Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 
VI Meia Maratona Corpore ProSex-Bayer - Vencedores das edições passadas

Confira quem foram os vencedores nas cinco edições da Meia-Maratona Corpore já disputadas

Edição - 2004
Masculino Tempo Equipe
1-Frank Caldeira de Almeida 01:04:47 Equipe Pé de Vento
2-Israel dos Anjos 01:05:24 Cruzeiro Esporte Clube
3-Gilson Vieira da Silva 01:06:23 Pão de Açúcar/BM&F
4- Jose Cícero Eloy 01:06:38 Pé de Vento
5-Vitor Luis de Souza Aneri 01:07:04 Dinâmica
Feminino Tempo Equipe
1-Maria Zeferina Rodrigues Baldaia 01:17:16 Santa Elisa Mizuno
2-Rosa Jussara Barbosa 01:17:41 Setur
3- Sirlene Sousa de Pinho 01:18:34 Mizuno/Memorial/Unicsul
4-Leone Justino da Silva 01:19:04 Memorial/ Brasil
5-Elizabeth Esteves de Souza 01:19:15 Avulso

 

Edição - 2003
Masculino Tempo Equipe
1-FRANK CALDEIRA DE ALMEIDA 1:04:52 Petrópolis/Pé de Vento
2-DANIEL LOPES FERREIRA 1:05:06 BM&F / Pão de Açucar
3-ISRAEL DOS ANJOS 1:05:26 Vou Treinar
4- GILSON RODRIGUES MIRANDA 1:05:56 Symap/Nike
5-RILDO ALVES DOS SANTOS 1:06:16  
Feminino Tempo Equipe
1-ROSANGELA RAIMUNDA PEREIRA 1:15:58 Vou Treinar
2-MARIA SANDRA PEREIRA DA SILVA 1:19:22  
3- VIVIANY ANDERSON 1:21:05 Funilense/BM&F/Voloranti
4-MARIA DE FATIMA GOMES DA SILVA 1:22:45 Run & Fun
5-CONCEIÇÃO D.C. OLIVEIRA 1:24:05 Yzss Sport/lit

 

Edição - 2002
Masculino Tempo Equipe
1-VALDENOR PEREIRA DOS SANTOS 01:03:37 Cruzeiro E.C.
2-MARILSON GOMES DOS SANTOS 01:04:33 Pão de Açúcar/ BM&F
3-DANIEL LOPES FERREIRA 01:04:48 Trackmarkfield
4-SERGIO GONÇALVES DA SILVA 01:04:52 São Paulo F.C.
5-LUIS ANTONIO DOS SANTOS 01:04:56 Nike
Feminino Tempo Equipe
1-MARIZETE DE PAULA REZENDE 01:15:04 Fundesporte Araraquara
2-VIVIANY ANDERSON DE OLIVEIRA 01:15:52 P.A./ Paraibuna Metais
3-SELMA CÂNDIDA DOS REIS 01:16:06 Mizuno
4-LUCIENE SOARES DE DEUS 01:16:47 Power Bar
5-MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA 01:17:00 Power Bar

 

Edição - 2001
Masculino Tempo Equipe
1-DANIEL LOPES FERREIRA 01:04:49 TRACKMARKFIELD
2-VALDENOR PEREIRA DOS SANTOS 01:05:10 PÃO DE AÇUCAR
3-OTAVIO DOS SANTOS PINHEIRO 01:05:18 PÉ DE VENTO
4-JOSE CÍCERO ELOY 01:05:23 PÉ DE VENTO
5-MANOEL DE JESUS TEIXEIRA 01:05:26 BOM PREÇO
Feminino Tempo Equipe
1-MARIZETE DE PAULA REZENDE 01:16:18 VOU TREINAR
2-LUCIENE SOARES DE DEUS 01:16:45 VASCO DA GAMA
3-ROSANGELA RAIMUNDA PEREIRA 01:16:51 VASCO/FUNILENSE
4-SELMA CÂNDIDA DOS REIS 01:17:54 VASCO DA GAMA
5-ELISABETH ESTEVES DE SOUZA 01:19:14 FEFISA

 

Edição - 2000
Masculino Tempo
1- EMERSON ISER BEM 01:04: 08
2-ELIAS RODRIGUES BASTOS 01:04: 54
3-RILDO ALVES DOS SANTOS 01:05: 08
4-GEDEON CAMILO DE CARVALHO 01:05: 19
5-ALEX JANUÁRIO DE MENDONÇA 01:05: 29
Feminino Tempo
1-MARLENE TEIXEIRA SANTOS 01:15: 30
2-LUCIENE SOARES DE DEUS 01:15: 40
3-LEONE JUSTINO DA SILVA 01:15:46
4-DIONE D’AGOSTINI CHILIEMI 01:17: 19
5-BERENICE DIAS MEIRE 01:18: 24

Saiba mais sobre a prova



 
Últimas notícias
Maratona de Nagoya
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2023 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH