Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

2012-Oral-B - Dentistas concorrendo

21/12/2011, por Edgard
DENTISTAS CONCORRENDO - ATUALIZADO EM 27-01-2012 16h00 
 
A apuração do resultado considerará a Profissão (Dentista) do atleta no Cadastro da Corpore. A atualização desta relação é feita periodicamente. Se a sua profissão está registrada no Cadastro da Corpore, mesmo que seu nome ainda não conste desta Lista, será considerado na apuração.



Nome Sexo Clube
Adriana  Dourado F Avulso
Adriana Campos Peverari F Avulso
Alessandra Bernardes F Avulso
Ana Beatriz Lima De Figueiredo F Avulso
Ana Claudia Tedesco Muller F Avulso
Ana Cristina Santos Bastos F 3M Corpore
Ana Maria Gallo F Academia Oxigênio
Ana Paula Tanko De Vasconcelos Balboa F Clube Esperia
Andrea Caldeira De Oliveira F VO2/GATORADE
Angélica Nakaoka Suguino F Avulso
Angélica Raphael F Avulso
Anna Claudia Fernandes Del Nero F Avulso
Claudia Pedersoli Imaniche F Odontoprev
Cristiane Molinari Fasiaben F Avulso
Cristina Faria Souza Dora F Avulso
Daniela Pereira F Avulso
Danielle De Bastiani F Avulso
Denise Setsuko Uezono Mada F Avulso
Edna Aparecida Miranda Gomes F Avulso
Eliana Zecchin Maiolino F Avulso
Eliane Honel F Avulso
Eliane Omingues Alcarpe F E.C. Tavares
Elisa Sakae Nonaka Takeda F Equipe Procter e Gamble
Elizabeth Ferreira F Marcorrer
Elizabeth Francisco Loureiro Sato F Corre Corinthians
Fabiana Pinto Guedes F Avulso
Fatima Stanic Milat F Avulso
Fernanda Anderson Seixas F Avulso
Fernanda Manoela Valente De Souza F Avulso
Fernanda Urbini  Romagnolo F Avulso
Gabriela Sayeg Davini Genofre F Avulso
Glauria Maria  Costa Leite F Health Team
Helciane Carvalho Bispo F Dio's Running Team
Ingrid De Lemos Calmona F Avulso
Ivana Uglik Garbui F Turma do Museu do Ipiranga
Ivete Mitiko T. Carezato F Instituto Code
Jéssica Moreira Batista F Avulso
Jin Hee Kim F Avulso
Júlia Fradique De Oliveira F Avulso
Juliana Yanagimori F Avulso
Karen Mizusaki F Avulso
Kazumi Onaga Nagayama Oyama F Avulso
Laura Guimarães Pagliuso Paleckis F Branca Esportes
Lilia Timerman F Hebraica
Liliane Moran Guarnieri F Training Run Academia Training Center
Luana Bento Correia F Avulso
Luciana Rossi Dos Santos Rodriguez F Circulo Militar de São Paulo
Márcia Fernandes Sardinha F Sandro Marcondes Assessoria Esportiva
Marcia Naomi Takahashi F Avulso
Margarete Patricia Dias F Avulso
Maria Da Luz Brito F Avulso
Maria Da Saleti Redondo De Assis F Avulso
Maria Lígia Soares De Faria F Avulso
Maria Virginia De Souza F Avulso
Marinella Holzhausen F Reebok Club
Marisa Imaizumi F MC Equipe de Corredores
Michelle Miyabe F Avulso
Mireya Maria Guadalupe Dattoli F E.C.Pinheiros
Nathalia Réa F Branca Esportes
Neide Rodrigues Romão Mandato F Avulso
Neiva Ferreira Antunes De Oliveira F Avulso
Nelise Luna F Avulso
Nellysye Micaelly Ponte Alves Levy F Avulso
Priscila Bueno De Camargo F Equipe Procter e Gamble
Priscila Camondy Bertaglia F Avulso
Renata Camacho F Avulso
Roberta Monteiro Magalhaes F 1º de Maio
Rosa Kashiwagi F Avulso
Rosana Carone Variz F E.C. Tavares
Rosana Maria Faure Alves De Lima F E.C.Pinheiros/Eliana Reinert
Rosangela Bim Sarmenho Da Silva F Esperia
Selly Sayuri Suzuki F Avulso
Selma Leite Almeida B Nascimento F Run Up
Sharon Kusuke F São Paulo Futebol Clube
Silvia Helena Rozario F Avulso
Simone Correa F Avulso
Sonia Kaoru Yasuoka F Avulso
Suely Goncalves Chihara F APCD Running
Suely Massue Hiratsuka Locões F WIRF
Tania Cunha F Avulso
Tânia Kimiko Nakasone Matos Da Silva F Avulso
Tereza Terumi Suzuki F Metrus-Metrô/SP
Thiciane Ramberger F Avulso
Vanessa Tubero Euzebio Alves F Avulso
Verônica Franco De Carvalho F Avulso
Vivian Tanaka F Avulso
Wania Cecilia Serrão F Avulso
Zelia Akemi Soyama F Avulso
     
     
Nome Sexo Clube
Adriano Antonio Del Corso M Avulso
Adriano Motomori Aisaka M Avulso
Aguinaldo Silva Garcez Segundo M Avulso
Alan Sant Galvez M Equipe Avante-Jundiaí
Alexandre Barrichello M Avulso
Alexandre Romagnolo M Avulso
Amauri Alberto Borges M Corpore
Américo Akio Kusuke M São Paulo Futebol Clube
Andre Caliman M Avulso
André Del Paggio M Odontoprev
Benedicto Wilson Felix Porto M Avulso
Bruno Sbaraglia M Avulso
Carlos Dante Scromov Espada M Marcorrer
Carlos Eduardo Pena M Avulso
Carlos Roberto Moreira Vieira M Avulso
Cassio Jose Fornazari Alencar M Academia Fórmula/Pro Performance
Celso Alexandre Fernandes Del Nero M Avulso
Daniel Fernando Sola M Academia Gaivota
Djalma A. Faria Neto M Avulso
Djalma Pereira Nunes Filho M Avulso
Duilio Lucchesi M Vitalità Assessoria em Qualidade de Vida
Edalmo Antunes De Oliveira Filho M Avulso
Edison Pereira Curado M Curado
Edmundo Mayo Carvalho M Avulso
Edson Heiji Tanaka M Avulso
Eduardo Altieri Beretta M E.C.Pinheiros
Eduardo Fradique De Oliveira M Avulso
Ernesto Nascimento Filho M Avulso
Fabio De Almeida Muller M Avulso
Fábio Koji Ogawa M Equipe de Corredores Familia ARITA
Fabio Reginato M Avulso
Fabio Yukio Matsubara M Avulso
Felipe Lima M Avulso
Felipe Marcon Machado M Avulso
Fernando Alves Nunes M São Paulo Futebol Clube
Fernando De Castro Percebo M Avulso
Flavio André Gouveia Do Rosário M Avulso
George Luiz Strozberg M Trilopez
Gilberto Dellamonica Junior M Panasp
Gilberto Hitoshi Ueda M Avulso
Giovanni Laurienzo M Avulso
Glauco Fioranelli Vieira M Avulso
Guido Maltagliati M Vedovato Odontologia
Guilherme Ferreira Bibiano Silva M Avulso
Hamilton Ramires Rodrigues M Avulso
Hugo Krentz Junior M Aclimação
Ivo Contin M Avulso
Jamilton Ferreia Junior M Avulso
Janieder Roberto Burnett M Avulso
João Cândido De Carvalho M Equipe Procter e Gamble
José Augusto Cobra M Avulso
José Carlos Garófalo M Avulso
Jose Ferreira Jorge Junior M Equipe Ser Integral (Prof Lamartine)
Jose Lineu Pereira Ogoshi M Dio's Running Team
Jose Trucilio Junior M Corpore
Juliano Angelo Turim M Avulso
Kleber Gonzaga Dias M Avulso
Leandro Benini M Equipe Avante-Jundiaí
Leandro Henrique Peres De Moura M Avulso
Ledo Cecilio M Avulso
Leonardo Medina Poveda M Avulso
Luis Henrique Beltrame M Avulso
Marcel Locoes M WIRF
Marcelo Kassab M Avulso
Marcelo Luiz De Carvalho M Avulso
Marcelo Oletto Galeano M Avulso
Marcelo Pereira Nunes M Corpore
Marco Antonio Yanez M Avulso
Marcos Kobayashi M Avulso
Matheus Barbosa Fedozzi M Avulso
Mauricio Bellonz Abissamra M Avulso
Mauricio Rufaiel Matson M Del Rei Fit
Nilson Issamu Wada M Corpore
Oscar Hitoshi Chinara M Equipe Procter e Gamble
Osvaldo Hiromu Thotusi M Avulso
Paulo Eduardo Damiani M Avulso
Paulo Fernando Réa M Self.run
Paulo Henrique Horta M Odontoprev
Paulo Roberto De Castro Castilho M Trident
Paulo Sergio Dos Anjos M Avulso
Pietro Caporrino M Avulso
Rafael Marques M Avulso
Reginaldo K Yamamoto M Apollo Assessoria Esportiva
Ricardo Gomes Fabiano M Avulso
Ricardo Simões Neves M Avulso
Roberto Rejman M Avulso
Robinson Bueno De Camargo M Turma do Horto
Robinson Dario Tognarelli M Parque do Piqueri
Robson Nonato De Sousa M APCD Running
Rodrigo Ramires Borbolla M Ipê Clube
Rodrigo Soler Zamai M Quality Life
Rodrigo Tadashi Martines M Avulso
Rogerio Goes M Avulso
Sandro De Paiva Magalhaes M Clube Esperia
Suerlandio Oliveira De Carvalho M Vivo Correndo
Tiago Henrique Lima E Borges M EQUIPE DE CORRIDA DO IATE
Vinicius Antonio Martins M autonomo
Vitor Hugo  Panhóca M São Carlos Clube
Wagner Verrone Garcia M Avulso
Waldir Quintino Junior M No Carie / Tracker / Mariosk8
Wanderley Donizete Alexandre Da Silva M Clube Esperia
Wanderley Soares M Avulso



 


 
Últimas notícias
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
 
Por: Edgard

2002-2020 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH