Siga a Corpore
A CorporeAssocie-seBenefíciosConvêniosLinksContatoAjuda
 

2013-Ranking Anual - Fidelidade

09/12/2013, por Edgard
Abaixo a relação dos (as) atletas a serem premiados (as) no Ranking Corpore 2013 - Fidelidade.

Convidamos a todos (as) para a cerimônia de premiação


Col Nome Faixa Equipe Pontos
1 Maiara Marins Lopes F2529  Ademir Paulino Ass. Esp 1578
2 Paula Cruz Altieri F2529  C.a.paulistano/cap 18 793
3 Cibele Bisquiliare Pereira F2529  Avulso 5
1 Lilian Branco Dezaneti Mendes F3034  Sai da Frente 2579
2 Sandra Regina Cardoso Siqueira Nitta F3034  E.c. Tavares 2242
3 Ana Paula Honorato Ribeiro F3034  Sai da Frente 1742
4 Christiane Diniz Caetano da Silva F3034  Avulso 1700
5 Adriana Gomide Rodrigues F3034  Avulso 1644
http://www.corpore.org.br/imagens/clearpixel.gif
6
Lucy Ana de Bem F3034  Avulso 1470
7 Patrícia Almeida de Oliveira Rigamonte F3034  Metrus-metrô/sp 1350
1 Ana Luiza da Silva Garcia F3539  Sai da Frente 1829
2 Fernanda Maria Sabella F3539  Ascobrapa 1524
3 Sandra Ferreira Pinto F3539  Run&fun/itaubba 1441
4 Danielle de Oliveira Espindola F3539  Equipe Jabaquara de Corrida 1332
5 Janaina Barboza Ramos F3539  Sai da Frente 1280
6 Vivian Quiroga F3539  Avulso 1178
7 Sandra Rodrigues Trajano F3539  Avulso 1151
8 Karina Toma F3539  Metrus-metrô/sp 1075
1 Patrícia Liberali F4044  Corredores da Zona Norte 2425
2 Alessandra Argona F4044  Avulso 2352
3 Milene Suzano de Almeida F4044  Avulso 2280
4 Silvia Helena Rozario F4044  Avulso 2080
5 Mariglei Rodrigues Ferreira F4044  Avulso 1868
6 Patricia Amaral Bei F4044  E.c.pinheiros 1859
7 Regina Kiomi Takahira F4044  Corredores da Cuesta Botucatu 1513
1 Marinalva Dias Rocha Ishikawa F4549  E.c.pinheiros/eliana Reinert 3325
2 Simone Pereira F4549  Metrus-metrô/sp 3129
3 Isabel Carvalho de Araujo F4549  Sai da Frente 3063
4 Aparecida Fátima dos Santos F4549  Avulso 2491
5 Marta Pitali Buzin F4549  Leba Esportes/pitali Engenh ... 2287
6 Rosana Gonçalves Terron F4549  Ascobrapa 2253
7 Claudia Maria Fuller F4549  Avulso 2016
1 Regina de Cassia Pilan Santana F5054  Corredores da Cuesta Botucatu 4140
2 Valeria Pirolo Konishi F5054  Avulso 3915
3 Lisete Rocha dos Santos Santana F5054  Valdir Camargo 3537
4 Marcia Maria do Nascimento F5054  Adriano Bastos Treinamento ... 3337
5 Silvia Helena Ramos da Cunha F5054  Avulso 3275
1 Maria Aparecida Plantier Castanho F5559  Nova Equipe - Emerson Bisan 3005
2 Carmen Regina Azpeitia Flosi F5559  E.c.pinheiros - Time To Run 2 2137
3 Valdivina Evangelista Ribeiro F5559  Força No Pé-sbcampo 1988
4 Anita Maria F5559  Academia da Vila 1802
5 Elisa Gonzalez Gil Guillen F5559  Sesc-interlagos 1641
1 Iraci Tenorio da Silva F6064  Ecorpus 2017
2 Terezinha Rufino de Souza F6064  Adriano Bastos Treinamento ... 1282
3 Josefa Alves Costa F6064  Chego Já 1251
4 Darci Pahor F6064  Avulso 1203
5 Maria Izabel Martins F6064 Turma do Peninha 828
1 Fusako Mine Scarceli F6569  Just Team 2513
2 Eiko Kinoshita F6569  Avulso 1280
3 Elina Gomes F6569  Flávio Freire/flexion Academia 1150
4 Maria Amelia Silva F6569  Sesc-interlagos 976
5 Maria Lucia da Silva F6569  Chego Já 879
1 Gustavo Sampaio Pereira M2024  Avulso 3623
2 Robson Augusto Romero M2024 Ascobrapa 2258
3 Marcos Silva da Cruz M2024  Sai da Frente 2244
4 José Jakson da Silva M2024  Sai da Frente 1498
5 Patrick Santos Silva M2024  Ascobrapa 1286
6 Mairon Tadeu Santoro M2024  Run&fun 997
7 Bruno Henrique Silva M2024  Superação Esportiva 522
1 Thiago Alves Cardoso M2529  Alstom 4036
2 Ricardo Henrique Rassele M2529  Ascobrapa 3445
3 William Rodrigues Correa Lucas M2529  Corredores da Cuesta Botucatu 3374
4 Marcos Paulo da Silva M2529  Avulso 2887
5 José Fernando Alves Barbosa M2529  Sai da Frente 2751
6 Thiago Frederico da Silva M2529  Equipe 13 Km 2473
7 Hugo Cassiano Isoda M2529  Metrus-metrô/sp 2414
8 Leandro Fernandes de Carvalho M2529  Avulso 2366
1 Fernando Rodrigues da Silva M3034  Rodonaves 3419
2 Fabrizio Scavassa M3034  Ação Total 3186
3 Fernando Sampaio M3034  Avulso 2908
4 Roberto Florencio Carneiro M3034  Avulso 2606
5 Cícero Cordeiro Ramos M3034  Branca Esportes 2492
6 Sandro Lopes de Oliveira M3034  Avulso 2476
7 Fernando dos Santos Moura M3034  de Bem Com A Vida Assessori ... 2443
8 Geraldo Nascimento Oliveira M3034  Corredores 100 Futuro 2418
1 Marcelo de Almeida Lobo Franco M3539  Corredores da Cuesta Botucatu 4458
2 Rogerio Queiroz e Silva M3539  Equipe Demarest & Almeida 3774
3 Mario Eduardo Chipoch M3539  Sai da Frente 3073
4 Fernando das Chagas Silva M3539  Metrus-metrô/sp 2576
5 Marcelo Fernandes de Almeida M3539  Jesus Cristo 2561
6 Luís Carlos da Silva M3539  Sai da Frente 2558
7 Israel de Campos Avillano M3539  E.c. Tavares 2547
8 Fabio Henrique Scaff M3539  Oab - Caasp 2415
9 Jorge Ubirajara dos Santos Sampaio M3539  Avulso 2382
10 Alberto Adelino Pinheiro M3539  Branca Esportes 2262
1 Rafael Flávio Montanari Leme M4044  Leba Esportes/pitali Engenh ... 4067
2 Cesar Henrique Galego Miguel M4044  Porto Seguro 4038
3 Carlos Alberto Augusto M4044  Metrus-metrô/sp 3872
4 Adrian Pereira M4044  Avulso 3801
5 James Yumiya M4044  Avulso 3572
6 Sidnei Falaschi Andrade M4044  Corre Brasil 3530
7 Silvano da Silva Dias M4044  Ascobrapa 3493
8 Carlos Martins Franco M4044  Metrus-metrô/sp 3359
1 Cesar Augusto da Motta M4549  Ztrack Esporte e Saúde 4505
2 Reginaldo Maciel Belarmino M4549  Metrus-metrô/sp 4002
3 Durval Bento Fernandes Filho M4549  Aabb São Paulo 3905
4 Antônio Fernandes da Costa M4549  Playteam 3885
5 Ricardo de Oliveira Pinto M4549  Trilopez 3783
6 Lourisvaldo Araujo Marques M4549  Sai da Frente 3723
7 Sebastião Roberto da Silva M4549  Corrpiqueri 3472
8 Sidnei Wunderlick M4549  Prefeitura Municipal de Sbc 3225
1 Edemilton Santana M5054  Corredores da Cuesta Botucatu 3416
2 Pedro A. Pereira M5054  E.c. Tavares 3010
3 Astrogildo Alves dos Santos M5054  E.c.tavares 2784
4 Jacques Griffel M5054  Equipe Potz 2133
5 Ailson Paulino Lopes M5054  Metrus-metrô/sp 2073
6 Adevar Viana Alves M5054  Fleury Medicina e Saúde 1996
7 Cosme José de Freitas M5054  Artefacto 1962
8 Antonio Nunes Madeira M5054  Equipe Jabaquara de Corrida 1875
1 Pedro Tavares Neto M5559  Corredores da Cuesta Botucatu 3356
2 Dirceu Melanchauski M5559  Corredores da Cuesta Botucatu 3241
3 Mauro Leite M5559  Equipe 13 Km 2962
4 Marcelo de Almeida Prado M5559  Pn Treinamento 2906
5 Falcão Alfredo Limeira M5559  E.c. Tavares 2896
6 Fernando Jose Kojima M5559  Avulso 2708
7 Jorge Henrique de Santana M5559  Valdir Camargo 2694
1 João Aparecido Miranda M6064  Ascobrapa 3146
2 Quintino Walter M6064  Metrus-metrô/sp 3129
3 Calheiros Jose da Silveira M6064  Sesc-interlagos 2635
4 Dorgival de Oliveira M6064  Auto Posto Orense 2557
5 José Carlos Mioni M6064  Corredores da Cuesta Botucatu 2453
6 Oscar Ossamu Toyokawa M6064  Avulso 2422
1 Hamilton dos Santos M6569  Atrio 1840
2 Obdulio Diego Fanti M6569  Avulso 1475
3 Kohei Senoguchi M6569  E.c. Tavares 1404
4 Silvino Luiz Ribeiro M6569  Corpore 1178
5 Gerson de Oliveira Moitinho M6569  Parque do Carmo 1146
1 José Silvestre da Silva M7074  Xtry Sports 1132
2 Clovis Rocha M7074  Corpore 792
3 Helio Toller M7074  Attiarte Moveis 765
4 Antonio Carlos Fontes M7074  Corredores da Cuesta Botucatu 642
5 Milton Della Pietra M7074  Studio Fit 3 636
1 Raimundo Tarcisio Pereira M7579  Avulso 583
2 Ivan Schwarz M7579  C.a.paulistano 482
3 Osvaldo Alves da Silva M7579  Clube Esperia/dynafit Asses ... 418
4 Rene Fernandes Pinto M7579  Jaragua Clube Campestre 304
5 Haruo Simazaki M7579  Vovôcop 201
1 Hideo Haga M8099  Caasp 6



 
Últimas notícias
2016-SPClassic/Zumbi Palmares - Vencedores(as)
Rodolfo Lucena rumo aos 60 anos
2016-SPClassic Veja como foi
AIMS Awards
2016-SPClassic/Retirada kits
Auto-conhecimento
AIMS BEST MARATHON RUNNER’ (BMR) AWARDS
Zumbi dos Palmares
Pesquisa FIA/USP - Impacto Econômico
Corpore Highlights 2007 a 2008
2016-Star Wars Run
 
Por: Edgard

2002-2016 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH