Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

XV Corrida Corpore Centro Histórico - Sindicato dos Bancários - Bancários sindicalizados concorrendo à premiação



Os cinco primeiros colocados masculino e feminino na categoria bancários sindicalizados de São Paulo recebem troféu. Confira a lista de concorrentes:

Nome
Número de peito
Adelia de Soluza L. Muzy
10238
Adriana da Silva Moreira
10415
Adriana Ferreira da Silva
10325
Alice Mendes
10070
Aline Vitoretti Abeati
10135
Ana Augusta Prado Montes
10425
Ana Guiomar Freitas
10001
Andresa Assis Almeida
10040
Angelica Luiz D. Gomes
10188
Beatriz da Cunha Aquino
10155
Carmem Cristina Isasi
10409
Carolina Guarnieri Bernardo
10395
Caroline Furlan Barbosa
10178
Cassia Soares Silva
10297
Cátia Roberta Campoy
10367
Cida Melo
10163
Claudia Cristiane Delfino
10341
Claudia Moreno
10231
Cleonice da Silva Machado
10137
Cristiane da Silva Gomes Sales
10145
Cristiane Giraldi Kuzmickas
10350
Cristiane Maria dos Santos
10130
Cristiane Moura Martins
10165
Cynthia Valente
10193
Dalva Paulino da Silva
10143
Daniela Mendes Araujo
10053
Debora Fontes dos Santos
10429
Denise Palazon Braga
10205
Edna Cristina Borges
10092
Elaine Zanini
10249
Eliane Ribeiro de Holanda
10338
Elida Ruivo Lopes
10361
Elisa Agena Yokoyama
10138
Elisangela Soares Nobre de Brito
10106
Elizete Petrelis
10349
Eloneida Alves do Nascimento
10175
Emilia Emi Kishi
10377
Erica de Oliveira Batista Simões
10028
Erica Monterio de Godoy
10250
Fabiana C M Matheus
10009
Fabiana Cantini
10086
Fabiana de Oliveira Rosas
10224
Fanny Gabriela Delfino Lima
10202
Fernanda de Lima Visconti
10322
Fernanda Maria Pires
10373
Francesca Manuli Queiroz
10262
Giordana Mesquita Koch
10095
Gisele Barbieri Rezende
10275
Helenita Nicoletto
10154
Ingridy Cristina de Lima
10208
Ivana Faria Galvao dos Santos
10039
Ivani Lopes Yokote
10195
Ivete Pucci
10553
Ivone de Castro
10552
Ivonice Aureliano dos santos
10194
Jamile Sanabria Tapari
10289
Janaina de Souza Vieira Santos
10324
Joelma de Oliveira Lopes
10055
Juliana Montezano de Godoy
10024
Julinda de Souza Nunes Ramos
10412
Lília Trevisan de Abreu Silvestre
10171
Ludmila Vanessa Fucidji de Oliveira
10025
Luiza Sayuri Kauchi Ribeiro
10236
Luzia Aparecida Guarizo
10368
Luzia Kiyomi Oyama
10393
Marcia Akemi Suda
10330
Márcia Guimarães Chagas
10149
Marcia Rita Navarro
10311
Marcia Santos da Silva
10240
Marcio da Silva
10259
Maria Aparecida da Costa Silva
10216
Maria Aparecida do Nascimento Minarelli
10351
Maria Aparecida Gonçaves
10183
Maria de Fátima Machado Arantes
10394
Maria de Lourdes da Silva
10375
Maria Luiza Possarle Furlan Barbosa
10199
Maria Margarida Branco Cerdeira
10383
Mariana Luzia Serrano Borges
10365
Maricy Carvalho Costa
10031
Marilena Simões
10403
Marina Ribeiro Bodini
10347
Merivandy de Souza Ribeiro
10337
Miriam Terada
10182
Mônica Endo Carlos
10180
Monica Ichikawa
10307
Nereida Akemi Yamamoto
10388
Nivia Mara Cordeiro
10101
Odete Petrelis Mackeldey
10359
Patricia Ishida Amano
10088
Patricia Miranda dos Santos
10044
Patricia Rodrigues P.da Silva
10060
Pedrina Oliveira
10191
Priscila Shizue Baba
10085
Queli Cristina da Silva Arruda
10157
Raquel Correia Dias
10241
Regina Stela Nakayama Takahama
10190
Rita de Cassia A Fleming
10433
Rita de Cassia Amaral
10399
Rita de Cássia Batista Santos
10431
Rita de Cassia Coelho Amano Caixete
10116
Roberta Navi
10046
Rosali D'eça Rodrigues
10142
Rosangela Santos Corazza
10214
Roseli de Fatima Ramalho
10261
Rosemeire Aparecida da Silva
10043
Rosimeire Rosa Magalhães
10407
Rucy Tiemi Tadokoro
10016
Sandra Gomes da Silva
10273
Sandra Regina Martello
10362
Sandra Regina Pricinato Costa
10211
Sileni Papuci Barreto
10032
Silvana Pereira D'aquila
10192
Silvia Mara Barbosa Moura
10186
Sonia Maria Tusikas
10104
Suzana Christina Gottlob Guerrelhas
10003
Tais Izidio de Oliveira
10141
Talita Martins Rubim Soares
10354
Tânia Teixeira Balbino
10296
Tereza Cristina Neves Domingues
10210
Thais Rodrigues dos Santos
10382
Vanessa Paranhos
10360
Vera Lucia Leme
10176
Vera Lucia Marchioni
10174
Vera Lucia Rocha Garuche
10291
Vilma Antunes
10131
Yolanda Augusto de Oliveira
10414
Yukiko Tadokoro
10014
Yuriko Yokoyama Vieira
10225




Nome
Número de peito
Abib Abdou
10012
Adalberto Agnelli Torretta
10173
Adalberto Guimaraes Bastos
10293
Adeilton de Jesus Evangelista
10049
Ademir de Souza
10065
Adriano Ferreira da Silva
10093
Agnes de Almeida Queiroz
10094
Aguinaldo Berni
10172
Ailton dos Santos
10280
Ailton Pereira dos Santos
10378
Alair Costa Freire
10010
Alberto Moreno Barbosa
10237
Alessandro Martins Sahonero
10432
Alexander Oliveira
10132
Alexandre Luiz de Paula
10430
Alexandre Paulineli
10220
Alexandre Rodrigues Neves
10313
Alexandre Tadeu de Almeida
10253
Alexsandro Fidelis dos Santos
10105
Allan Souza Lima
10038
Americo da Silva Rego
10357
Anderson Lopez Lavra
10230
Anderson Luiz Pereira de Paula
10233
Anderson Silva
10218
Andre Deladore
10125
Andre Marcos Roman
10181
Andrés Vivas Frontana
10309
Anselmo Bini
10115
Anselmo Chaves Barbosa
10089
Antônio Alves Gonçalves
10427
Antonio Aparecido Farias
10353
Antonio Carlos Presutti
10355
Antonio Carlos Rezende Rosa
10112
Antonio Cesar da Silva
10201
Antonio César Nascimento Teixeira
10284
Antonio Donizeti Guidotti
10299
Antonio Jesus Conessa
10136
Antonio José Alves de Souza
10133
Antonio Marmo Barbosa
10551
Antonio Rafael Cenamo Cavalheiro
10244
Antonio Vilar da Silva Neto
10391
Aparecido de Oliveira Rocha
10082
Aparecido Terumitu Yamanishi
10314
Arnaldo Neto
10030
Ary Gomes Filho
10348
Benedito Vergilio Filho
10370
Bento Azevedo Alves Ramos
10126
Caio Andrade Cesar
10146
Carlos Alberto Aparecido Barbosa da Silva
10392
Carlos Alberto Cordeiro da Silva
10386
Carlos Alberto Heidorn
10288
Carlos Alberto Heleno
10160
Carlos Antonio Barbosa
10011
Carlos Augusto de Lima
10245
Carlos Eduardo Lemos Valente
10197
Carlos Fernandes de Oliveira
10315
Carlos Henrique Nascimento
10271
Carlos José dos Santos
10426
Carlos Kenzo Nunomura
10222
Carlos Koreivo Jr.
10401
Carlos Miguel Gonçalves
10152
Carlos Roberto da Silva
10331
Carlos Roberto de Andrade
10298
Carlos Yudi Nakashima
10123
Celso Perussi
10072
Celso Ricardo Erculano
10326
César Kato de Almeida
10027
Christian Nascimento Silverio
10069
Claudiney da Costa
10212
Claudio Farias Rocha
10215
Claudio Roberto Shishido
10363
Cleber Ricardo Fujichima
10226
Cristiano Mengue de Melo
10102
Cristiano Ribeiro da Silva
10406
Daniel da Silva Mendonça
10417
Daniel Setsuo Sato
10305
Dejair Garcia de Lima
10321
Diego Aparecido Rosa do Nascimento
10096
Djalma Aparecido Bertolino
10550
Douglas Novo dos Santos
10018
Edevaldo de Almeida
10270
Edgar Durães
10223
Edilson Aparecido Amaro
10048
Edison Jose de Oliveira
10422
Edison Ricardino Borges
10219
Edmundo Andre da Costa Junior
10140
Edson Aparecido Sertorio
10068
Edson Massao Yokote
10500
Eduardo Arantes
10366
Eduardo Cesar de Freitas
10290
Eduardo Maximiliano Souza de Freitas
10404
Elias Pereira dos Santos
10080
Elizeu Kazuaki Watanabe
10342
Elson de Sena Ferreira Junior
10047
Elton Martins
10198
Emerson Soares Nobre
10153
Ernesto Shuji Izumi
10421
Eurivalci Duarte Pinheiro
10124
Fábio Bezerra dos Santos
10134
Fabio D'el Rodrigues
10156
Fábio Eiji Ide
10400
Fabio Luiz Alves
10258
Fabio Ricardo Fassula
10120
Fabio Roberto Knopf
10336
Fabio Rocco de Mello
10287
Fabio Seisuke Nakazato
10090
Fabio Veglioni
10235
Felipe Fanin
10020
Fernando Ayres Dias Santos
10381
Fernando Grumadas Pereira Silva
10164
Fernando Jose Lopes Romero
10036
Flávio Coelho Leandro
10339
Francisco Cândido Carneiro Lima
10091
Fulvio Bassi Jr
10385
Geraldo Tomaz Porto
10059
Germano Gryninger Netto
10556
Gerson do Espirito Santo
10239
Gerson Donisete de Matos
10002
Gilberto Brandao
10555
Gilmar de Almeida Furlan
10285
Gilson Mendes
10232
Gualter de Azevedo Sales
10302
Guilherme Ayres Dias Santos
10242
Guilherme Domingues
10247
Guilherme Nader Sodre
10420
Gustavo Misse de Alencar
10087
Hamilton Sanches Martelo
10234
Henrique Gomes Gonçalves
10103
Henrique Oliveira Malta de Almeida
10015
Henrique Shinohara
10217
Henrique Turban
10066
Herman Scatolin Ferreira
10177
Irineu Almeida Baptista
10109
Irineu Evangelista Rodrigues
10263
Ivalter Santos D'eça
10251
Jandelson Miranda Costa
10358
João Antonio dos Santos
10196
João Aparecido Nobre
10260
Joao Batista da Silva
10376
João Batista Machado
10423
João de Sá Teixeira Neves
10554
Joaquim Izebio Santi
10276
Joel Pinheiro
10398
Joelton T. Pedro
10369
Jonas Eduardo de Oliveira
10379
Jonas Pereira Lima
10327
Jorge Apolonio
10023
Jorge Brasilino do Nascimento
10204
Jorge Luis Vieira
10329
Jorge Manuel Rodrigues dos Santos
10228
Jorge Rocha da Silva
10243
Jose Americo Queiroz
10301
José Antonio Alves
10418
Jose Antonio Cesar
10434
Jose Anunciato Arantes
10557
Jose Ene Alves Pinto
10266
José Hagadie Aires de Holanda
10006
Jose Henrique Soares Serpa
10073
José João dos Santos
10328
José Luiz Bertin
10221
Jose Nilton de Souza e Silva
10424
José Ricardo Amaro
10062
José Roberto Bastos Santos
10503
José Tadeu Domingues
10390
Josué Baptista de Paula
10189
Juan Antonio de Oliveira Mora
10308
Juan Douglas Galdeano Fernandez
10029
Julio Cesar Figueira dos Santos
10272
Júnior Barreto
10411
Laercio Iran de Campos
10008
Laercio Misiuk Barbosa
10502
Leandro Carlos Tavares
10428
Leiz Garcia Revoredo
10056
Lindiano Jose da Silva
10035
Lucas Soman de Medeiros
10213
Luciano da Silva Costa
10435
Luciano Garcia Revoredo
10332
Luciano Shinhiti Fukumoto
10248
Luis Alberto Horikawa
10037
Luis Augusto M. Fernandes
10300
Luis Carlos Minarelli
10352
Luiz Claudio de Moura
10013
Marcelo da Silva
10054
Marcelo Dantas dos Santos
10045
Marcelo de Aguiar Krohn
10144
Marcelo Destito
10107
Marcelo Dias Machado
10058
Marcelo Menossi
10098
Marcelo Ramos de Oliveira
10063
Marcelo Ribeiro Parreira
10402
Marcio da Silva Gonçalves
10151
Marcio Jorge de Brito
10117
Márcio José Breder
10162
Marcio Nascimento
10084
Márcio Toledo das Dores
10187
Marco Antonio de Araujo Ferro
10281
Marcoantonio J Borges Gimenez
10097
Marcos Cesar de Melo
10312
Marcos Cesar Silva
10264
Marcos Martins da Silva
10294
Marcos Roberto C. Salles
10074
Mario Henrique de Almeida França
10246
Mário S. Mizumoto
10505
Mauricio Hirokazu Uehara
10371
Mauro Cesar Michilin
10334
Mauro Tricarico
10295
Milton Lagoa
10265
Moacir Costa Filho
10504
Natal Carmignotto
10344
Natan de Sousa Paulo
10052
Nilo Ocenir Pires da Silva
10319
Nilton de Abreu Tavares
10283
Nivaldo Bertelli Luiz
10343
Odair Pedro da Silva
10170
Odilio Ribeiro de Oliveira
10384
Onisio Paulo Machado
10356
Orleans Claus
10267
Osmar da Silva
10335
Osmar Paris
10167
Osvaldo Alves Freire
10113
Paulo A. Nunes
10374
Paulo Alexandre Caetano de Brito
10279
Paulo Cesar Michilin
10345
Paulo Cesar Morais
10168
Paulo Leite Julião
10200
Paulo Roberto do Nascimento
10320
Paulo Roberto Macedo de Andrade
10150
Paulo Roberto Salvador
10318
Paulo Rogerio Cavalcante Alves
10184
Paulo Sergio Cosmo
10203
Pedro Ailton Costa
10310
Pedro Angelo
10282
Pedro Aurelio Ikeda
10110
Pedro Carlos Cosentino
10041
Pedro Cesar S B de Oliveira
10121
Pedro Neto de Medeiros
10396
Philipe Silva Martins
10076
Rafael Costa Cabello
10118
Rafael de Vasconcelos Florentino
10340
Rafael Garcia da Silva
10128
Raul Antonio Navarro Espinosa
10306
Reginaldo Domingos Ferreiro
10419
Reginaldo Donizetti Paiva
10078
Reginaldo Manoel de Oliveira
10071
Reginaldo Resende Cardoso
10161
Regis Mendes Munhoz
10254
Reinaldo Carlos de Andrade
10316
Renato Amorin
10139
Renato Barbieri Batista
10004
Renato Dias dos Santos
10333
Renato José Ramos
10147
Renato Rodrigues Nascimento
10119
Reynaldo Naccache
10405
Ricardo Calipo
10158
Ricardo da Silva Neiva
10067
Ricardo Moreira da Silva
10387
Ricardo Siqueira de Zagiacomo
10317
Ricardo Tadeu Malavski
10408
Roberto Augusto Pontelli Monti
10075
Roberto Costa Soares
10077
Roberto Dias
10269
Roberto Entler
10099
Roberto Fernandes Lima
10148
Roberto Inatomi Hayashi
10380
Roberto Leandro de Freitas Rinieri
10114
Roberto Rosa
10022
Roberto Trajano
10346
Roberto Tsuyoshi Sakagami
10252
Roberto Urquiza Cavalcante
10122
Rodrigo Baptistucci
10007
Rodrigo Cesar Salustiano
10017
Rodrigo Estercio de Oliveira
10019
Rodrigo Nakano Ouchi
10209
Rodrigo Pedro Gepes Silva
10050
Rogério Gullino
10083
Ronaldo de Oliveira
10185
Rondinei Andrade da Silva
10229
Satoshi Minei
10021
Sergio Antonio Malagola
10100
Sergio Douglas da Silva
10364
Sergio Kazuo Tanaka
10323
Sergio Maury de Medeiros
10207
Sergio Modena
10166
Sergio Molina Rodrigues
10061
Sergio Roberto de Paula
10292
Sergio Santos da Rocha
10108
Sidnei Moisés
10026
Tadeu Alves Guimarães
10277
Tarsis de Campos
10169
Thiago Almeida Boeriz
10033
Tiago Varela dos Santos
10034
Umberto Varela dos Santos
10206
Vagner Canhos
10129
Vagner Lucio da Silva
10079
Valcir de Melo Barbosa
10286
Valdir Francisco Marques
10501
Valter dos Santos Lourenço
10064
Vanderlei Gomes de Sousa
10000
Vanderlei Menaldo
10042
Vanderson Carniato
10111
Vinicius de Carvalho
10081
Vitor Akagi Yamashita
10274
Wagner Cabanal Mendes
10179
Wagner Camargo
10255
Wagner Vicari
10413
Waldir Angelo Theodoro
10005
Waldir Mendes Cordeiro
10416
Walter Antonio Carneiro Lima
10057
Walter Petronio de Oliveira
10410
Walter Soares da Rocha Filho
10389
Wellington Carlos
10227
Wellington Venturinelli Santos
10372
William Mendes de Oliveira
10303
Willian Jefferson da Silva
10159
Wilton Bomfim
10051
Wladmir Miguel Taglini
10127
Wyss Soares Junior
10397

 



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2023 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH