Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

II Ultramaratona Rio 24h - Inscritos por categoria e premiação

08/09/2009, por Corpore


A Ultramaratona Rio 24h será realizada entre os dias 28 e 29 de novembro. Muitos atletas já estão se preparando para essa grande disputa que premiará com troféus e dinheiro os três primeiros geral masculino e feminino.

O evento também premiará com troféus os três primeiros colocados nas faixas etárias. Confira nas tabelas a seguir a quantidade de atletas concorrendo em cada faixa:



FAIXA
INSCRITOS TROFÉUS
FEM
MASC
TOTAL
FEM
MASC
TOTAL
20-24   2 2   2 2
25-29   12 12   3 3
30-34 3 13 16 3 3 6
35-39 3 24 27 3 3 6
40-44 5 32 37 3 3 6
45-49 8 22 30 3 3 6
50-54 2 15 17 2 3 5
55-59   4 4   3 3
60-64 2 9 11 2 3 5
65-69 1 2 3 1 2 3
70-74   1 1   1 1
TOTAL
24
136
160
17
29
46
FAIXAS ETÁRIAS 17 29 46
3 PRIMEIROS NO GERAL 3 3 6
3 PRIMEIROS DA MARINHA 3 3
TOTAL GERAL 20 32 52


Nas tabelas abaixo, estão os inscritos por categoria:

Nome
Idade
Faixa
Clube
Numero
Rosana Guidugli Varga 30 F3034 Avulso 104
Marilene Iensen 30 F3034 Petiskeira/UCRSM 221
Denise Paiva Lucas Campos 30 F3034 CRUZEIRO ITAMONTE/MARINHA 263
         
Debora Aparecida de Simas 38 F3539 Mega 112
Luciane Sant Ana 34 F3539 Avulso 187
Cynthia de Pierre Penhalber 36 F3539 Coyote/Santoro 226
         
Valderes Pereira da Silva 42 F4044 Turma do Horto 109
Sinara Guedes da Silva 42 F4044 Branca Esportes 173
Marcia Garcia Cavalheiro 41 F4044 Petiskeira/Assoc.Rural 210
Maria Rita de Cássia 42 F4044 Avulso 252
Ana Maria Levada Lacerda 42 F4044 Turma Museu do Ipiranga 269
         
Hedy Lamarr Vieira de Almeida 46 F4549 Equipe 100 Limites 103
Rita de Cássia Gomes Jacob 47 F4549 Avulso 138
Raimunda Pinto dos Santos de Araujo 44 F4549 Avulso 166
Luiza Helena Tamada 49 F4549 Plenitude Desing 180
Ana Cristina Monteiro da Costa 47 F4549 Sul Carioca 183
Lúcia Maria Mello Leitão de Hollanda 47 F4549 Clube Naval Piraque 190
Elisete Pereira 47 F4549 Avulso 253
Sonia das Graças Lopes 46 F4549 1º BPCHQ - Rota 267
         
Maria Jose Tomaz de Aquino 51 F5054 Educacional 162
Hetinett Gonçalves 51 F5054 Sul Carioca 196
         
Tomiko Eguchi 59 F6064 Nova Equipe Assessoria Esportiva 100
Maria das Graças Bittencourt Bernardino 62 F6064 Avulso 232
         
Lucina Ratinho 64 F6569 Branca Esportes 230
         
Jean-Philippe Bilger 21 M2024 Avulso 186
Thiago Duque Estrada da Silva Santos 22 M2024 Avulso 219
         
Roberto Cesar Cianfarani 26 M2529 Acrimet / Top Spin / Run Tech 107
Luciano Alves de Souza 26 M2529 E.C. Tavares 118
Carlos Hideaki Fujinaga 28 M2529 Nossa Turma 131
Rodrigo Menezes Pinto Damasceno 25 M2529 Run4Fun 136
Henrique Gomes Jacob 26 M2529 CORDF - Brasilia 139
Diego Matos Galvão de Barros 26 M2529 Avulso 141
Alessandro Dreyer 25 M2529 UFRJ - Runner's Scholl 178
Daniel Meyer 27 M2529 Avulso 179
Fernando Beserra da Silva 26 M2529 Loga 195
William Mendes de Oliveira 29 M2529 GM RIO 201
Mario Jose Missagia Junior 26 M2529 Avulso 202
Daniel de Oliveira 27 M2529 Avulso 272
         
Davi Jeronimo da Silva 31 M3034 Avulso 143
Nelson Gomes dos Santos 33 M3034 PlayTeam 145
Henderson Silva de Andrade 29 M3034 Avulso 152
Carlos Alberto Souza Gomes 30 M3034 Avulso 174
Ricardo Luiz Hideki Nishizaki 33 M3034 Trilopez 191
fernando jose cantanhede 34 M3034 Vila Olímpica da Maré 200
Daniel Salvarezza 30 M3034 Avulso 215
Leandro Correa Buss 32 M3034 Petiskeira/UCRSM 220
Vanderley Santos Pereira 30 M3034 Acrimet / Top Spin / Run Tech 228
Carlos Magno Gonçalves da Cruz 30 M3034 Telex 259
Leandro Zovico 32 M3034 Avulso 261
Eugênio Reis de Mello 31 M3034 Eu e Deus 268
Adelson Campos 31 M3034 Clube Atlético Juventus 277
         
Diego Marchezani Lopez 34 M3539 Trilopez 101
Paulo Eduardo da Fonseca 35 M3539 PlayTeam 106
Carlos Augusto Velasco de Castro 36 M3539 Caca Runners 140
Leandro Santos (Leandro Eduardo dos Santos) 36 M3539 Marinha do Brasil 147
Oswaldo de Faria Penhalber 36 M3539 Santoro Esportes 155
Luiz Fernando de Oliveira 37 M3539 Avulso 159
Marcelo Bellon Ferreira 37 M3539 Nova Equipe - Emerson Bisan 168
Julio Cesar Latini Junior 37 M3539 Avulso 169
Alexei Angelo Caio 34 M3539 Nova Equipe Assessoria Esportiva 172
Stewart da Paixão Gomes 37 M3539 Marinha do Brasil 181
Jarom Lee Thurston 35 M3539 Avulso 182
Emerson Bisan 35 M3539 Nova Equipe Assessoria Esportiva 189
Rafael Dias Correa 36 M3539 Associação Sabesp/JBS 203
Christian de Araujo Lopes 34 M3539 Avulso 217
Neimar Aantônio Dornelles 37 M3539 Petiskeira/UCRSM 218
Carlos Henrique Ferreira de Souza 38 M3539 CIAAN - Aviação Naval 229
Anderson Freire 36 M3539 Avulso 254
Adão Miranda da Silva 38 M3539 Natura Cosmeticos 257
Leandro Carneiro da Silva 37 M3539 Avulso 258
Rosivaldo Santos Ferreira 38 M3539 1º BPCHQ - Rota 260
Marcio Zitei da Silva 37 M3539 Acorg-Guarujá 262
Marcos Dantas 38 M3539 CAFT/Proribeiro 264
Jamilson Costa da Silva 36 M3539 Runners Club 271
Marks Costa da Silva 37 M3539 FUZILEIROS NAVAIS 273
         
Marcelo Jacó Rodrigues 39 M4044 Trilopez 105
Agnaldo Sampaio de Oliveira 43 M4044 Top Spin / Acrimet / Run Tech 111
Tulio Ernani Lima Nunes 40 M4044 Avulso 132
Ailson Leme Siqueira Junior 43 M4044 Avulso 133
Sergio Ricardo de Souza Salgado 41 M4044 Cavalaria 9 de Julho 144
Marcelo Daibert Martinelli Vidal 41 M4044 Avulso 153
Lage Rogério Ramos Lage 43 M4044 Marinha do Brasil 154
Luiz Fernando Moraes da Silva 43 M4044 Avulso 156
João Paulo Spínola Barbosa 41 M4044 Avulso 164
Foca Fernando Mileo Ieno 44 M4044 Turma do Horto 170
José Reis (jose Firmeza Simoes dos Reis) 44 M4044 Marinha do Brasil 171
Gustavo Célio Ferreira do Carmo 42 M4044 Avulso 175
da Guia (sebastião Ferreira da Guia Neto) 42 M4044 Marinha do Brasil 177
Alberto Sanz Sogayar 39 M4044 Avulso 184
João Luís Oliveira Marinho 44 M4044 velox fitness 188
Ivan do Espirito Santo de Mello 44 M4044 FUZILEIROS NAVAIS 192
Joaquim Gomes de Moraes 43 M4044 Clube Fundistas do CFN 193
Roberto Fernandes Juliao 41 M4044 Avulso 198
Jorge Cerqueira Souza Filho 42 M4044 ACORUJA 206
Marcos Vinicius A. de Almeida 41 M4044 Petiskeira/UCRSM 207
Anselmo Euclides de Oliveira Lima 44 M4044 Empresas Reunidas 212
Cicero Campelo Neto 42 M4044 Avulso 213
Ariovaldo Trindade Branco 41 M4044 Avulso 216
Andre Gustavo Ribeiro 41 M4044 Filhos do Vento 222
Raul Avelino Francisco Junior 41 M4044 SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO 224
Pedro Luiz Cianfarani 41 M4044 Top Spin / Acrimet / Run Tech 225
José Antonio Parreira 41 M4044 Top Spin / Acrimet / Run Tech 227
João Valentim Marchi 42 M4044 Avulso 255
Luciano Prado dos Santos 43 M4044 ESPN Brasil/FILA 265
Carlos Alexandre de Carvalho Reis 40 M4044 Avulso 270
Reinaldo Reis de Medeiros 41 M4044 Avulso 274
Marco Aurélio Martins Farinazzo 41 M4044 Exercito Brasileiro 275
         
Paulo Anselmo Rocha Lacerda 45 M4549 Trilopez - Sanches Sports 102
Alexandre de Oliveira 46 M4549 Trilopez 108
Tu Moon Ming 44 M4549 Montevérgine 110
Alvaro do Nascimento Medeiros 48 M4549 Avulso 114
Vanderlei Carlos Severiano 47 M4549 Branca Esportes 115
João Batista de Melo 47 M4549 PlayTeam 120
Luciano Martins de Souza 45 M4549 Marinha do Brasil 135
Julio Shoiti Arakaki 45 M4549 Particular 137
Alberto Peixoto 47 M4549 CUCA - Fortitech 146
Fabio Di Sessa de Diego 47 M4549 Sergel Sports 149
Roosvelt Armando Liska de Almeida 47 M4549 Avulso 151
Morten Hellberg 45 M4549 Avulso 161
Joel Borges Ferreira 49 M4549 Avulso 165
Irio Alvaro Varella Alves 47 M4549 UFRJ - Runner's Scholl 197
Antonio José Lourenço 46 M4549 Avulso 199
José Ailton de Lima 48 M4549 Bravus Guarulhos 204
Fernando Nascimento 44 M4549 Nafar Academia 205
Izaias Paranha 47 M4549 Find Yourself 250
Gerson Savio da Silveira 46 M4549 Exercito 251
Alvimar Gomes da Silva 46 M4549 Equipe Advaldo 256
Carlos Alberto dos Santos 47 M4549 1º BPCHQ - Rota 266
Jean Marc Andrade Costa 45 M4549 Marinha do Brasil 278
         
Roberto Losada Pratti 54 M5054 Power Bar/SP Run 113
Roberto Gon Ken Wun 51 M5054 Equipe 100 Limites 116
Joao Gabbardo dos Reis 53 M5054 ACADEMIA 10 / CLINICA LUCCHESE 134
Rodolfo Luiz do Nascimento 50 M5054 Branca Esportes 142
Fernando Ap Ananias Nogueira 50 M5054 3M do Brasil 150
Gilson Jose de Azevedo 50 M5054 FAZENDA CARDEIROS/AGROPECUÁRIA REI DO GADO. 157
Wilson Silva Bracarense 50 M5054 Avulso 160
Paulo Motta Oliveira 50 M5054 Equipe 100 Limites 176
Jean Benoit Jauoen 50 M5054 Avulso 185
Cyro Alves Rios 51 M5054 Avulso 194
David Zavatto 49 M5054 POLÍCIA MILITAR DO PARANÁ 211
Dicler Antonio Agostinetti 51 M5054 Top Spin / Acrimet / Run Tech 214
Carlos Pereira de Rezende 51 M5054 FUGACOUROS-MARÉ-ALTA-LOOKSPORT-MOTOX-SABESP 223
Mario Lacerda 52 M5054 Avulso 276
Milton Mizumoto 53 M5054 Mizu Motion 280
         
Luiz Plácido Brantes Ribeiro 59 M5559 Avulso 148
William Wiltgen 54 M5559 Petrobras 158
Gilberto Alves da Silva 56 M5559 Petiskeira/ECT/UCRSM 208
João Alves Pedrozo 59 M5559 Petiskeira/J.P Pedrozo 209
         
Antonio Jorge Cecere Cardoso 62 M6064 ACORUJA 231
Jorge Lopes Muniz 64 M6064 Chão do Aterro 233
João Acácio Costa 60 M6064 Avulso 236
José Carlos Rezende de Seabra Santos 60 M6064 BORA CORRÊ 237
João Sacks Prestes 61 M6064 Avulso 238
José Servello 61 M6064 Garotos do Parque 239
José Antonio Teixeira Leite 60 M6064 ACP-PIRACICABA 240
Paulo Roberto Domingos Sobrinho 64 M6064 Avulso 241
José da Costa Amorim 59 M6064 Runners Club 243
         
João Luiz da Silva Filho 65 M6569 Avulso 234
José Asclepiades Leão Filho 65 M6569 ACORUJA 242
         
João Correia Alves Filho 69 M7074 Power Bar/SP Run 235
         

 

 

 





 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2022 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH