriano Martins dos Reis

M

DI

Peama

20033

Claudio Jose Postimico

M

DI

Peama

20034

Carlos Alberto L Faria Jr

M

DI

Peama

20035

Rafael de Souza Faria

M

DI

Peama

20036

Thiago Augusto Ramazini

M

DI

Peama

20002

Zilda Marchetti

F

DV

Cadevi

20016

Dinacleia Galdino

F

DV

Projeto Motivação

20017

Leila Lopes Bahia

F

DV

Projeto Motivação

20030

Maria Aparecida dos Santos

F

DV

Peama

20031

Rosenete Isaque de Melo

F

DV

Peama

20003

Valdelicio Santos Pinheiro

M

DV

Cadevi

20015

Antonio Virgilio Fornazaro

M

DV

E.C. Tavares

20018

Marcos Tadeu Custodio Jr

M

DV

Sesp1/SBC

20027

Silvio Aparecido Rezende

M

DV

CESEC

20028

Airton Pasqual

M

DV

CESEC

20029

Walter da Silva Reino

M

DV

CESEC

20037

Bruno Fernandes Branco

M

DV

Peama

20040

Isaquias Quirino da Silva

M

DV

Peama

20042

Eduardo Soares da Silva Costa

M

DV

Grupo Terra

20000

Marcio Alexandre Varella

M

Les Autres

Medial Clube

20001

Julio Cesar Kujavski

M

Les Autres

Avulso

20004

Antonio Luis Vilela Neto

M

Les Autres

E. Desafio - ACM Osasco

20007

Ezequiel Marcelo da Costa

M

Les Autres

ADD Achilles

20008

Ademar de Souza Leite

M

Les Autres

ADD

20011

Helio da Silva

M

Les Autres

PPP

20014

Gabriel Pereira de Souza

M

Les Autres

Avulso

20038

Evanilson Raul de Souza França

M

Les Autres

Peama

20039

Idelson Ataide Leite

M

Les Autres

Peama

 

 

 



 
Últimas notícias
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
Calendario de Eventos AIMS
Calendário AIMS
Curso Nacional de Nutrologia
 
Por: Corpore

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH