Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

XI Meia Maratona Corpore Internacional da Cidade de São Paulo - Atletas de elite




A XI Meia Maratona Corpore Internacional da Cidade de São Paulo promete uma grande disputa. Confira os atletas de elite inscritos:

LISTA ATUALIZADA EM 08/04

ELITE A MASCULINA

Nome
Clube
Número
Adriano Bastos Pão de Açúcar/BM&F/New Balance/PowerBar/Albino Advogados 5
Damião Ancelmo de Souza Pé de Vento - UDF 12
Edson Tiburcio Alves Prefeitura Municipal Morungaba 4
Fabio do Nascimento Timex/Isis Mel 1
Francisco Barbosa dos Santos Gaia Esportes 21
Franck Caldeira de Almeida Cruzeiro Esporte Clube BH 14
Fredison Carneiro Costa Baterias Heliar 18
Ivanei Xavier de Araujo Claudio Ribeiro 15
Jacob Kemboi Kiprotich Kenia / Luasa 8
Jailson Araujo dos Anjos AFS/Franco da Rocha 7
Jose Telles de Sousa E.C.Pinheiros/Mizuno/Caixa 22
Kiprop Mutai Athletic Sports/Luasa 6
Luis Fernando Almeida de Paula Mizuno Rede Atletismo 3
Marcelo José da Silva Luasa/Pratápolis/Rei do Milho 13
Marcos Alexandre Elias Cruzeiro Esporte Clube BH 16
Marcos Antonio Pereira Acrimet / Top Spin / Run Tech 17
Marildo José Barduco Montevérgine 20
Mathew Kiptoo Cheboi FILA 19
Paulo Roberto Almeida de Paula Mizuno Rede Atletismo 2
Renilson Vitorino da Silva Corre Brasil 9
Sergio Celestino da Silva E.C.Pinheiros/Caixa/ASICS 10
Solonei Rocha da Silva E.C.Pinheiros/ASICS 11

 

ELITE A FEMININA

 

Nome
Clube
Número
Adriana Aparecida da Silva E.C.Pinheiros 76
Angelina das Graças Rafael PlayTeam/Memorial 70
Beatriz G. S. Nascimento Timex/Isis Mel 71
Debora Regina Gomes Ferraz UNILINS/LINS 82
Ednah Mukhwana Kenia / Luasa 74
Elizabeth Chepkanan Rumokol Kenia / Luasa 73
Elizabeth Esteves de Souza VO2/Stefanini 89
Fabiana Cristine da Silva Pão de Açúcar/BM&FBovespa 92
Isabel Maria da Silva Maria Zeferina-Vile Soft 86
Joelma de Jesus Maria Zeferina-Vile Soft 87
Leah Jerotich FILA 88
Maria Bernadete Cabral Acrimet / Top Spin / Run Tech 85
Maria Zeferina Rodrigues Baldaia Mizuno 83
Michele Cristina das Chagas E.C.Pinheiros/ASICS 77
Noeme Maria Pereira CTA-FUNDESPORT/HEALTH CLUB/MCABRINI 72
Rosangela Raimunda Pereira Faria E.C.Pinheiros/ASICS 78
Rozilene Silveira de Jesus VO2/Stefanini 81
Sandra Aparecida Caporal Saucony / Santa Constância 80
Selma Candida dos Reis FILA 90
Sirlene Sousa de Pinho E.C.Pinheiros/Mizuno/Memorial 79
Vianca Nataly Pereyra Zeballos Henrique Viana 84
Vivian de Oliveira Adriano Bastos Treinamento Esportivo 75


ELITE B FEMININA

Nome Faixa Clube Numero
Ana Carolina Vianna Lembo F2024 Alcance 564
Joelma da Silva Gomes F2024 SPFC/Banco Votorantim/Proj.Kiatleta 752
Cleuma Caitano Marques F2529 Gonzafer 461
Daniela Barcelos de Souza F2529 MG PERSONAL TRAINING 210
Ellen Guedes Ladeia Araujo F2529 Marcorrer 6406
Francine do Amaral Lopes F2529 M Calçados/Caixa 278
Lenycia de Cassya Lopes Neri F2529 Quality Life 417
Paloma Vasconcelos F2529 Avulso 218
Patricia Aparecida dos Santos F2529 Avulso 432
Selma Maria da Silva F2529 Sai da Frente 2040
Ana Beatriz Gorini da Veiga F3034 Avulso 425
Cristina Toloto F3034 Nova Equipe Assessoria Esportiva 174
Daniela Pinto Frizzo F3034 C.A.Paulistano/Run&Fun 446
Elisangela de Souza Rocha F3034 Top Spin / Acrimet / Run Tech 315
Patricia Maria Resende Pinto F3034 Acrimet / Top Spin / Run Tech 485
Sharon Kusuke F3034 São Paulo F.C. 749
Sophya dos Santos F3034 Mários Team 364
Tamara Kladt Hecker F3034 Tritak 153
Daniela Micheletti Mucciolo F3539 Konex 501
Francisca Milda F3539 Sandro Performance 7051
Liane Schwarz Buchman F3539 Hebraica 757
Maria Fernanda de Toledo Leme Marcus F3539 E.C. Tavares 326
Maria Helena de Jesus Lima de Oliveira F3539 Athletic Sports/Taubaté/Luasa 91
Maria José Andriola da Cunha F3539 Metrus-Metrô/SP 194
miriam aparecida paulino dos santos F3539 Corra Orientado 439
Nancy Nomoto Leme F3539 MELQUIADES RUNNING SUUM 562
Nara Melo F3539 5 Ways / Bio Running 391
Patricia Fonseca Nadais F3539 E.C.Pinheiros 195
Regina Kiomi Takahira F3539 Corredores da Cuesta-Botucatu 117
Roberta Ferraz Santamaria F3539 pn Treinamento 768
Silvia de Miranda Alexal Aliotto F3539 Avulso 251
Sofia Mazon Gonçalves F3539 T3team 386
Adriana Schwartz F4044 MPR Assessoria Esportiva 236
Ana Lúcia S. M. Nogueira F4044 Elite Esportiva 191
Cristina de Luca F4044 MPR Assessoria Esportiva 159
Fatima Helena Gentil F4044 Equipe 100 Limites 20300
Fernanda Paradizo F4044 Run For Life 747
Joana José Alves F4044 Osasco 127
Josefa Maria da Silva F4044 4ANY1 6423
Maria Cristina Novaes Rosa F4044 Avulso 349
Maria Marli de Jesus F4044 Trilopez 700
Mônica de Souza Faria F4044 Corre Corinthians 158
Monica Soares Nascimento Arati F4044 Ability Running Team 193
Rosemary Stanize da Costa Porto F4044 SLW RUNNING TEAM 274
Simone Maria D'angelo Vanni F4044 Bksports 253
Suzana Christina Gottlob Guerrelhas F4044 Itaú Unibanco/R10 258
Anacir Felix de Godoi Laureano F4549 ANASP 711
Cecilia Emiko Imamura F4549 Guia Corpore 478
Hercilia Rosa de Jesus F4549 PlayTeam 143
Lilian Feher Khzouz F4549 MPR Assessoria Esportiva 285
Maria Celeste Oliveira Silva F4549 Medley Triathlon 176
Maria do Socorro Andrade Marques F4549 Avulso 745
Maria Solange M. Santos F4549 Marcorrer 329
Nilcéia Cássia Bossler Pigozzo F4549 Avulso 431
Odete Conceicao dos Santos F4549 Run&Fun 448
Regina de Cassia Pilan Santana F4549 Corredores da Cuesta-Botucatu 288
Regina Yukiko Uemura Telles F4549 Serasa Experian 500
Rita de Cássia Sversut Appezzato F4549 Antilope Racing Team 215
Rosana Menin Magli F4549 Ztrack Esporte e Saúde 702
Silvia Helena Ramos da Cunha F4549 Avulso 331
Simone Raiher F4549 Fábio Guimaraes 566
Vivian Feher Radomysler F4549 Avulso 268
Carmem Silva Souza de Oliveira F5054 Educandario dos Anjos 436
Eugenia Maria Nóbrega de Almeida F5054 INDIVIDUAL 536
Lisete Rocha dos Santos Santana F5054 Valdir Camargo 369
Luiza Helena Tamada F5054 Plenitude Desing 126
Marcia Maria do Nascimento F5054 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 494
Marisa Joenck F5054 JBS 175
Marli Aparecida de Mattos F5054 PRTreinamentos 221
Neusa Carvalho Atoji F5054 São Paulo F.C. 751
Tania Ramalho Ribeiro Alves F5054 MPR Assessoria Esportiva 384
Fatima Maria Neves de Souza F5559 Sinsaudesp 397
Floraci Rocha Domingos F5559 Quality Life 415
Margarida Maria Takashima F5559 Avulso 707
Maria de Fatima Pessoa de Souza F5559 Ztrack Esporte e Saúde 411
Maria Inez Costa da Silva F5559 Brian Contábil 301
Maria Lucia Gonçalves Guardani F5559 AFS 465
Valdivina Evangelista Ribeiro F5559 NS RUN 739
Vera Maria Zugaib de Queiroz F5559 Miguel Sarkis 187
Tomiko Eguchi F6064 Equipe 100 Limites 298
Luzia Rocha de Santana Giroldo F6569 Avulso 325
Yassuko Maruo Fairchild F6569 E.C. Tavares 705
Juliana Pedrinha da Silva F7074 VO2/GATORADE/ADIDAS 704


ELITE B MASCULINA

 

Acácio Gomes Barbosa M2024 Sai da Frente 111
Adenilson Jose da Silva M2024 Montevérgine 773
Adilson de Oliveira Petsolt M2024 Metrus-Metrô/SP 512
Francisco de Assis dos Santos M2024 Lú Dias 5339
Francisco Guilherme Rezende Gaia M2024 Avulso 5461
José Fernando Alves Barbosa M2024 Sai da Frente 110
Passos , Michael de Paula Passos M2024 Ztrack Esporte e Saúde 437
Yuri Vastano Leão M2024 RAFF SPORTS 360
Alex Sandro dos Prazeres M2529 Alcance 443
Basilio Alves Filho M2529 Body Project Treinamento 503
Danilo Ken Oi Podboy Garcia M2529 pn Treinamento 284
Dener Medina Peres de Souza M2529 GPA Clube 7185
Felipe de Paula Batista Cesar M2529 MELQUIADES RUNNING SUUM 560
Jefferson Santos Andrade M2529 PlayTeam 108
Joao Almeida da Silva M2529 Bravus-Rodakar 731
João Carlos Ribeiro Cardoso M2529 Probiótica/BetoBiagi/Lucena 128
Jose Daniel de Souza Filho M2529 Body Project Treinamento 506
Juliano Pereira M2529 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 764
Leandro Mario da Silva M2529 PlayTeam 121
Luiz Fernando de Oliveira Neiva M2529 E.C. Tavares 471
Luiz Gustavo de Lima Pinheiro M2529 Avulso 324
Marcelo Avelar M2529 Avulso 571
Ricardo Cordeiro Scherrer M2529 Alcatel-Lucent Brasil 295
Rodrigo Aparecido Jacob M2529 Toyota 413
Rodrigo Novaes Bueno Cury M2529 New Balance 487
Samuel Augusto Caus M2529 Avulso 152
Valdir Raulino Junior M2529 Metrus-Metrô/SP 513
Adeildo Matias de Amorim M3034 Visionbyte 365
Adriano Gusmão Comar M3034 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 112
Adriano Massayuki Iwai M3034 Avulso 556
Aldo Aparecido Andretta Junior M3034 GPA Clube 7151
Alexsandro Silva Dias M3034 Bradesco Controle Operacional 354
Américo Gabriel Salles M3034 PlayTeam 115
André Luis dos Passos M3034 Mevilela 428
Angelo da Silva M3034 Estagiarios.com/Cronos 103
Antonio Marco de Oliveira M3034 Becton Dickinson 547
Carlos Eduardo Batista de Oliveira M3034 GPA Clube 7195
Celso Ricardo Santana Alves M3034 Body Project Treinamento 504
Davi Barboza Lopes de Souza M3034 Avulso 395
Eduardo da Silva Lorena de Oliveira M3034 Properformance 179
Eduardo da Silva Marques M3034 EcoGym 370
Eduardo Luiz Dias M3034 Metrus-Metrô/SP 516
Ernani Barreto dos Santos Neto M3034 Pacer 342
Ernesto Lino Junior M3034 Turma do Horto 427
Fabio de Oliveira Chagas M3034 VO2/Stefanini 464
Fabio Penteado M3034 Prensa Jundiaí S.A. 519
Fabio Pereira de Freitas M3034 Avulso 457
Flavio de França Leite M3034 Avulso 208
Francisco Vanderley Mergulhão da Silva M3034 Avulso 355
GILBERTO DA SILVA ROQUE M3034 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 375
Givanildo Almeida de Souza M3034 Miguel Sarkis 762
Jeffeson Su M3034 E.C. Tavares/Mizuno 356
João Paulo Leite Guadanucci M3034 Avulso 2044
Jose Alves M3034 Body Project Treinamento 505
José Nildo Lopes Sobrinho M3034 Peralta Sports 7011
José Nilton Soares M3034 Avulso 304
José Odair do Nascimento Rodrigues M3034 E.C. Tavares 544
Leonardo Marinho Balbino M3034 Yes, You Can! Prof. Fernando Fonseca 528
Luciangelo Viana de Oliveira M3034 Avulso 138
Marcelo Fernandes de Almeida M3034 Santander 248
Marco Aurelio de Moraes M3034 Avulso 484
Maurício Gomes Florenço M3034 Gaivota Academia Runner Group 243
MAVERICK Neuri Dantas M3034 Atletas do Bem 530
Misael de Brito M3034 ACM Alphaville Run 156
Orlando Dias de Lima M3034 Montevérgine 774
Reginaldo dos Santos Ilário Costa M3034 Elite do Fundão 396
Roberto Alves Rosa M3034 Ability Running Team 381
Rodolfo Takanori Kusaba M3034 E.C. Tavares 136
Rodrigo Kimura M3034 Quark Saúde e Performance 294
Rodrigo Scartezini Carneiro M3034 Ztrack 379
Rogério Mateus M3034 Leggero Jundiai 422
Rogerio Queiroz e Silva M3034 Avulso 101
Rogerio Xavier Soares M3034 Avulso 1040
Romildo Avelino de Souza M3034 Gaivota Academia Runner Group 244
Ronaldo Angelo da Silva M3034 Marcorrer 146
Silvano Santos de Azevedo M3034 Graded School 476
Tales Camargo M3034 Marcelo Butenas Asse. Esportiva 568
Thiago Tato de Siqueira M3034 Run&Fun 558
Valderi de Sousa Lima M3034 JBS 463
Alessandro Antonio Guimaraes M3539 Equipe Rumo Certo 466
Alexandre Emerson da Silva M3539 MELQUIADES RUNNING SUUM 542
Alexandre Kobuti M3539 Academia Italy 429
Alexandre Nogueira M3539 Avulso 177
Alexandre Silva da Costa M3539 Avulso 235
André Albuquerque Cavalcanti de Paiva Magalhães M3539 PGM 190
Antonio Fernandes Arruda M3539 Bio Ração Granoleves 725
Benedito Miranda Alves Jr M3539 E.C. Tavares 502
Claudio Paulo Gomes M3539 E.C. Tavares 450
Clay Santos M3539 PlayTeam 169
Clesio da Silva Fiori M3539 AFS Francisco Morato 403
Daniel Gualberto M3539 Avulso 145
Delvam de Almeida M3539 Avulso 353
Diego Marchezani Lopez M3539 Trilopez 775
EDIJADSON DA SILVA M3539 Atletismo Vidal 292
Edinaldo Lopes Marinheiro M3539 Graded School 539
Edmilson Longatti M3539 Marcorrer 545
Edson Epifanio dos Santos M3539 AES Eletropaulo/Race 133
Elenilton Viana Rangel M3539 pn Treinamento 526
Evandro Cesare M3539 GCM - SBC 116
Fabio Alex de Araujo M3539 5 Ways / Bio Running 390
Fabio Amoroso M3539 PIQUESPORTE ACADEMIA 150
Fabricio Grau Martins de Oliveira M3539 Body Project Treinamento 407
Fernando Alves Nunes M3539 São Paulo F.C. 750
Flávio Rossini M3539 MC Equipe de Corredores 455
Francisco Antonio de Oliveira M3539 Miguel Sarkis 760
Francisco Antonio de Souza M3539 Miguel Sarkis 761
Gilson Rodrigues de Miranda M3539 SME-JPA JANDIRA SP 419
Guilherme Moreira Barella M3539 Survivors 188
Gustavo Santini Teodoro M3539 Avulso 507
Horacelio Paulo da Silva M3539 AR4 Running Team 748
Ivaldo Rodrigues Sampaio M3539 Equipe Lobo / CidadeDutra 713
Jeferson Luis da Silva M3539 Academia Dávero 265
Ricardo Cesar Vieira Louro M3539 Avulso 550
ricardo hideaki nakai M3539 Avulso 330
Ricardo Palmeira Mesquita M3539 Equipe 100 Limites 118
Robert Kozmann Junior M3539 Bank of America Merrill Lynch/Mários Team 311
Robin Augusto Correa M3539 Marios Team Bayer 302
Rodrigo Roehniss M3539 Avulso 7020
Rogério Gouvea Del Nero M3539 Básica 537
Sandro Eduardo Figueiredo M3539 Sandro Performance 758
Severino Maciel da Silva Filho M3539 pn Treinamento 767
Sidney Gonçalves da Silva M3539 Seguro Ouro Vida 531
Sivaldo Felix dos Santos M3539 GPA Clube 718
Stefan Vicente Ferreira M3539 Avulso 459
Vagner Ruys M3539 Biotipo 241
Valdson de Freitas Matias M3539 Corpore 3939
Vantuir Borges dos Reis M3539 Pro Runner Team 163
Waldik Medeiros M3539 E.C. Tavares 433
William Ulisses da Silva M3539 Avulso 229
Wilson Kherlakian Junior M3539 Butenas 523
Abel de Souza M4044 Avulso 214
Adailton Carvalho Santos M4044 Eco Osasco 706
Agnaldo Jose Soares M4044 Nova Equipe Assessoria Esportiva 527
Ailton Oliveira Silva M4044 Mevilela/Enterpa 385
Alair de Paula Silva M4044 Academia Sanches Sports 387
Alexandre dos Santos, Celso M4044 Butenas 307
Andre Tinen M4044 E.C. Tavares 240
Antonio Carlos dos Santos Silva M4044 Adriano Bastos 282
Arivaldo Sousa Leite M4044 Avulso 406
Arnaldo Francisco de Sousa M4044 Sandro Performance 168
Carlos Eduardo Valim M4044 Ribeirão Pires F.C. 162
Carlos Martins Franco M4044 Metrus-Metrô/SP 135
Celso Kassab M4044 Avulso 223
cesinha - Antonio Cesar Alario Pires M4044 CORREDÓLATRAS 147
Chicó Antônio Aparecido M4044 SESC-Interlagos 207
Denilson Silva M4044 Ztrack Esporte e Saúde 178
Denis de Andrade M4044 Diebold Procomp 1000
Domingos de Jesus dos Santos M4044 Profº Alex Busnello Assessoria Esportiva 363
Donizete Aparecido da Cunha M4044 Bragmoto Extrema 401
Durval Bento Fernandes Filho M4044 Vinicius Balbino 233
Edimilton Almeida da Silva M4044 GPA Clube 719
Edivaldo Bueno do Prado M4044 5 Ways / Bio Running 438
Edmilson Marçal dos Santos M4044 Avulso 344
Edson Dantas de Oliveira M4044 PPP-Projeto Proximo Passo 20012
Eduardo Marques Leite M4044 Race Consultoria Esportiva 338
Eduardo Silva de Almeida M4044 PanAmericano/Trilopez 728
Francisco das Chagas de Araujo M4044 Bed´s Colchões 319
Gilmar Reginaldo Scopel M4044 VO2 489
Ismael Luis Dias M4044 LABTEC 217
Israel Damasceno Bezerra M4044 E.C. Tavares 228
Johnny Schapiro M4044 MPR Assessoria Esportiva 420
Jorge Chyosho M4044 Petrobras 482
Jose Carlos da Silva M4044 Calçados Casa Eurico 291
José Cicero dos Santos M4044 Ztrack Esporte e Saúde 409
Jose Donizete da Silva M4044 EQUIPE SUPER LAJE E SUUM 561
Jose Ivan Barbosa de Souza M4044 Metrus-Metrô/SP 514
Jose Mendes Marques M4044 Os Maquininhas 359
Jose Wilson Faustino da Silva M4044 Sandro Marcondes Assessoria Esportiva 533
Julio Mendes Souza M4044 Avulso 483
Ladislau Baltazar Gomes M4044 Corra Orientado 238
Luciano Frigo M4044 Avulso 555
Lucio Augusto Mendes M4044 Piramide Seaair 766
Luis Eduardo Tavares M4044 E.C. Tavares 511
Luis Ricardo do Carmo M4044 4 ANY 1 164
Luiz Fernando Daniello Dias M4044 E.C. Tavares 549
Luiz Gersilto Clemente Bezerra M4044 Goodyear / Petroservi / Telecom 765
Manoel Roque da Silva Neto M4044 Good Running 196
Marcelo dos Santos M4044 CMSE 7026
Marcelo Verissimo de Mello M4044 Avulso 247
Marcilon Noberto Gomes M4044 Avulso 376
Marco Aurelio Bossetto M4044 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 113
Marcos Antonio Ferreira Vasconcelos M4044 VO2 492
Marcos Ferreira de Mello M4044 Avulso 220
Marcos Pereira da Silva M4044 Petroleo Ipiranga 553
Marcos Sanches Bezerra M4044 Corpo de Bombeiros 7134
Marcos Santos Mourão M4044 Bksports 200
Marcos Valério Rodrigues M4044 Ava Votorantim 166
Mario Pinho Candeloro M4044 Avulso 309
Mauro Marufuji M4044 Arq-Pro 270
Max Stewers Oliveira M4044 Rodar Aclimacao 227
Nelson Evencio da Silva M4044 Nelson Evencio Asses. Esportiva 312
Nilton Gonçalves dos Santos M4044 NK Store 569
Osvaldo Gonçalves dos Santos M4044 Diebold Procomp 368
Paulo Augusto Viana dos Santos M4044 Metrus-Metrô/SP 184
Pedro Paulo Kimachi M4044 Messias Personal Trainer 224
Percilio Rogerio Francisco do Nascimento M4044 Esportivo da Penha - SP 703
Raimundo Almeida da Silva M4044 Bravus-Rodakar 732
Raimundo Nonato de Vasconcelos M4044 Bradesco Seguros e Previdência 333
Reginaldo Dutra M4044 Itaú Unibanco/R10 124
Reginaldo Maciel Belarmino M4044 Metrus-Metrô/SP 515
Regis Schmidt Andrino M4044 Avulso 170
Reinaldo Silva Bernardo M4044 VO2/GATORADE/ADIDAS 493
Ricardo da Silva Fiori M4044 Alstom 340
Ricardo de Oliveira Pinto M4044 DI GOMES / Raia Sul 2032
Ricardo Henrique de Oliveira M4044 E.C. Tavares 281
Valdete Aparecido de Souza M4044 GPA Clube 721
Virgilio de Florio M4044 Find Yourself 160
Wagner Toldo M4044 Avulso 372
Waldir José da Silva M4044 Becton Dickinson 374
Wilian dos Santos Pontes M4044 Run For Life 350
William Ferreira M4044 Quality Life 418
Adevar Viana Alves M4549 Avulso 120
Adilson Delfino Pereira M4549 Avulso 269
Agnaldo Nabais Moreno M4549 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 472
Agnaldo Pedra M4549 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 534
Ailson Paulino Lopes M4549 Metrus-Metrô/SP 524
Aloisio Pedro dos Santos M4549 ARCO 313
Angelisio Silva dos Reis M4549 E.C. Tavares 449
Antônio Fernandes da Costa M4549 PlayTeam 256
Artur Alves Malenoski M4549 Malenoski - Consultoria Desportiva 402
Augusto Cesar Souza Franca M4549 GPA Clube 7184
Carlos Cardoso dos Santos M4549 Só Jesus Salva! 226
Carlos Eduardo Rosa Vorlicek M4549 Properformance 154
Celso Luiz Pero Gonçalves da Motta M4549 Metrus-Metrô/SP 430
Ciro Tokasiki M4549 Embraer 470
Claudemir Terto da Silva M4549 Gaia Esportes 734
Cosme Oliveira dos Santos M4549 E.C. Tavares 451
Edemilton Santana M4549 Corredores da Cuesta-Botucatu 287
Ednardo Obici M4549 Avulso 498
Ednilson Teixeira M4549 Garotos do Parque 173
Ednylson Ferreira Pinto M4549 Avulso 261
Edson Nicolau da Silva M4549 GPA Clube 726
Elson Akio Otake M4549 Corre Brasil/Play Team 259
Erivaldo Nunes de Andrade M4549 Quality Life 496
Flavio Grynszpan M4549 Avulso 2525
Geraldinho de souza M4549 Equipe Lobo 336
Geraldo de Sousa M4549 Avulso 212
Gilberto Magalhães M4549 Jose Luis Corrida Pedestre 378
Gilmar Jose Soares M4549 Avulso 546
Gilson Molina Tinoco M4549 Academia Sanches Sports/Guarulhos 380
Guilherme Guerra M4549 Companhia Athletica - Morumbi 109
Isaias Bezerra dos Santos M4549 Podium / Afimesp 140
Jairo Rios dos Santos M4549 Quality Life 416
João Carlos Faria M4549 JPA ASSESORIA ESPORTIVA JANDIRA-SP 206
Joao Lima Santos M4549 Avulso 495
João Pires Lins M4549 Miguel Sarkis 763
Jose Batista de Lima M4549 Advaldo 320
Jose Bonfim da Silva M4549 Sandro Performance/ CNAGA 271
Jose Moacelio Gomes M4549 Run & Fun / Elite Esportiva 447
José Pedro da Silva M4549 Bradesco Vida e Previdência 332
Jose Pereira de Almeida Macêdo M4549 Metrus-Metrô/SP 225
Josenildo Galdino da Silva M4549 E.C. Tavares 454
Jurandir Constancio de Souza M4549 E.C. Tavares 266
Lourival Pereira Xavier M4549 Roche 410
Luis Patricio Raul A. Sancho M4549 pn Treinamento 366
Luiz Henrique Mendes M4549 Avulso 308
Marcio Martins Bonilha Filho M4549 E.C.Pinheiros 277
Marco Antonio de Oliveira M4549 Corre Brasil/Los Hermanos/Playteam 137
Marcos Augusto Schempf M4549 Alcatel-Lucent Brasil 343
Marino Luiz Padovan Junior M4549 M Calçados 279
Mario Diniz Siqueira M4549 Race/Natura 273
Mario Mello M4549 Mários Team 479
Mário Sérgio Molica da Silva M4549 Avulso 1052
Muhidin Hauache Neto M4549 Avulso 408
Nemesio Boni M4549 Avulso 316
Ngan Hiu Chun M4549 Mários Team/Semp Toshiba 293
Nivaldo Pereira da Silva M4549 E.C. Tavares 520
Oclair Alberto Silverio M4549 Avulso 201
Paulo Anselmo Rocha Lacerda M4549 Trilopez - Sanches Sports 477
Paulo Cizicov M4549 N C Assessoria Esportiva 744
Paulo Macedo M4549 Corpore 167
Pedro A. Pereira M4549 E.C. Tavares 239
Pedro Galvão da Silva M4549 Leidiane Point Cotre 755
Roberto Gueiros da Silva M4549 CMSE 7027
Robson Nascimento M4549 Equipe Alpina Equipamentos 441
RODRIGUES (Arquelau Rodrigues Garcia) M4549 SESC-Interlagos 141
Rogério Mauricio Gomes M4549 Rogério Performance 347
Rubens Dorival Kraitlow Tomaselli M4549 Academia Gaivota 245
Sebastiao Roberto da Silva M4549 MARCASINAL 204
Severino Eufrazio dos Santos M4549 Rodar Equipe 267
Tu Moon Ming M4549 Montevérgine 510
Valdenir Barbosa da Silva M4549 GPA Clube 7143
Valmir Henrique da Cruz M4549 Diebold Procomp 367
Valmir Leôncio da Silva M4549 E.C. Tavares 216
Vanderlei Gonçalves de Oliveira M4549 EQUIPOEIRA 182
Wagner de Florio M4549 Find Yourself 155
Walter Barbosa M4549 Equipe Alpina Equipamentos 296
William Chamas Juniyor M4549 E.C.Pinheiros 213
Wilson de Oliveira M4549 GPA Clube 7189
Adalberto Pessoa de Araujo M5054 PlayTeam 394
Alberto António Comuana M5054 E.C. Tavares 263
Alcides Granziera Junior M5054 Run For Life 300
Alfredo Tetuo Kassai M5054 Avulso 460
Luiz Gomes dos Reis M5054 Metrus-Metrô/SP 445
Mário S. Mizumoto M5054 Marcorrer 405
Mario Sergio Martinez Piccini M5054 Vinicius Balbino 105
Matosinho Gualberto da Costa M5054 ADC Grupo Basf 388
Mauricio Cassiano Gobbi M5054 CORREDÓLATRAS 426
Mauro Grynszpan M5054 Avulso 2443
Nilson Gonzaga de Souza M5054 Gonzafer 462
Orleans Soares M5054 AFRESP/Trilopez 729
Otahir Borges de Macedo Junior M5054 Avulso 754
Paulo Bastos M5054 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 730
Paulo de Freitas M5054 Equipe 100 Limites 358
Paulo Pimentel Ferreira M5054 Anhembi Tênis Clube 532
Pedro Tavares Neto M5054 Corredores da Cuesta-Botucatu 306
Reinaldo Staffa M5054 Avulso 371
Renato Antonio Orrico Silva M5054 Turma do Horto 260
Renato Luiz Andrino M5054 Avulso 171
Ricardo Saldanha M5054 Clube Paineiras do Morumby 107
Roberto Gon Ken Wun M5054 Equipe 100 Limites 357
Robson Fagundes de Lima M5054 Run&Fun 480
Romulo Jose Diniz M5054 Avulso 541
Salvador Antonio dos Santos M5054 SESC-Interlagos 346
Sebastião Arruda M5054 Equipe 100 Limites 20004
Sebastiao Rodrigues Correa M5054 Avulso 404
Sebastião Vidal Nery M5054 Equipe Vidal/Safra Cid Dutra 738
Sérgio Jaquier Pigozzo M5054 Avulso 250
Valdomiro Milton Satil Pereira M5054 Avulso 392
Walter Lemmi M5054 E.C.Pinheiros /Eliana Reinert 400
Wladimir Santoro M5054 Quality Life 567
Adalberto Diniz Dias M5559 PlayTeam 148
Amauri de Oliveira M5559 Avulso 134
Antonio Carlos dos Santos M5559 E.DESAFIO - ACM-OSASCO 297
Argemiro Martins Sales M5559 Academia Bio Ritmo 548
Arnaldo Vitor dos Santos M5559 Ventania 759
Carlos Roberto de Jesus M5559 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 280
Cassiano Quintino de Oliveira M5559 Voa Baixo 481
Celso Eduardo Lopasso M5559 Ortomédica Jabaquara 736
Dorgival de Oliveira M5559 Auto Posto Orense 499
Edson Massao Yokote M5559 A.A. Banco do Brasil - Sp/Cantareira 102
Elias Bezerra da Silva M5559 E.C. Tavares 231
Elias de Oliveira Leitão M5559 Academia Corpus 144
Elso Lino de Pontes M5559 Hosp Dante Pazzanese / JC Runners 486
Falcão Alfredo Limeira M5559 E.C. Tavares 543
Fernando Coelho M5559 C.A.Paulistano/Run&Fun 185
Fernando Silva Santana M5559 FS CONSULTORIA INFORMATICA 435
Francisco Germano M5559 E.C. Tavares 230
Francisco Misterdan Farias Ferreira M5559 Academia Zanning 106
Geraldo Anastácio Teixeira M5559 Ztrack Esporte e Saúde 475
Heitor Luiz Darcanchy Espinola M5559 Ztrack Esporte e Saúde 1009
Jaime Pereira de Souza M5559 Ortomédica Jabaquara 442
João Aparecido Miranda M5559 Ascobrapa 339
Joaquim de Souza Lima M5559 E.C. Tavares 149
Jonas de Araujo M5559 Avulso 142
José Alves da Silva M5559 Academia Gaivota 242
Jose Baltazar da Silva M5559 Avulso 434
Jose Carlos de Rezende M5559 Itaú Unibanco/R10 252
Jose Cicero A. da Silva M5559 Avulso 742
José do Egito Fernandes M5559 MC Equipe de Corredores 192
Jose Massimiliano de Paula M5559 Pref.Osasco/SESI 497
Jose Petronio de Lima M5559 GPA Clube 723
José Vicente de Souza Filho M5559 Avulso 299
Luciano da Silva Leite M5559 E.C.Banespa 246
Luiz Carlos de Farias M5559 Equipe 100 Limites 161
Luiz Carlos dos Santos M5559 Piquesporte 151
Luiz de Argila Bernabeu M5559 VO2/GATORADE/ADIDAS 490
Luiz Fernando Lou Eng M5559 E.Dora V.S.Catarina 327
Marcelo de Almeida Prado M5559 pn Treinamento 165
Mario Caetano da Silva M5559 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 709
Moyses de Araujo M5559 Equipe Jose Luis 189
Neriovaldo Rodrigues Borges M5559 Avulso 305
Raimundo Macedo Santos Filho M5559 Adriano Bastos Treinamento Esportivo 570
Ricardo Marques da Silva M5559 CMSE 7028
Roberto Carenzio M5559 PlayTeam 423
Thiago Afonso Ferreira M5559 Sociedade Hípica de Campinas 352
Urandy Vitorino da Silva M5559 JBS 468
Varela dos Santos, José M5559 Avulso 211
Vaudiomar Domingos Zorzi M5559 Adelia Noveline 5826
Wagner Aparecido Monteiro M5559 Avulso 181
Walter Cavadas Quintas M5559 Record Sports 100
Walter Pastana de Gusmao M5559 Avulso 237
William H. Andrews M5559 USA 314
Yosxio Sakata M5559 Embraer 412
Ademir Gatti M6064 Ar Ford 131
Alvaro Teno M6064 Scorp/ Paineiras Morumby 130
Antonio Angelo Badra M6064 Siemens 424
Celso Diniz M6064 C.A. Aramaçan 529
Eran Manuchakian M6064 AFRESP/Trilopez 219
Francisco Rodrigues da Silva M6064 Brian Contábil 517
Francisco Rosendo Sobrinho M6064 Avulso 1013
Gerson de Oliveira Moitinho M6064 Parque do Carmo 373
Joaquim de Alencar Arrais M6064 Corrpiqueri 474
José Bento de Queiroz M6064 Assoc.Aposent-SABESP 318
Jose Carlos da Silva M6064 E.C. Tavares 234
José Carlos Mioni M6064 Corredores da Cuesta-Botucatu 289
Kohei Senoguchi M6064 E.C. Tavares 341
Luiz Hitoshi Matushita M6064 Equipe 100 Limites 119
Mauro Pimentel Aranda M6064 Nova Equipe - Emerson Bisan 183
Obdulio Diego Fanti M6064 PlayTeam 276
Odair Soares M6064 Mevilela/Enterpa 139
Othmar Josef Suppiger M6064 Good Running 197
Paulo Nogueira M6064 pn Treinamento 770
Roberto Del Campo Ferreira(robertinho) M6064 Corpore / Run & Fun 310
Sadao Kikuchi M6064 ACM-Alphaville 132
Serafim Dias Santana M6064 Marios Team Bayer 303
Silvino Luiz Ribeiro M6064 Corpore 714
Wilson Carlos Bronze Cotrim M6064 E.C. Pinheiros / MPR Assessoria Esportiva 21173
Camilo Pegoraro M6569 Heart Training - USP - Cavalaria 557
David Souza Rocha M6569 EcoGym 1200
Doroteu Paulo dos Santos M6569 E.C. Tavares 733
Edmundo Pereira Bringel M6569 Brasquip 398
Joaquim Honorato Brasão M6569 Vovocops 740
Jose Silva Miranda M6569 Embraer 389
Jose Silvestre da Silva M6569 EcoGym 334
Kazuo Koga M6569 pn Treinamento 202
Laertes Pereira M6569 Avulso 249
Milton Laguna M6569 Ztrack/Primeiro de Maio 335
Pio Espedito de Castro M6569 Marcorrer 254
Ramiro da Silva Godinho M6569 Nova Palace Pneus 21606
Valdomiro Paulo Cocato M6569 Run For Life/S.P.F.C 727
Zolli M6569 Jaragua Clube Campestre 399
Kanashiro Tokuzo M7074 ANASP 710
Joaquim Vicente Martins M7579 São Paulo F.C. 21605
Jose Antonio Felix M7579 EcoGym 756


 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2021 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH