Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

III Ultramaratona Rio 24h - Fuzileiros Navais - Inscritos por categoria e premiação




A III Ultramaratona Rio 24h será realizada nos dias 28 e 29 de agosto. Os três primeiros colocados masculino e feminino levam para casa premiação em dinheiro e troféu.

O evento também terá premiação nas faixas etárias conforme o número de inscritos. Confira na tabela abaixo:

FAIXA
INSCRITOS
TROFÉUS
FEM
MASC
TOTAL
FEM
MASC
TOTAL
25-29
3
8
11
3
3
6
30-34
2
16
18
2
3
5
35-39
2
21
23
1
3
4
40-44
5
28
33
3
3
6
45-49
7
20
27
3
3
6
50-54
2
16
18
3
3
6
55-59
1
10
11
1
3
4
60-64
2
8
10
2
3
5
65-69
1
5
6
1
3
4
70-74
1
1
1
1
75-79
1
1
1
1
TOTAL
25
134
159
19
29
49
FAIXAS ETÁRIAS
19
30
48
3 PRIMEIROS NO GERAL
3
3
6
3 PRIMEIROS DA MARINHA
3
3
TOTAL GERAL
22
35
57

Na tabela abaixo, os inscritos por faixa etária concorrentes à premiação:

Nome
Idade
Sexo
Faixa
Equipe
Cléber Pereira Marinho
29
M
2529
Batalhão De Operações Especiais De Fuzileiros Navais
Daniel Meyer
29
M
2529
Avulso
Diego Matos Galvão de Barros
28
M
2529
Avulso
Marcelo do Amaral
29
M
2529
Avulso
Osvaldo Vitelli Cogo Junior
25
M
2529
100LIMITES
Roberto Cesar Cianfarani
27
M
2529
Acrimet / Top Spin / Run Tech
Rodrigo Damasceno
27
M
2529
Run4Fun
Thiago Gomes da Silva
25
M
2529
Avulso
Alex Yoshiaki Faria Kuroda
30
M
3034
Mr.Popov.Net
Carlos Magno Gonçalves da Cruz
31
M
3034
Telex
Cristiano Americo Assunção dos Santos
32
M
3034
PMESP Cavalaria
Davi Jeronimo da Silva
33
M
3034
Avulso
Denison de Araújo Duarte
34
M
3034
Avulso
Eleir Andrade Ferreira Junior
34
M
3034
Avulso
Eugênio Reis de Mello
32
M
3034
Eu e Deus
Fabiano Julião Vieira
31
M
3034
Telex
Felipe Righetti Melo
30
M
3034
Avulso
Gleber Tacuo Teixeira
34
M
3034
Avulso
José Augusto da Silva Moura
34
M
3034
Telex
Leandro Zovico
34
M
3034
R.ZOVICO
Luiz Otavio Almeida Bueno e Silva
31
M
3034
Avulso
Raphael Baddini de Queiroz Campos
33
M
3034
Avulso
Sergio Roberto Ananias Nogueira Junior
33
M
3034
MD Ferramentas
Vanderley Santos Pereira
31
M
3034
Acrimet / Top Spin / Run Tech
William Mendes de Oliveira
30
M
3034
GM RIO
Adão Miranda da Silva
39
M
3539
Natura Cosmeticos
Alexander Ivan
36
M
3539
Avulso
Anderson Freire de Oliveira
38
M
3539
Avulso
Augusto César Souza Farias
38
M
3539
Avulso
Carlos Augusto Velasco de Castro
37
M
3539
Caca Runners
Christian de Araujo Lopes
36
M
3539
Avulso
Diego Marchezani Lopez
36
M
3539
Trilopez
Fernando Jose Cantanhede
35
M
3539
AVAT RJ
Gustavo Neves Abade
35
M
3539
Branca Esportes
Jamilson Costa da Silva
37
M
3539
Runners Club
Jozelito Joguima Reis Moraes
35
M
3539
CEFAN-Marinha do Brasil
Leandro Carneiro da Silva
39
M
3539
Avulso
Luis Gustavo Toldo
38
M
3539
Avulso
Luiz Fernando de Oliveira
38
M
3539
Renault do Brasil
Marcelo Musial
35
M
3539
PWC / TriSport
Marcio Zitei da Silva
38
M
3539
Acorg-Guarujá
Marks Costa da Silva
39
M
3539
Marinha do Brasil
Ocimar Rodrigues
39
M
3539
Avulso
Paulo Eduardo da Fonseca
36
M
3539
VitaLev
Rafael Dias Correa
37
M
3539
Associação Sabesp/JBS
Rosivaldo Santos Ferreira
39
M
3539
1º BPCHQ - Rota
Stewart da Paixão Gomes
38
M
3539
Marinha do Brasil
Adilson José Pereira
42
M
4044
Avulso
Agnaldo Sampaio de Oliveira
44
M
4044
Top Spin / Acrimet / Run Tech
Alexandre Costa
40
M
4044
Marinha do Brasil
Alexandre Nogueira Penna
41
M
4044
Avulso
Andre Gustavo Ribeiro
42
M
4044
Filhos do Vento
Celso Almeida Souza
42
M
4044
Amantes da Natureza
da Guia (sebastião Ferreira da Guia Neto)
43
M
4044
Marinha do Brasil
Everaldo Camelo da Silva
42
M
4044
Sul Carioca
Fernando Frota
43
M
4044
Equipe Márcio Villar
Fernando Jesus Pereira
42
M
4044
Exército Brasileiro
Genival Vieira Barbosa
41
M
4044
Avulso
Itamar Ivo de Oliveira
41
M
4044
Avulso
João Valentim Marchi
43
M
4044
Avulso
Joaquim Gomes de Moraes
44
M
4044
Clube Fundistas do CFN
José Antonio Parreira
42
M
4044
Top Spin / Acrimet / Run Tech
Jose Roberto Roque e Silva
43
M
4044
Saúde & Performance
Luis Carlos da Rocha e Silva
40
M
4044
Avulso
Luiz Octávio Gavião
43
M
4044
Marinha do Brasil
Marcio Villar do Amaral
43
M
4044
Avulso
Paulo Alves Corrêa
43
M
4044
Avulso
Pedro Luiz Cianfarani
42
M
4044
Top Spin / Acrimet / Run Tech
Raul Avelino Francisco Junior
42
M
4044
Bora Corrê
Reinaldo Reis de Medeiros
43
M
4044
Marinha do Brasil
Roberto Medeiros
42
M
4044
Comando do Material de Fuzileiros Navais
Rogério Viana Andrade
44
M
4044
Avulso
Sergio Ricardo de Souza Salgado
42
M
4044
Cavalaria 9 de Julho
Sidney dos Santos Arruda
44
M
4044
Marinha do Brasil
ULTRAMARATONISTA Jorge Cerqueira Souza Filho
44
M
4044
ACORUJA
Ailson Leme Siqueira Junior
45
M
4549
Avulso
Armando Tavares Junior
48
M
4549
Turma do Museu do Ipiranga
Foca Fernando Mileo Ieno
45
M
4549
Turma do Horto
Getulio Ferreira Martins
46
M
4549
1º BPCHQ - Rota
Ivan do Espirito Santo de Mello
45
M
4549
Clube Fundistas do CFN
Izaias Paranha
48
M
4549
Associação Caminho Com Futuro
Jean Marc Andrade Costa
46
M
4549
Marinha do Brasil
João Batista de Melo
48
M
4549
Metas Assessoria Esportiva
José Reis (jose Firmeza Simoes dos Reis)
45
M
4549
Marinha do Brasil
Julio Shoiti Arakaki
47
M
4549
Equipe 100 Limites
Lage Rogério Ramos Lage
45
M
4549
Marinha do Brasil
Luciano Martins de Souza
46
M
4549
Marinha do Brasil
Luiz Casini Junior
49
M
4549
Sul Carioca
Marcos Antonio dos Reis Salles
45
M
4549
ACORUJA
Marcos da Silva Batista
45
M
4549
Grupo Bueno - Armavale - Traspaula
Morten Hellberg
47
M
4549
Telex
Nilton Kuriyama
48
M
4549
AMC Sports
Paulo Afonso Imbá
48
M
4549
Cavalaria
Paulo Roberto de Andrade
47
M
4549
Avulso
Roberto Lopes de Oliveira Filho
48
M
4549
Corpo de Bombeiros
Servulo de Deus Rosa
46
M
4549
Azul Quimica Ribeirão Preto
Carlos Pereira de Rezende
52
M
5054
Cidade-Jales-fuga-Couros-MOTOX-Maré-Alta-LookSpoort-Sabesp
Dicler Antonio Agostinetti
52
M
5054
Top Spin / Acrimet / Run Tech
Fernando Aparecido Ananias Nogueira
51
M
5054
3M do Brasil
Flávio Marcos Godoy Krecke
51
M
5054
Avulso
Gilson Jose de Azevedo
51
M
5054
S.Pedro E.C./Agrop.Rei do Gado/Pol.Federal/MT
José Antonio Monteiro de Barros
53
M
5054
Corpore
Jose Henrique Coutinho Filho
52
M
5054
Avulso
Jose Raimundo Barbosa do Nascimento
53
M
5054
Gerdau
Luís Henrique de Oliveira
51
M
5054
ACORUJA
Mario Lacerda
53
M
5054
Marinha do Brasil
Paulo Motta Oliveira
51
M
5054
Equipe 100 Limites
Paulo Ribeiro Felisoni
52
M
5054
PRODAM
Roberto Gon Ken Wun
53
M
5054
Equipe 100 Limites
Rodolfo Luiz do Nascimento
51
M
5054
Branca Esportes
Ronaldo Marletta
52
M
5054
Acorg-Guarujá
Wilson Silva Bracarense
51
M
5054
Avulso
Antonio Carlos Freitas Meira
57
M
5559
Nossa Turma
Cesar Olivier Dalston
57
M
5559
Avulso
Delino Tome
56
M
5559
Avulso
Fernando Antônio do Carmo
57
M
5559
Marinha do Brasil
Hernani Oscar de Fragoso Rodrigues
59
M
5559
Caixa
Joao Gabbardo dos Reis
55
M
5559
Academia10/ Instituto de Cardiologia
José Henrique Salvi Elkfury
59
M
5559
Fuzileiros Navais
Luiz Carlos Mauro
55
M
5559
Avulso
Paulo Roberto Baptista Mendes
55
M
5559
Avulso
William Wiltgen
56
M
5559
Petrobras
Aurélio Cerqueira Zancopé
62
M
6064
ACORUJA
Cécere, Antonio Jorge Cecere Cardoso
63
M
6064
Branca Esportes
João Acácio Costa
61
M
6064
Avulso
João Sacks Prestes
62
M
6064
Avulso
José Carlos Rezende de Seabra Santos
61
M
6064
Bora Corrê
José da Costa Amorim
61
M
6064
Branca Esportes
José Servello
62
M
6064
Garotos do Parque
Luiz Plácido Brantes Ribeiro
60
M
6064
Avulso
(leão) José Asclepiades Leão Filho
66
M
6569
ACORUJA
João Luiz da Silva Filho
66
M
6569
Papa Km
Jorge Lopes Muniz
65
M
6569
Chão do Aterro
Paulo Roberto Domingos Sobrinho
65
M
6569
Aventura
Valentim Soares de Abreu Filho
65
M
6569
Vovocops
Joao Carreira Alves Filho
71
M
7074
Power Bar/SP Run
Vivaldo Caetano
79
M
7579
Equipe Esquilo

 

Nome
Idade
Sexo
Faixa
Clube
Fernanda dos Santos Lima Rodrigues
28
F
2529
Avulso
Liana dos Santos
29
F
2529
Avulso
Prisleine Barassa Mielczarek
27
F
2529
Mackenzie Tamboré
Luisa de Jesus Trindade
32
F
3034
EcoGym
Tania Yuri Ferreira
33
F
3034
Branca Esportes
Maria Helena Pais Domingues
39
F
3539
Cavalaria
Andrea Maria Rodrigues de Oliveira Diniz
41
F
4044
CORRE - Corredores do Recife
Catia Silene Cavalcante Marçal
43
F
4044
Nova Equipe Assessoria Esportiva
Debora Aparecida de Simas
40
F
4044
Mega
Ednéia Fernandes Botelho
43
F
4044
Avulso
Fatima Helena Gentil
44
F
4044
Equipe 100 Limites
Maria Rita de Cássia Ferreira Fernandes
43
F
4044
Manauara Runners
Ana Cristina Monteiro da Costa
49
F
4549
Sul Carioca
Elisete Pereira
48
F
4549
Corredores de Rua de Curitiba
Hedy Lamarr Vieira de Almeida
47
F
4549
Equipe 100 Limites
Naoko Sakagawa Kuriyama
45
F
4549
AMC SPORTS
Rita de Cássia Gomes Jacob
49
F
4549
Avulso
Sonia das Graças Lopes
47
F
4549
1º BPCHQ - Rota
Jeanete de Fatima Cardoso Lima
53
F
5054
1º BPCHQ - Rota
Maria Jose Tomaz de Aquino
52
F
5054
EDUCA GUARUJÁ
Norma Lane Bezerra Daltro
54
F
5054
CORRE - Corredores do Recife
Sandra Maria dos Reis Grisi
57
F
5559
Equipe Márcio Villar
Maria das Graças Bittencourt Bernardino
63
F
6064
Avulso
Tomiko Eguchi
60
F
6064
Equipe 100 Limites
Lucina Ratinho
66
F
6569
Branca Esportes

 

 

 




 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2023 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH