Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

2014-9ª Oral-B - Dentistas Concorrendo por Categoria

15/01/2014, por Edgard


Posição 31/01/2014 - 07h00 AM


Relação dos profissionais concorrendo ordenados por Sexo / Categoria / Nome:

Nome Sx. Id. Clube Categ peito
Adriana Coimbra de Siqueira F 33 Corpore / Parque da Aclimação Até 39 2282
Adriani Fudita F 36 Avulso Até 39 1400
Alessandra Matias Rentes F 36 Run For Life / Corpore Até 39 1867
Aline de Fátima Braga da Silva F 30 Avulso Até 39 1470
Amanda Drumstas Nussi F 23 Avulso Até 39 3010
Ana Alice Leme F 33 Avulso Até 39 3168
Ana Claudia Leme Bovo F 38 Avulso Até 39 2176
Ana Paula Mitsue Kanashiro F 34 Clube Esperia Até 39 3051
Andressa Taveira F 23 Equipe Básica Treinamento e Saúde Até 39 2346
Angela Bolanho F 38 Tylenol Até 39 1382
Beatriz Belardinelli F 33 Clube Esperia Até 39 1480
Bruna Bento Andrade F 29 3M Corpore Até 39 4028
Bruna Luiza Roim Varotto F 26 Avulso Até 39 3308
Cristiane Nunes Barros F 39 Avulso Até 39 2271
Daphne Franco Volpato F 27 Avulso Até 39 4048
Debora Pereira F 26 Avulso Até 39 3239
Elisabete Frederick Souza F 35 Canela Seca Team Até 39 1248
Erica Mori F 37 Avulso Até 39 1891
Erika Christiane Ferreira Machado F 38 Avulso Até 39 3645
Fabiana Marques Correa F 33 Avulso Até 39 1845
Fabiana Pinto Guedes F 37 Avulso Até 39 2548
Fernanda Bento Andrade Silva F 32 3M Corpore Até 39 3438
Fernanda Maria Sabella F 35 Ascobrapa Até 39 4431
Flavia Gonçalves Stefanoni F 38 Clube Esperia Até 39 3202
Gabriela Carvalho Ribeiro F 31 São José Até 39 2583
Graziela Zampieri Veiga F 35 Avulso Até 39 1627
Janaina Gerenutti Zanellatto F 33 Personal Solution Assessoria Esportiva Até 39 1782
Jessica Glenda Soto Ferrel F 35 Avulso Até 39 2668
Julia Cortines Rocha Leite F 28 Avulso Até 39 4244
Juliana de Mello Zauli dos Santos Damasceno F 36 Avulso Até 39 1511
Katia Cristina Fernandes F 37 Avulso Até 39 2868
Katy Lidia Carvalho Leite F 34 Avulso Até 39 1447
Laís Cristine Rodrigues F 24 Avulso Até 39 4230
Laís Medeiros Guerra F 26 Avulso Até 39 2154
Ligia Maria Dias F 35 Avulso Até 39 1773
Lilyan Cardoso Yamasaki F 30 Avulso Até 39 3519
Maria Cecília Querido de Oliveira F 28 Avulso Até 39 3623
Mariane Barbosa Dias F 27 Avulso Até 39 4047
Marina Chiantia F 36 Sociedade Hípica de Campinas Até 39 1443
Marina Mitiko Yara F 37 Avulso Até 39 1944
Melissa Kelly Senedin Azevedo Marques Santos F 34 Avulso Até 39 3714
Michelle Cristina Santos F 32 Avulso Até 39 2367
Milene Cristina Salvador F 32 Avulso Até 39 2950
Nathalia Réa F 28 Branca Esportes Até 39 141
Nayra Pedreira F 36 Valdir Camargo Até 39 2463
Patricia Asanuma Hirayama F 37 Avulso Até 39 1300
Patricia Itice Ferreira F 38 EQUIPE K10 Até 39 2027
Patricia M. de O. A. Brito F 39 Avulso Até 39 1088
Priscila Camondy Bertaglia F 32 Avulso Até 39 1368
Rejane Fukushima F 35 Avulso Até 39 2635
Renata Batista Rodrigues F 39 Turma do Peninha Até 39 2908
Renata Mota Ramos Marendaz F 31 Avulso Até 39 4046
Selly Sayuri Suzuki F 34 Clube Esperia Até 39 3808
Sharon Kusuke F 35 São Paulo Futebol Clube Até 39 300
Tathiana Souza Mello F 38 Avulso Até 39 1921
Tatiane Pineiro Noro F 29 Corpore Até 39 3070
Vanessa de Oliveira Alves F 32 Avulso Até 39 3499
Viviane Mendes Costa F 39 Avulso Até 39 3036
Wendy Silva Gomes Ribeiro F 30 FAB-Força Aérea Brasileira Até 39 4311
Adriana Maria Sabella F 42 Ascobrapa 40 e + 3956
Albani Gouveia Zampol F 59 Avulso 40 e + 8120
Alessandra Bernardes F 40 Avulso 40 e + 3723
Ana Beatriz Lima de Figueiredo F 47 Interlagos 40 e + 3062
Ana Cristina Bittencourt F 43 Avulso 40 e + 2163
Anna Claudia Fernandes Del Nero F 47 Avulso 40 e + 2064
Cecilia Cruz F 41 Avulso 40 e + 2745
Celia Ryokotakahashi Takiuti F 51 Avulso 40 e + 3993
Claudia Cristina Sakai Rodrigues F 44 Run More HR 40 e + 2369
Denise Setsuko Uezono Mada F 45 Equipe Procter e Gamble 40 e + 3751
Elenice Lika Kawamoto F 44 Avulso 40 e + 1990
Elisa Sakae Nonaka Takeda F 50 Equipe Procter e Gamble 40 e + 3747
Elisabete Calore F 41 Running Jundiaí 40 e + 1520
Fabiana Menezes Alvarez F 41 Avulso 40 e + 1233
Fatima Ap da Silva Siqueira Cesar F 57 Avulso 40 e + 119
Glauria Maria Costa Leite F 57 Health Team 40 e + 1271
Inez Helena de Souza Ribeiro F 46 Avulso 40 e + 1727
Ivana Uglik Garbui F 51 Turma do Museu do Ipiranga 40 e + 2559
Ivete Mitiko T. Carezato F 54 Instituto Code 40 e + 3722
Jessica Moreira Batista F 43 BR Esportes 40 e + 4004
Kalliope Theodore Assimakopoulos Garófalo F 50 Equipe Procter e Gamble 40 e + 3456
Karina Alouche Gutierrez F 42 Good Running 40 e + 3786
Katia Linzer F 43 Clube Esperia 40 e + 3706
Katia Tolomei Fonseca F 47 Avulso 40 e + 1422
Kazumi Onaga Nagayama Oyama F 47 Avulso 40 e + 1279
LAURA GUIMARÃES PAGLIUSO PALECKIS F 53 Branca Esportes 40 e + 2208
Lilia Timerman F 50 Hebraica 40 e + 1198
Liliana Avila Maltagliati F 43 Clube Esperia 40 e + 4580
Lucia Yoshie Yagi Otsuzi F 50 Avulso 40 e + 2215
Luciana Daniel Biancardi Faraldo F 43 Centro Avareense 40 e + 2046
Lucy Naomi Shiratori F 42 Avulso 40 e + 2056
Marcela Aparecida Ferreira de Camargo F 50 Avulso 40 e + 1660
Margarete Patricia Dias F 43 Avulso 40 e + 1662
Maria do Carmo Abreu Barbieri F 54 Avulso 40 e + 1713
Maria Virginia de Souza F 43 Avulso 40 e + 4494
Marisa Imaizumi F 56 MC Equipe de Corredores 40 e + 2355
Marta Sawazaki F 45 Avulso 40 e + 2390
Maura Balbinot Martins F 56 Avulso 40 e + 1306
Patricia Aparecida Furquim F 43 Avulso 40 e + 2051
Patricia Bührer de Moraes F 41 Avulso 40 e + 2509
Patricia Spada Gimenez F 46 Good Running 40 e + 3787
Patricia Terzini Leite F 43 Avulso 40 e + 2156
Renata Pires de Campos Barros F 40 Clube Esperia 40 e + 2252
Roberta Moretti F 47 Avulso 40 e + 1044
Rosana Carone Variz F 48 E.C. Tavares 40 e + 2867
Silvia Calore F 45 Running Jundiaí 40 e + 1519
Silvia Helena Rozario F 40 Flávio Freire Asses. Esp. S/C Ltda 40 e + 3708
Sonia Kaoru Yasuoka F 41 Avulso 40 e + 1303
Suely Keiko Yabunaka Sakaguti F 48 Avulso 40 e + 2719
Tereza Terumi Suzuki F 49 Metrus-Metrô/SP 40 e + 2340
Vera Gomes F 60 Avulso 40 e + 8096
           
           
           
Nome Sx. Id. Clube Categ peito
Afonso Henrique Dias M 34 Avulso Até 39 4040
Alexandre Lacorte Sebastião M 37 Quality Life Até 39 1285
Andre Afonso Martins M 35 Avulso Até 39 1667
Carlos Dante Scromov Espada M 29 Marcorrer Até 39 1804
Daniel Fernando Sola M 38 Academia Gaivota Até 39 168
Daniel Nascimento Santos M 23 Avulso Até 39 4199
Danilo Alves da Silva M 22 São Paulo F.C. Até 39 3597
Diego Leandro Ito M 30 Avulso Até 39 2564
Douglas Lourenço M 33 Labortec Até 39 1276
Eduardo de Mello Caprio M 33 Avulso Até 39 3720
Eduardo Zambaldi da Cruz M 31 Avulso Até 39 1919
Fabio Reginato M 35 Avulso Até 39 1555
Guilherme dos Anjos Claudio M 23 São Paulo Futebol Clube Até 39 3561
Gustavo Ragozzini M 24 Avulso Até 39 1015
Issam Mohamad Abdul Ghani Neto M 32 Avulso Até 39 1150
Jamil Shibli M 39 Avulso Até 39 3562
Jamilton Ferreira Junior M 37 Avulso Até 39 2590
João Maurício Ferraz da Silva M 33 Avulso Até 39 4531
José Augusto Rodrigues M 38 Avulso Até 39 3518
José Azevedo P. Júnior M 36 Avulso Até 39 3342
Juliano Angelo Turim M 38 Numberone Running Até 39 253
Leonardo Bernardes de Oliveira M 36 Avulso Até 39 3779
Luis Fernando Nadalin M 31 Avulso Até 39 4324
Marcelo Tsuyoshi Yokoyama M 39 Avulso Até 39 1704
Rafael Ragozzini M 21 Avulso Até 39 1020
Ricardo Gomes Fabiano M 37 Avulso Até 39 1720
Ricardo Guedes Damasceno M 39 Avulso Até 39 1510
Ricardo Matsumoto M 39 Avulso Até 39 1721
Ricardo Ribeiro Lowe M 36 A! Body Tech Até 39 1584
Rodrigo Ramires Borbolla M 37 Ipê Clube Até 39 1591
Rodrigo Sabalianskas Viola M 23 Avulso Até 39 3628
Rodrigo Serafim Balsamo M 33 Avulso Até 39 1780
Sergio David Mercado Plasencia M 37 Avulso Até 39 1966
Tiago Henrique Lima e Borges M 36 TOP SPORTS Até 39 2312
Victor Moreira Leamari M 28 Avulso Até 39 3886
Wagner Cardoso M 39 Tylenol / Run for Life Até 39 1383
Aguinaldo Silva Garcez Segundo M 40 Clube Esperia 40 e + 3090
Alan Sant Galvez M 47 Running Jundiaí 40 e + 1024
Américo Akio Kusuke M 59 São Paulo Futebol Clube 40 e + 8258
Andre Augusto Rolim Rosa M 43 Avulso 40 e + 3717
Angelo Buckhazi Piccin M 51 Avulso 40 e + 3511
Benedicto Wilson Felix Porto M 62 Avulso 40 e + 8095
Carlos Ernesto Rico San Martin M 46 Avulso 40 e + 4007
Cassio Jose Fornazari Alencar M 41 Ztrack Esporte e Saúde 40 e + 3311
Celso Alexandre Fernandes Del Nero M 44 Avulso 40 e + 2182
Ciro Neri M 61 Avulso 40 e + 8352
Dalby de Camargo Júnior M 53 Avulso 40 e + 1666
Daniel Rimon Abdelmalack M 47 Avulso 40 e + 3730
Demetrio Taketa M 42 Avulso 40 e + 1920
Edison Pereira Curado M 63 Curado 40 e + 8320
Edson Gomes Valente M 55 Avulso 40 e + 4157
Edson Norio Iutaka M 44 Avulso 40 e + 2919
Eduardo Altieri Beretta M 40 ECP 40 e + 213
Ernesto Nascimento Filho M 61 Avulso 40 e + 8023
Euripedes Vedovato M 56 Avulso 40 e + 2028
Fabian Nunes dos Santos M 50 AGSP-Arsenal de Guerra de S.Paulo 40 e + 2100
Fabio Luiz Zambrim Gonçalves M 40 Avulso 40 e + 1221
Fernando Alves Nunes M 41 São Paulo Futebol Clube 40 e + 294
Fernando Chiantia M 43 Avulso 40 e + 1442
Flavio André Gouveia do Rosário M 40 Avulso 40 e + 1836
Gilberto Araujo Noro M 56 Particular 40 e + 3305
Gilberto Hitoshi Ueda M 49 Avulso 40 e + 3199
Glauco Fioranelli Vieira M 65 Avulso 40 e + 8094
Guido Maltagliati M 76 Clube Esperia 40 e + 8053
Hamilton Nazareth Duque M 75 Asas do Vento 40 e + 8038
Honorio Cavalheiro Junior M 56 Avulso 40 e + 1918
Ivan Omar Chacur M 41 Avulso 40 e + 3072
Ivo Contin M 59 Avulso 40 e + 1289
José Carlos Garófalo M 49 Equipe Procter e Gamble 40 e + 3179
Jose Lazaro Henriques Junior M 57 Tefé Sports 40 e + 197
Kenji Paulo Sakamoto M 49 Avulso 40 e + 1170
Lu Chien Ping M 48 Avulso 40 e + 1438
Luis Carlos Nogueira Barrionuevo M 51 Forwell 40 e + 2817
Marcelo Kazuyuki Kawabe M 47 mackodontologia 40 e + 3008
Marcelo Sacchi M 43 Avulso 40 e + 1962
Marco Antônio de Castro Barbieri M 52 Avulso 40 e + 1264
Marcos Antonio Souza Rocha M 46 Avulso 40 e + 1225
Mauricio Bellonz Abissamra M 50 Avulso 40 e + 239
Niomar Miyagi M 44 Avulso 40 e + 1242
Nivan Marton M 65 Avulso 40 e + 8086
Osvaldo Hiromu Thotusi M 53 Avulso 40 e + 4450
Paulo Roberto Barbieri M 57 Avulso 40 e + 3664
Paulo Roberto de Castro Castilho M 47 Avulso 40 e + 2667
Pérsio Luís de Plato M 52 Circulo Militar/PN Treinamento 40 e + 2435
Renato Koga M 55 Avulso 40 e + 2511
Renato Kosorus M 42 Avulso 40 e + 1951
Ricardo Flavio Morena M 53 Avulso 40 e + 2322
Roberto Massagli M 49 Avulso 40 e + 2424
Robinson Bueno de Camargo M 58 Turma do Horto 40 e + 513
Robson Nonato de Sousa M 43 APCD Running 40 e + 2930
Rogério Issao Sonoki M 44 Avulso 40 e + 2029
Ubiratan Goncalves Sevilha M 57 Avulso 40 e + 1085
Wagner Verrone Garcia M 59 Avulso 40 e + 8205
Waldir Quintino Junior M 48 No Carie / Tracker / Mariosk8 40 e + 3060
Wolf Huberman Neto M 51 BR MOVE 40 e + 3990



 



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Edgard

2002-2023 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH