Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

6ª Corrida Oral-B - Prevenção do Câncer Bucal - Dentistas concorrendo à premiação



Atualizado em 28/01/2011

Nome Sexo Idade Clube
Adriana Emi Murata F 33 Avulso
Adriana Missae Ieiri F 39 Run For Life
Alessandra Charantola Vaz Henriques F 51 Avulso
Aline Monnerat F 39 Avulso
Ana Beatriz Padilha de Oliveira F 32 Avulso
Ana Cláudia Gadelha de Barros F 46 Avulso
Ana Claudia Tedesco Muller F 38 Avulso
Ana Cristina Santos Bastos F 41 3M Corpore
Ana Cristina Tanaka F 42 Tenis Clube Paulista
Ana Lucia Vinagre Carbone F 51 Avulso
Ana Maria Gallo F 45 Academia Oxigênio
Analy Berbel F 27 Quality Life
Andrea Cristina Cordeiro Ruiz F 34 EcoGym
andrea menezes motta nunes F 31 Avulso
Anna Claudia Fernandes Del Nero F 44 Avulso
Bruna de Miranda Alves F 24 Avulso
Carolina Magri Alvarez F 26 Running For Love
Caroline Ferreira Moscardini Kovacs F 27 Avulso
Célia Monaro Bianchini F 46 Trilopez
Clarice Ribeiro de Novais F 51 Avulso
Claudia Pedersoli Imaniche F 39 Avulso
Claudia Queiroz F 25 Avulso
Claudia Renata Bozon Correia F 51 Avulso
Cristiane Molinari Fasiaben F 31 Avulso
Cristina Keiko Nakagawa F 45 Avulso
Daniela Aggiunti Yoshida F 25 Avulso
Daniela Breda de Oliveira Rodrigues F 42 Avulso
Daniela Maria Garcia Cappellano F 35 2D Running Team
Daniela Pereira F 51 Avulso
Denise Cavalieri F 51 Avulso
Denise Setsuko Uezono Mada F 42 Equipe Procter e Gamble
Edna Kuriki F 45 Equipe 100 Limites
Eli Kondo F 47 Avulso
Eliane Honel F 42 Avulso
Elisa Sakae Nonaka Takeda F 47 Equipe Procter e Gamble
ELIZABETH FRANCISCO LOUREIRO SATO F 60 Corre Corinthians
Erica Pereira Jorge Azevedo F 51 Avulso
Erika Maria de Castro Spitaletti Torres F 36 Centro Odontológico da PMESP
Fabiana Fernandes Abad F 51 Avulso
Fernanda Manoela Valente de Souza F 35 Avulso
Gabriela Sayeg Davini Genofre F 30 Avulso
Helciane Carvalho Bispo F 38 Dio's Running Team
Ingrid Belisiario F 34 Avulso
Ingrid de Lemos Calmona F 33 Avulso
Ivana Uglik Garbui F 48 Turma do Museu do Ipiranga
Josiane Laurindo de Paula F 33 Avulso
Katia Cristina da Fonseca F 51 Avulso
Kazumi Onaga Nagayama Oyama F 44 Avulso
Larissa Novaes Batista F 25 Avulso
Letícia Favaretto Donini F 32 Avulso
Lilia Timerman F 47 Hebraica
Liliane Moran Guarnieri F 46 Training Run Academia Training Center
Lina Senda F 33 Avulso
Lisaní Vieira da Luz Yamazato F 34 Avulso
Luana Bento Correia F 28 Avulso
Lucia Yoshie Yagi Otsuzi F 47 Avulso
Luciana Daniel Biancardi Faraldo F 40 Centro Avareense
Luciane Rocha F 41 Avulso
Luma Brunetti F 41 E.C.Sírio
Mara Lúcia Ricarte Leme F 37 Avulso
Marcia Naomi Takahashi F 42 Avulso
Margarete Patricia Dias F 40 Avulso
Maria Elisabeth de Oliveira F 58 Race Consultoria Esportiva
Maria Virginia de Souza F 40 Avulso
Marilisa L R Sacchetta F 51 Avulso
Marisa Imaizumi F 53 MC Equipe de Corredores
Mariza Helena de Souza F 51 Avulso
Marta Sakurai F 46 Avulso
Melissa Kelly Senedin Azevedo Marques Santos F 31 nenhum
Milena Traversa Palazon F 29 Avulso
Monica Machado Martinez Borghi F 48 Fit Academia Campinas SP
Paola Izabela Poli Del Vecchio F 26 Avulso
Paula Bartok F 51 Avulso
Paula Calixto de Traglia F 32 Avulso
Paulinne Junqueira Silva Andresen Strini F 29 Avulso
Polyanne Junqueira Silva Andresen Strini F 26 Avulso
Priscila Camargo F 51 Avulso
Priscila Camondy Bertaglia F 29 Avulso
Priscila Longo de Assunção F 51 Avulso
Priscila Polycarpo Amante F 34 Avulso
Priscilla Yumi Nishimura F 32 Trident
Rejane Fukushima F 32 Avulso
Rita Tatiana Almeida Barros de Oliveira F 32 Avulso
Roberta Cora Angelotti F 37 Avulso
Rosana Rieko Koga F 51 Avulso
Rosangela Bim Sarmenho da Silva F 46 Esperia
Rosely Papa F 40 Avulso
Rosiane Cristina Bolonhezi Jamusse F 38 Pé Vermelho
Selly Sayuri Suzuki F 31 Avulso
Sharon Kusuke F 32 São Paulo Futebol Clube
Silvia Helena Rozario F 37 Avulso
Suely Massue Hiratsuka Locões F 37 WIRF
Susy Mary Hamada F 43 Papa Léguas
Tânia Barbara F 42 Avulso
Tatiana Rodrigues de Melo e Silva F 34 Avulso
Tatyana Gomes F 28 Avulso
Tereza Terumi Suzuki F 46 Metrus-Metrô/SP
Viviane Ferreira Silva F 31 Avulso
Viviane Pedroso Duran F 51 Avulso
Zelia Akemi Soyama F 35 Equipe Procter e Gamble

Nome Sexo Idade Clube
Aguinaldo Silva Garcez Segundo M 37 Avulso
Ailton Massahiro Takara M 51 Avulso
Alan Sant Galvez M 44 Equipe Avante-Jundiaí
Alessandro Ceschin M 39 Avulso
Alexandre Calvo M 34 Stomp Fit
Alexandre de Camargo Mamede M 33 Equipe Avante-Jundiaí
Alexandre Machado Torres M 35 Centro Odontológico da PMESP
Américo Akio Kusuke M 56 São Paulo Futebol Clube
André Del Paggio M 31 Avulso
Andre Gustavo Vasconcellos M 35 Avulso
Angelo Solda Junior M 51 Avulso
Antônio Fernando Monnerat M 43 Avulso
Antônio Ferreira de Araújo M 53 Avulso
Arnaldo Fukushima M 51 Avulso
Benedicto Wilson Felix Porto M 59 Avulso
Bruno Horiguela Fonseca M 30 Avulso
Carlos Eduardo Montenegro Rondelli M 42 Avulso
Cassio Jose Fornazari Alencar M 38 Drun-Formula Academia
Celso Alexandre Fernandes Del Nero M 41 Avulso
Cesar Fernando Tanajura M 43 Avulso
Daniel Fernando Sola M 35 Academia Gaivota
Daniel Olszewer M 28 Avulso
dante poletti junior M 63 Sociedade Esportiva Palmeiras
Denis Pimenta e Souza M 37 Avulso
Djalma Pereira Nunes Filho M 50 Avulso
Duilio Lucchesi M 34 Adriano Bastos Treinamento Esportivo
Eduardo Altieri Beretta M 37 E.C.Pinheiros
Eduardo Fradique de Oliveira M 28 Avulso
Fabian Nunes dos Santos M 47 Exercito Corpore
Fabiano de Lima M 40 Trident
Fabio de Almeida Muller M 41 Avulso
Fábio Fortunato Marton M 30 Sport Club Corinthians Paulista
Fábio Koji Ogawa M 44 Equipe de Corredores Familia ARITA
Fabio Reginato M 32 Avulso
Fabricio Luciano Custódio M 35 Ala-Assoc.Limeirense de Atletismo
Felipe Lima M 29 Avulso
Felipe Martins Antunes M 30 Avulso
Fernando Alves Nunes M 38 São Paulo Futebol Clube
Fernando Moreno de Oliveira M 27 Avulso
Flavio André Gouveia do Rosário M 37 Avulso
George Luiz Strozberg M 48 Trilopez
Gilberto Hitoshi Ueda M 46 Avulso
Giovanni Di Giacomo M 51 Clube Paineiras do Morumby
Guido Maltagliati M 73 Vedovato Odontologia
Guilherme A. Braga Silva M 51 Avulso
Ivo Contin M 56 Avulso
Jademir Paes Correto da Rocha M 48 Projeto Academia
Jose Antonio dos Santos Junior M 51 Avulso
José Carlos Garófalo M 46 Avulso
Jose Guilherme M 51 Avulso
Jose Luiz Chan M 50 Avulso
Josias Paulino da Costa M 46 Bradesco Seguros e Previdência
Juliano Angelo Turim M 35 Avulso
Juliano Bettim Motta M 35 Avulso
Juliano Rezende de Vasconcellos M 51 Avulso
Junzo Iasunaga M 45 Instituto Code
Leandro Benini M 41 Equipe Avante-Jundiaí
Leandro de Lucca M 36 Avulso
Luis Fernando Nadalin M 28 nenhum
Macelo José Pereira Lima M 47 Avulso
Makio Sugano M 51 Avulso
Marcelo Eduardo P. Dutra M 48 Avulso
Marcelo Oletto Galeano M 38 Avulso
Marcelo Pereira Nunes M 37 Corpore
Marcilio Augusto Nascimento M 29 Avulso
Marcio Shimizu M 33 E.C. Tavares
Marco Antonio da Silva Curti M 38 Odontoprev
Marcos Del Valle M 44 Trident
Marcos Valério Zanoni M 46 Avulso
Mauricio Bellonz Abissamra M 47 Avulso
Mauricio Pereira Leite M 43 Avulso
Newton Sérgio Maximiliano M 51 Avulso
Ney Caires Souza M 53 Triação
Nilson Issamu Wada M 44 Corpore
Nivan Marton M 61 Avulso
Osvaldo Hiromu Thotusi M 50 Avulso
Oswaldo Marques Guimarães Neto M 48 Avulso
Paulo Henrique Horta M 42 Avulso
Paulo Roberto de Castro Castilho M 44 Trident
Paulo Valadão M 32 Avulso
Ralfio Ferreira M 48 Lamartine Assessoria
REGINALDO K YAMAMOTO M 34 Apollo Assessoria Esportiva
Ricardo Pereira Gabriel M 43 Paulo Santos VGP
Ricardo Teruo Morishita M 34 ACM Guarulhos
Roberto Carrozza Filho M 53 Clube Paineiras do Morumby
Robinson Bueno de Camargo M 55 Turma do Horto
Robson Nonato de Sousa M 40 APCD Running
Rodolfo Barbirotto Junior M 42 Academia Runner
Rodrigo Marques Andrade M 34 Avulso
Rodrigo Martins Antunes M 32 Avulso
Rodrigo Ramires Borbolla M 34 Ipê Clube
Rodrigo Roberto Couto M 29 Avulso
Rogério Bertevello M 42 Avulso
Rogerio Fernando Oliveira M 39 Bravus Guarulhos
Rogerio Maciel M 40 Avulso
Salomão J dos Santos Neto M 44 Avulso
Sandro de Paiva Magalhaes M 41 Academia Runner
Saulo Salvadori Filho M 28 Avulso
SEIJI EDSON YOSHITAKE M 51 Avulso
Sergio Salino M 43 Avulso
Thiago Marinho de Oliveira M 30 Avulso
Tiago Henrique Lima e Borges M 33 EQUIPE DE CORRIDA DO IATE
Victor Moreira Leamari M 25 Trident
Vinicius Catani Moraes M 40 Academia Tem Esportes
Waldir Quintino Junior M 45 No Carie / Tracker / Mariosk8
Wanderley Donizete Alexandre da Silva M 46 Clube Esperia
Wanderley Soares M 56 Avulso


 
Últimas notícias
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
 
Por: Corpore

2002-2020 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH