Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

2011-Natal Corpore - Vencedores Ranking Fidelidade

3/12/2011, por Edgard


Abaixo a relação dos (as) vencedores (as) na seqüência em que serão premiados (as):

Col. Peito Nome Faixa Equipe Pts
1 27 Paulo Ubirajara Almeida Oliveira M8099 Avulso 59
2 28 Walter Sommerfeld M8099 E.c. Tavares 20
3 29 Hideo Haga M8099 Caasp 10
4 30 Fernando de Almeida Prado M8099 Pn Treinamento 5
           
1 37 Jacob Nahmias M7579 Run For Life/hebraica 310
2 38 João Branco de Miranda M7579 Clube Paineiras do Morumby 301
3 39 Rene Fernandes Pinto M7579 Jaragua Clube Campestre 283
4 40 Haruo Simazaki M7579 Vovôcop 270
5 4131 Ivan Carlos da Silva Mano M7579 E.c.pinheiros 258
           
1 51 Wilson Rodrigues Gato M7074 Gatos de Rua 1567
2 52 Osvaldo Alves da Silva M7074 Clube Esperia 1217
3 54 Clovis Rocha M7074 Avulso 1045
4 53 Helio Toller M7074 Attiarte Moveis 964
5 55 Oswaldo Rodrigues de Assis M7074 São Paulo Futebol Clube 941
           
1 66 Luzia Rocha de Santana Giroldo F6569 Avulso 1441
2 68 Diva Aparecida Alves Oliveira F6569 E.c. Tavares 934
3 70 Maria Vilani Paiva Gomes F6569 Avulso 884
4 72 Cleonice Aparecida Rodrigues F6569 Avulso 489
5 74 Laura Baldassin Orizio F6569 Jbs 362
           
1 67 Hideo Masumoto M6569 E.c.banespa 2498
2 69 Silvino Luiz Ribeiro M6569 Corpore 1747
3 71 Kazuo Koga M6569 Pn Treinamento 1621
4 73 Jose Silvestre da Silva M6569 Ecogym 1536
5 75 Hamilton dos Santos M6569 Atrio 1443
           
1 86 Maria Amelia Silva F6064 Sesc-interlagos 2045
2 88 Elina Gomes F6064 Semes/cubatão 1996
3 90 Luz, Maria da Luz de Freitas Obata F6064 Avulso 1576
4 92 Katherina Schevchenko F6064 Avulso 1408
5 94 Josefa Alves Costa F6064 Chego Já 1387
           
1 87 Velso Alota M6064 Corpore 2706
2 89 Jose Carlos da Silva M6064 E.c. Tavares 2635
3 91 José Carlos Mioni M6064 Corredores da Cuesta Botucatu 2603
4 93 Alvaro Teno M6064 Scorp/ Paineiras Morumby 2543
5 95 Antonio Margarido Moreni M6064 Guarucoop 2393
6 96 Othmar Josef Suppiger M6064 Good Running 2172
           
1 107 Maria Lúcia de Queiróz Silva F5559 Avulso 2452
2 109 Vera Lucia Simões F5559 Avulso 2262
3 111 Valdivina Evangelista Ribeiro F5559 Força No Pé-sbcampo 1977
4 113 Iraci Tenorio da Silva F5559 Ecorpus 1966
5 115 Maria Silvia Polisaitis Oliveira F5559 E.c.pinheiros/marcha Lenta 1955
           
1 108 Dorgival de Oliveira M5559 Auto Posto Orense 3682
2 110 José Pascoal Joazeiro Costa M5559 Avulso 3305
3 112 Francisco Misterdan Farias Ferreira M5559 Academia Zanning 3226
4 114 Luiz Gomes dos Reis M5559 Metrus-metrô/sp 3106
5 116 Elias Bezerra da Silva M5559 E.c. Tavares 3054
6 117 Jcicero M5559 Avulso 2976
7 118 Falcão Alfredo Limeira M5559 E.c. Tavares 2973
           
1 129 Luciana de Nigris Garritano F5054 Pn Treinamento 3695
2 131 Aparecida de Fátima Souza Prado F5054 Flavio Freire 3386
3 133 Vilma Migliorini F5054 Sai da Frente 2875
4 135 Marli Aparecida de Mattos F5054 Prtreinamentos 2652
5 137 Eunice Sumiko Kuwahara Freire F5054 Skin Diver 2641
           
1 130 Irio Marega M5054 Avulso 4281
2 132 Jorge Henrique de Santana M5054 Valdir Camargo 3502
3 139 Pedro Lopes Sales Junior M5054 Superação Esportiva 3419
4 134 Ricardo Saldanha M5054 Clube Paineiras do Morumby 3384
5 136 Dirceu Melanchauski M5054 Corredores da Cuesta Botucatu 3383
6 138 Joao Sidnei de Lima M5054 Metrus-metrô/sp 3151
7 1219 Pedro Tavares Neto M5054 Corredores da Cuesta Botucatu 2983
8 4038 Astrogildo Alves dos Santos M5054 E.c.tavares 2976
           
1 152 Regina de Cassia Pilan Santana F4549 Corredores da Cuesta Botucatu 3992
2 154 Joana José Alves F4549 Osasco 3891
3 156 Sonia Aparecida Facas da Silva F4549 Corrpiqueri 3128
4 159 Marlene Figueiredo F4549 Nova Equipe - Emerson Bisan 2785
5 161 Janiuza Soares da Silva Carvalho F4549 Avulso 2741
6 163 Anacir Felix de Godoi Laureano F4549 Anasp 2713
7 165 Marilia Rabello F4549 E.c.pinheiros 2254
           
1 153 Sebastião Roberto da Silva M4549 Corrpiqueri 4944
2 155 Pedro A. Pereira M4549 E.c. Tavares 4843
3 162 João Severiano Viana M4549 E.c. Tavares 4802
4 157 Antônio Fernandes da Costa M4549 Playteam 4478
5 158 Josenildo Galdino da Silva M4549 E.c. Tavares 4436
6 164 Kleber Toledo Barros M4549 Valdir Camargo 4201
7 166 Sidnei Wunderlick M4549 Prefeitura Municipal de Sbc 4153
8 160 Vanderlei Gonçalves de Oliveira M4549 Equipoeira 4066
           
1 177 Silvia Shimabukuro F4044 E.c. Tavares 3571
2 179 Aparecida Fátima dos Santos F4044 Avulso 3416
3 181 Marta Pitali Buzin F4044 Leba Esportes/johnson 3187
4 183 Cristina Mitsuoka F4044 Avulso 3115
5 185 Marinalva Dias Rocha Ishikawa F4044 E.c.pinheiros/alex Busnello 2816
6 187 Claudia Pscheidt F4044 Branca Esportes 2518
7 189 Silvia Regina Rodrigues F4044 Corredores da Cuesta Botucatu 2341
           
1 178 Ricardo de Oliveira Pinto M4044 Trilopez 4767
2 180 Durval Bento Fernandes Filho M4044 Race Consultoria Esportiva 3875
3 182 Rafael Montanari M4044 Leba Esportes/johnson 3834
4 184 Ricardo Henrique de Oliveira M4044 E.c. Tavares 3776
5 186 Raimundo Nonato de Souza Neto M4044 Vo2/gatorade 3741
6 190 Carlos Alberto Augusto M4044 Avulso 3589
7 188 Erizivaldo da Rocha França M4044 Transpetro 3534
8 191 Jose Ivan Barbosa de Souza M4044 Metrus-metrô/sp 3167
           
1 202 Regeane Aparecida Santos da Silva F3539 Avulso 4056
2 204 Nara Melo Alex F3539 5 Ways 3086
3 206 Simone Valentin Wolf Arias F3539 Avulso 3085
4 208 Silvia Helena Rozario F3539 Avulso 2450
5 210 Fabiola Viviani Stravalli F3539 Sai da Frente 2029
6 212 Edna Veloso Justo F3539 Sai da Frente 1830
7 214 Irene Dias de Andrade F3539 Fábio Fernandes 1798
8 216 Adeleci Oliveira Santos F3539 Sportplan 1626
           
1 203 Carlos Alberto de Almeida M3539 Avulso 4659
2 205 Daniel Gualberto M3539 Avulso 4653
3 207 Nailton de Oliveira Santos M3539 Avulso 4429
4 209 Andre Luis Bernardo M3539 Sai da Frente 3828
5 211 José Roberto Bastos Santos M3539 Suçuarana 3825
6 213 João Paulo Leite Guadanucci M3539 Avulso 3681
7 215 Jackson Senigalia M3539 Ação Total 3579
8 219 Reginaldo Espindola M3539 Magneti Marelli A 3540
9 217 Israel de Campos Avillano M3539 E.c. Tavares 3537
10 218 Lauro Verissimo da Silva M3539 E.c. Tavares 3304
           
1 230 Cristiane Guilherme da Silva F3034 Crayz 3557
2 232 Fernanda Dividino Orlovas F3034 Avulso 3415
3 234 Lidiane Luiza Vieira de Almeida F3034 Avulso 3058
4 236 Sandra Regina Cardoso Siqueira Nitta F3034 E.c. Tavares 2950
5 238 Andrea Rosa Costa F3034 Avulso 2798
6 240 Elaine Barbosa Gonçalves F3034 Corredores 100 Futuro 2634
7 4247 Mirian Luiz Candeia F3034 Sai da Frente 2455
           
1 231 Jonatas Batista Trombaco M3034 Corredores da Cuesta Botucatu 4639
2 233 Marcelo de Almeida Lobo Franco M3034 Corredores da Cuesta Botucatu 4574
3 235 Rogerio Queiroz e Silva M3034 Equipe Demarest & Almeida 4292
4 237 Alexsandro Silva Dias M3034 Bradesco Controle Operacional 4041
5 239 Márcio José Farias Silva M3034 Fei / Elite do Fundão 3849
6 241 Rodrigo Antunes Alves M3034 Corre Brasil 3610
7 242 Luís Carlos da Silva M3034 Sai da Frente 3237
8 4343 Valdenir Jandosa Cordeiro M3034 Avulso 3168
           
1 253 Tatiana Buzaneli F2529 Corre Brasil 2536
2 255 Andrea Yuri Kamimura Koga F2529 Taka Team 1997
3 257 Erika Maki Ikemori F2529 Avulso 1537
4 259 Silvana Cavalcanti de Oliveira F2529 Made Nova Madeiras 1298
5 261 Giselle Ribeiro Tavares F2529 Avulso 1185
6 263 Regina Ornellas F2529 Avulso 667
           
1 254 José Fernando Alves Barbosa M2529 Sai da Frente 4756
2 256 Fernando Rodrigues da Silva M2529 Rodonaves 4455
3 258 Adilson Oliveira Petsolt M2529 Metrus-metrô/sp 4064
4 260 Luis Dantas Pestana M2529 Tecca/sesc-interlagos 3770
5 262 Caique - Carlos Henrique de Carvalho Costa M2529 Tecca/sesc-interlagos 3717
6 265 Marcos Paulo da Silva M2529 Avulso 3696
7 264 Thiago Alves Cardoso M2529 Alstom 3684
8 266 Claudio Carvalho da Rocha M2529 Str/bugatti 3063
           
1 273 Taís R. P. Magalhães F2024 Ibope Vento 993
           
1 276 Alisson Murilo Jordani M2024 Sai da Frente 2032
2 277 Kevin Kirsthen Freitas M2024 Vo2/gatorade 1765
3 278 Felipe Fernandes de Assis M2024 Avulso 1548
4 279 Elismar dos Santos Cerqueira M2024 Sportstar 961
5 280 Renee Silva Nunes Uliani M2024 Avulso 664
6 281 Bruno Tomaz Custódio dos Reis M2024 Metrus-metrô/sp 478
7 282 Gustavo Mendes da Silva M2024 Avulso 5


 
Últimas notícias
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
 
Por: Edgard

2002-2020 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH