Siga a Corpore
A CorporeAssocie-seBenefíciosConvêniosLinksContatoAjuda
 

2013-Ilhabela - Resultado Desafio

12/08/2013, por Edgard
Abaixo os resultados do Desafio Castelhandos (22,5km) do evento 12º Revezamento Ilhabela, realizado em 07-12-2013, ordenado por Sexo:



FEMININO
COL Nome Categ. Tempo EQUIPE
1 Lucy Fitzgerald 40-49 01:56:04 Bombeiros Ilhabela
2 Cintia de Franco Tobar 21-29 01:56:17 CMC D-RUN 1 campinas
3 Adriana Schwindt C.Kohn Buratto 50 e + 02:02:06 Fonte Runners Campinas
4 Naoko Sakagawa Kuriyama 40-49 02:12:07 SPFC 2
5 Selma Benia  40-49 02:12:58 BRANCA ESPORTES FAST
6 Luciana Dias Lima 40-49 02:21:00 Ludias - Lesmas Aladas
7 Jaiede Nicacio da Silva 40-49 02:21:51 Aline e os Frangos
8 Vanessa Moura 30-39 02:22:31 Coisa da Otima
9 Marcia Maria do Nascimento 50 e + 02:31:00 Akzo Nobel Equipe 4
10 Sheila Duarte da Silva 21-29 02:31:48 Q q eu to fazendo aki? 
11 Andréa Valentim Cavalcanti 30-39 02:33:05 Busnello 02
12 Regiane Tsamtsis 40-49 02:35:50 LOBO ASSESSORIA 2
13 Vera Alice Neri dos Santos 40-49 02:40:01 K QUE EU TO FAZENDO AKI
14 Carolina Mancini Vall Bastos 30-39 02:40:22 Kanelas
15 Taís Santos 30-39 02:48:55 Takeda Suando a Camisa 2
16 Aurea C de Oliveira Bisan 40-49 02:58:52 Nova Equipe/Nucleo Montanha
17 Flávia Sammarone 40-49 03:00:19 Takeda Suando a Camisa 3
18 Naomi Nametaka Brum 50 e + 03:04:35 GoodRunning - Vai Kuryntiaz
19 Regina Melo 40-49 03:14:35 Top Notch Training
         
MASCULINO
COL Nome Categ. Tempo EQUIPE
1 Jailson Araujo dos Anjos 30-39 01:24:40 Clube Natura
2 Jose Luiz da Silva 30-39 01:28:12 SPFC-1
3 Robson Dimas Vigilato 30-39 01:31:21 ACOSM/Sapucaí Mirim
4 Elenilton Viana Rangel 40-49 01:33:28 Dinâmica - RP
5 Federico Fontana 30-39 01:33:55 Quality Life Pro
6 João da Silva Rodrigues 40-49 01:34:03 METRUS - JAGUAR
7 Roberto Ferreira de Oliveira 21-29 01:34:39 D-RUN Bionexo
8 Jose Mario Rodrigues 30-39 01:39:40 GAIVOTA RUN
9 Antonio Carlos Vieira de Souza 30-39 01:41:18 Alex Busnello 1
10 José Paulo da Silva 21-29 01:41:28 WG Eventos (Ilhabela)
11 Julio Cesar Nazarian Polastre 21-29 01:43:52 Trifolego.K
12 Jerry Adriano de Lima Silva 40-49 01:47:49 FIND YOURSELF AMIGOS
13 Giuliano R. Coelho 30-39 01:48:17 Moby Dick
14 Mario Martinelli 21-29 01:48:21 Flex Pé Running
15 Luis Ricardo do Carmo 40-49 01:49:07 BRANCA ESPORTES SUPERAÇÃO
16 Leandro dos Anjos Albuquerque 30-39 01:49:57 Vida Mais - Frouxos
17 Lourival Alves da Luz 50 e + 01:51:12 Patolinos
18 Leandro Fernandes de Carvalho 21-29 01:51:17 Família Carvalho
19 Joatas Macena da Silva 50 e + 01:51:28 Quality Life Warriors
20 Decio Ribeiro Santos Jr 40-49 01:51:40 D-Run campinas
21 Akira Fukamachi 30-39 01:51:53 LOBO ASSESSORIA 1
22 Sergio A Campos 40-49 01:52:03 Run Up/Caiuás Seguros
23 Adriano Francisco dos Santos 40-49 01:52:33 Corredores do Vale
24 Alexandre Nilcelio Teles 40-49 01:52:56 ADPM Xrunner
25 João Eduardo Soares 40-49 01:54:10 D-RUN MB RUNNERS
26 Afonso Francisco Gomes 40-49 01:55:06 Saude & Performance - IlhaBela 1
27 Paulo Cândido Torres 30-39 01:55:08 abilitá pilates 4
28 Rodrigo Murakami 30-39 01:55:21 Murakami Team
29 Agnaldo Nabais Moreno 50 e + 01:55:42 AkzoNobel - Equipe 1
30 Marcelo Hermann Generoso Peixoto 40-49 01:56:31 PADOKA-TRACKERS
31 Adilson Roberto Gomes Filho 30-39 01:56:53 Aurus Software - LPO
32 Ismael Flavio Silverio 30-39 01:57:24 11º Grupamento de Bombeiro
33 Marcio de Campos Farias 21-29 01:57:28 Run Up/Bercial Empreendimentos
34 Fabio Strauss 30-39 01:58:05 Cia Athletica
35 Marco Simi 40-49 01:58:08 Run Up/SPIRA
36 Thiago Bonini Bagnolesi 21-29 01:59:56 EQUIPATO BOMBEIROS DE GUARULHOS
37 Marco Aurélio Bossetto 40-49 02:00:28 Nova Equipe I
38 Fabio Custódio 30-39 02:02:36 BIO RITMO SANTANA/SANDRO MARCONDES
39 Celso Luiz Renato 50 e + 02:02:56 Fernandes Runner
40 Jose Carlos Leite 40-49 02:03:07 Canela Seca Team
41 José Orlando Saviolli 50 e + 02:04:20 GAIVOTA RUN 1
42 Andre Luiz Serejo Goncalves 30-39 02:05:09 LOBO ASSESSORIA 3
43 Marcelo Cassucci Costa 40-49 02:05:50 PN TREINAMENTO - PÉ NA ILHA
44 Daniel Augusto Baldo Folego 40-49 02:07:09 Quality Life Party 2
45 Ricardo Dallacqua Assumpção 40-49 02:07:40 CEVADAS RUNNING
46 Denis de Andrade 40-49 02:07:54 Diebold/Nova Equipe
47 Gabriel Moog Pinto 21-29 02:08:42 D-RUN QUEBRADEIRA
48 Amauri de Mello Silva 40-49 02:09:46 Quality Life Party
49 Glenn Ribeiro 30-39 02:11:18 Runricane
50 Bruno Israel da Silva 30-39 02:12:43 Vida Mais2
51 Welington de Queiroz Vidal 30-39 02:12:59 Boa Cica
52 José Roberto Rigamonte Junior 30-39 02:13:28 METRUS - PUMA
53 Sandro Massanobu Sato 30-39 02:14:07 4RUN ASSESSORIA ESPORTIVA
54 Jesse Martins Macedo 30-39 02:14:20 ENTRANDO NUMA FRIA
55 Guilherme Ceban Figueiredo 30-39 02:14:27 Só pra quem Pode, com PH
56 Felipe José Romitelli 30-39 02:15:53 Ludias - Almôndegas Voadoras
57 Gustavo Gibin Duarte 40-49 02:16:22 BORRACHUDOS VIII
58 Oslain Jose da Fonseca 40-49 02:16:36 Takeda Suando a Camisa 1
59 Roberto Ferreira 50 e + 02:16:58 Knee on Ice
60 Eduardo Koichi Yamada 40-49 02:17:06 Branca Esportes - Os Excluídos
61 Jefferson Luis da Silva 30-39 02:17:08 Davero
62 Luiz Marcelo Oliveira 40-49 02:17:18 Vida Mais-Panikitos
63 Rodrigo Conto Ferreira 30-39 02:18:41 Good Running - Bisnaga Dentro
64 Valdemir Felix Araujo 30-39 02:19:22 SPEED BIRD
65 Pablo Wiedenbrug 40-49 02:20:23 AkzoNobel PPC JDI
66 Osvaldo Gonçalves dos Santos 50 e + 02:21:34 Running-In Race
67 Mikhael Sztanjnrod 50 e + 02:22:27 AkzoNobel - Equipe 3
68 Mario Mello 50 e + 02:23:27 Marios Team Heineken
69 Marcos Cesar Floriano 40-49 02:23:42 PADOKA-YUCATAN
70 Aidar Borges 50 e + 02:25:52 AkzoNobel - Equipe 2
71 Fernando Batista dos Passos 40-49 02:26:13 ZTRACK "Mestre David"
72 Jobson Pereira da Silva 40-49 02:26:20 GPA VAI INVADIR SUA PRAIA
73 Henrique Martes de Oliveira 21-29 02:27:47 Flexpower
74 Anderson Max Chaves 40-49 02:32:26 FMAX 2
75 Nelson Itiro Sakai 40-49 02:33:22 Nova Equipe II
76 Leonardo Aparecido Moura 21-29 02:34:25 Olímpia
77 Mario Dias de Carvalho Neto 30-39 02:34:57 PAPA TERRA
78 Pedro Henrique de Araujo Oshika 21-29 02:34:59 Runners do tio Oka 2
79 Richard Bispo Moreira 30-39 02:37:50 PAPA LÉGUAS PAULISTA
80 Rodrigo Rogério 30-39 02:37:51 Akzo Nobel PPC-2
81 Claudio Jacob Azevedo 30-39 02:40:22 Rumo aos 40'
82 Thiago Ehrenberg Segreto 30-39 02:40:26 EQUIPE BAYER
83 Eduardo Bernadineli 21-29 02:40:56 BODY ACADEMIA
84 Valter Alves Bezerra 30-39 02:41:25 ACM- SANTO AMARO
85 Alessandro Dreyer 30-39 02:42:09 Diabéticos do Brasil
86 Gustavo Werner 30-39 02:42:12 Top Notch
87 Rodrigo Plotek 40-49 02:43:12 Meatmorphose - NÓIS DI NOVO
88 Rogério Simões 30-39 02:43:26 NO PAIN NO GAIN
89 Robson Moraes da Cunha 40-49 02:44:52 BODY ACADEMIA
90 Eugenio José Pereira 40-49 02:48:37 na fé
91 Emerson Rodrigo Pancelli 21-29 02:51:44 Pé na Jaca
92 Fabio Ricardo Fassula 30-39 02:51:53 FMAX
93 Alberto Takashi Ino 40-49 03:14:35 TOP MASSAGEM PAULISTA
94 Duarte Alves Martins Cabrita 40-49 03:14:35 LDK Assessoria Esportiva




 
Últimas notícias
2016-SPClassic/Zumbi Palmares - Vencedores(as)
Rodolfo Lucena rumo aos 60 anos
2016-SPClassic Veja como foi
AIMS Awards
2016-SPClassic/Retirada kits
Auto-conhecimento
AIMS BEST MARATHON RUNNER’ (BMR) AWARDS
Zumbi dos Palmares
Pesquisa FIA/USP - Impacto Econômico
Corpore Highlights 2007 a 2008
2016-Star Wars Run
 
Por: Edgard

2002-2016 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH