Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

10ª 10K Corpore SP Classic - Premiação

20/11/2004, por Marcel Trinta


Veja como foi a prova

Premiação Geral Masculina

Lawrence Kiprotich (Que) Avulso
00:28:52
Mathew Cheboi (Que) Avulso
00:29:05
Paulo Alves dos Santos E.C. Pinheiros/ Mizuno
00:29:47
Leonardo Vieira Guedes Cruzeiro E.C.
00 29:54
Luis Carlos Fernandes Cruzeiro E.C.
00:30:00

Premiação Geral Feminina

Maria Zeferina Baldaia Santa Elisa Mizuno
00:34:22
Teresia Jemutai Kipchumba (Que) Avulso
00:34:33
Peninah Cheruto Limakori Avulso
00:34:34
Ednalva Lauriano da Silva Mizuno/Belgo/Governador
00 34:47
Maria do Carmo Arruda Cruzeiro E.C.
00:35:25

Troféu Fleury

Feminino

Patricia Alves de Oliveira Rodar Equipe
Selma Nakakubo Lab. Fleury
Paula Moreira da Gama Lab. Fleury
Isabel Cristina Shibuya Avulso
Sueli Espigares Sanches Avulso

 

Masculino

Carlos Augusto Cruz Trilopez
00:39:07
Luciano Augusto Rotella Avulso
00:40:19
Rogerio G. Gondo Academia Mizuki
00:40:47
Danilo de Mattos Spinelli Avulso
00 41:45
Marco Antonio Paula Aranha Avulso
00:41:48

 

 

PNE

Deficiente Visual

Alison Pereira da Cunha
Roberto Carvalho Moreira
Silvestre da Silva

Deficiente Mental

Carlos Ubirajara
Jean Carlos da Silva
Ademilson Soares da Silva

Lesotre

Edson Dantas
Jefferson Luiz Nunes da Silva
Eduardo Ramos de Andrade

 

Faixas etárias

16-19 anos
Masculino
Feminino
Caio da Rocha Silva Cats and Foca
00:35:17
Rafael Candido de Oliveira E.C.Tavares
00:35:59
Thiago Bianchini Ferreira Avulso
00:36:32
Dayane Leite da Silva VO2-Belgo/ Nike
00:47:31
Debora Andrade Silva Avulso
00:53:30
Josiane B dos Santos VO2-Belgo/ Nike
00:54:10

20-24 anos

Masculino
Feminino
Celio Roberto de Sobral Avulso
00:31:79
Hercules Ribeiro Dias Acorj Adc Villares
00:32:50
Paulo Manoel da Silva Top Notch
00:32:59
Adriana SayuriTanaka E.C. Tavares
00:41:58
Jerlandia Pereira Nunes Avulso
00:42:00
Gabriela Cairo Avulso
00:47:00

25-29 anos

Masculino
Feminino
Leandro dos Santos Oliveira Ironman
00:31:52
Sandro Ferreira dos Santos Ironman
00:31:59
Fabiano Vieira Barros Correios
00:32:25
Erica Satie Tanaka E.C. Tavares
00:37:31
Rachel Escaleira Pieralni Safra Clube
00:38:24
Elaine Cordeiro de Lima Running Class
00:40:54

30-34 anos

Masculino
Feminino
Adriano Limeira de Lima Top Notch
00:31:33
Gilberto Augusto Socicam
00:32:04
Francisco Antonio de Souza Ironman
00:32:31
Elizabeth Esteves de Souza New Balance/Adauto Domingues
Gracilene Souza Ztrack/Clín.Paulista
Rozirene Ferreira da Silva Avulso

35-39 anos

Masculino
Feminino
Gilvan Matias da Silva Conjunto Nacional
00:32:49
Antonio Francisco da Silva Stimbesp
00:33:09
Saul Valt Top Notch
00:33:33
Maria Vangela de Sousa Dudu Rodrigues
00:42:11
Maria Geralda de Souza Academia Bio Ritmo
00:42:43
Suzana Gerrelhas Avulsp
00:42:47

40-44 anos

Masculino
Feminino
Orleans Soares Pelotao de Elite
00:34:04
João Luiz dos Santos Guarda Civil
00:34:39
Jorge Pereira Vicente Ascobrapa
00:34:49
Ana Luiza Anjos Garcez - Animal
Luzia Aluizio da Silva
Sonia M. Rodrigues da Silva

45-49 anos

Masculino
Feminino
Carlos Alberto Nascimento LBC
00:32:47
Roberto Alves dos Santos Socicam
00:36:00
Vanildo Pereira da Silva Rodar Equipe
00:36:22
Eni Aparecida Carvalho Socicam
00:45:47
Maria Marta Junqueira Run&Fun
00:46:08
Rosa Aparecida Corra Academia Formula
00:46:59

50-54 anos

Masculino
Feminino
Lourival ALves da Luz Saúde
00:36:32
José Vicente de Souza Filho Avulso
00:36:38
Eduardo Miranda e silva Running Class
00:36:42
Maria de Fatima Pessoa Ztrack/ Clin. Paulista
00:45:47
Laurita Maria Clemente Avon Industrial
00:45:52
Maria Lucia Gonçalves AFS Francisco
00:46:12

55-59 anos

Masculino
Feminino
Luiz Hitoshi Matushita Avulso
00:39:23
Francisco Candido da Silva Drogaria Zil
00:39:46
Sebastião Teixeira Miquelote Corrpiqueri
00:40:00
Gilca Alves Novaes PanAmericano/ Trilopez
00:47:55
Maria Cecilia Fusaro Corpore
00:49:50
Lourdes Malimpensa Socicam
00:52:14

60-64 anos

Masculino
Feminino
Luiz Gonzaga de Carvalho Run for Life
00:41:10
Valdomiro Paulo Cocato Run for Life
00:41:40
Pio Espedito de Castro Corrpiqueri
00:452:26
Isaura Menezes Coimbra Sindicato
00:50:11
Cleide Wanderlei Cerqueira Avulso
00:56:43
Mitiko Sakaki Flavio Freire
00:58:15

65-69 anos

Masculino
Feminino
Joaquim Vicente Martins Avulso
00:44:11
Lourival Francisco da Silva Avulso
00:45:20
José Octavio Nogueira Aclimação
00:45:49
Juliana Pedrinha da Silva VO2-Belgo/ Nike
00:49:16
Vera Barudi Cavicchioli Avulso
01:01:49
Maria Gonçalves de Souza E.C. Parque Santo
001:02:55

70-74 anos

Masculino
Feminino
Oswaldo Silveira Run for Life
00:50:34
Messias Antonio de Paiva M Calçados
00:50:56
Francisco Alves Pedroso Socicam
00:51:13
Maria Regina Fukissima Avulso
00:58:29

75-99 anos

Masculino
Feminino
Antonio Lopes dos Santos Equipe Alpina
00:56:51
Antonio Ribeiro de Seabra Turma Museu
00:57:24
Walter Sommerfeld Avulso
01:12:55
Tomico More Saito Avulso
01:21:07




 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Marcel Trinta

2002-2023 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH