Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

2013-8ª Oral-B - Dentistas concorrendo

12/12/2012, por Edgard



ATUALIZADA EM 24-01-2013 15h00



FEMININO ATÉ 39 ANOS    
     
Nome Idade               Clube
Adriana da Silva Ferreira Paes 31 Avulso
Ana Karina Pinto de Andrade 35 Avulso
Beatriz Belardinelli 32 Clube Esperia
Daiana Kelly Lopes Hernandes 24 Avulso
Daniela Aggiunti Yoshida 27 Avulso
Erika Christiane Ferreira Machado 37 Avulso
Fabiana Marques Correa 32 Avulso
Fernanda Sampaio Ramiro 32 ACM Guarulhos
Flávia Sandin S. Eivazian 33 Avulso
Janaina Gerenutti Zanellatto 32 Personal Solution Assessoria Esportiva
Juliana Junko Sato Barbosa 29 Avulso
Karina Milani 34 Avulso
Katy Lidia Carvalho Leite 33 Avulso
Laís Medeiros Guerra 25 Avulso
Luana Bento Correia 30 Avulso
Marcia Rosa de Souza 39 Avulso
Michelli Sakamoto Rizzi 33 3 Corp
Nathalia Réa 26 Branca Esportes
Nayra Pedreira 35 Academia Runner
Patricia Itice Ferreira 37 EQUIPE K10
Priscilla Yumi Nishimura 34 Avulso
Roberta Cora Angelotti 39 Avulso
Rosa Kashiwagi 34 Avulso
Samira Issa 28 Avulso
Sharon Kusuke 34 São Paulo Futebol Clube
Silvia Helena Rozario 39 Avulso
Suellen Frasato do Nascimento 29 Avulso
Suely Massue Hiratsuka 39 WIRF
Tamires Szeremeske de Miranda 23 ACM Guarulhos
Tathiana Souza Mello 37 Avulso
Tatiana Tanaka Carezato Gaia 32 Instituto Code
Thais de Souza Rolim 36 Avulso
Viviane Ferrari 36 Avulso
     
FEMININO DE 40 E MAIS    
     
Nome Idade               Clube
Adriana Maria Fuoco Pugliesi Victal de Rezende 40 Avulso
Adrienne Coelho Lacerda 40 Avulso
Albani Gouveia Zampol 58 Avulso
Ana Beatriz Lima de Figueiredo 46 Interlagos
Ana Cristina Bittencourt 42 Avulso
Ana Maria Gallo 47 Academia Oxigênio
Anna Claudia Fernandes Del Nero 46 Avulso
Aparecida Gonçalves Real Brandão 49 Ecorpus
Denise Truguilho Calegari 45 Avulso
Elaine Urbano 52 Avulso
Elisa Sakae Nonaka Takeda 49 Equipe Procter e Gamble
Elisa Sasake 40 Avulso
Elisabete Calore 40 Running Jundiaí
Elizabeth Francisco Loureiro Sato 62 Corre Corinthians
Elizabeth Martins 50 Trident
Fatima Ap da Silva Siqueira Cesar 56 Avulso
Geovana Castilho 45 Equipe Corpus Fitness
Ivana Uglik Garbui 50 Turma do Museu do Ipiranga
Ivete Mitiko T. Carezato 53 Instituto Code
Jessica Moreira Batista 42 BR Esportes
Jin Hee Kim 48 Avulso
Katia Linzer 42 Clube Esperia
Lilia Timerman 49 Hebraica
Marcela Aparecida Ferreira de Camargo 49 Avulso
Marcia Naomi Takahashi 44 Avulso
Margarete Patricia Dias 42 Avulso
Maria Virginia de Souza 42 Avulso
Marlene de Jesus Martins Ferreira 47 Avulso
Mireya Maria Guadalupe Dattoli 54 E.C.Pinheiros
Silvia Calore 44 Running Jundiaí
Soraya Domingues Godinho de Paiva 46 Avulso
Suely Keiko Yabunaka Sakaguti 47 Avulso
Tânia Kimiko Nakasone Matos da Silva 44 Avulso
     
MASCULINO ATÉ 39 ANOS    
     
Nome Idade               Clube
Aldo Angelim Dias 39 Avulso
Anderson Carlos Gil 34 Avulso
Bruno Barollo 34 Avulso
Carlos Dante Scromov Espada 28 Marcorrer
Daniel Fernando Sola 37 Academia Gaivota
Eduardo Altieri Beretta 39 Triathlon Pinheiros Gandolfo
Eduardo Zambaldi da Cruz 30 Avulso
Fabio Luiz Zambrim Gonçalves 39 EQUIPE 13 KM
Flavio André Gouveia do Rosário 39 Avulso
Guilherme Parolin 28 nenhum
Jamilton Ferreia Junior 36 Avulso
Jonas de Almeida Rodrigues 33 Avulso
Juliano Angelo Turim 37 Avulso
Marcel Norio Sato 31 Avulso
Marcel Shinkae 36 WIRF
Miqueias de Lima 21 Volkswagen
Paulo Geraldo Pereira Sales Junior 36 Avulso
Paulo Valadão 34 Avulso
Rafael de Andrade Balsalobre 30 Avulso
Renato Martins Vaz de Almeida 33 Avulso
Ricardo Guedes Damasceno 38 Avulso
Ricardo Pelletti Ocaña 37 Avulso
Rodrigo Alexandre Milani 34 Trilopez
Rodrigo Roberto Couto 31 Avulso
Suerlandio Oliveira de Carvalho 39 Vivo Correndo
Tiago Moraes Campos 25 Avulso
     
MASCULINO DE 40 E MAIS    
     
Nome Idade               Clube
Adriano Marques Serrato 40 Avulso
Alan Sant Galvez 46 Equipe Avante-Jundiaí
Américo Akio Kusuke 58 São Paulo Futebol Clube
Carlos Eduardo Montenegro Rondelli 44 Avulso
Carlos Ernesto Rico San Martin 45 Avulso
Celso Alexandre Fernandes Del Nero 43 Avulso
Cesar Fernando Tanajura 45 Avulso
Dalby de Camargo Júnior 52 Avulso
Demetrio Taketa 41 Avulso
Ernesto Nascimento Filho 60 Avulso
Euripedes Vedovato 55 Avulso
Fabian Nunes dos Santos 49 AGSP-Arsenal de Guerra de S.Paulo
Fábio Koji Ogawa 46 Equipe Procter e Gamble
Gilberto Dellamonica Junior 46 nenhum
Gilberto Hitoshi Ueda 48 Avulso
Glauco Fioranelli Vieira 64 Avulso
Guido Maltagliati 75 Clube Esperia
Honorio Cavalheiro Junior 55 Avulso
Hugo Krentz Junior 52 Aclimação
Ivo Contin 58 Avulso
José Carlos Garófalo 48 Equipe Procter e Gamble
Josef Walter 54 Avulso
Kikuo Sato 62 Corre Corinthians
Leandro Benini 43 Equipe Avante-Jundiaí
Lloyd Vicente Falbo Junior 40 Avulso
Marcelo Oletto Galeano 40 Avulso
Marcio Victal de Rezende 40 Avulso
Marco Antonio Yanez 48 Avulso
Mauricio Bellonz Abissamra 49 Avulso
Nelson Massanobu Sakaguti 50 Avulso
Nilson Issamu Wada 46 Corpore
Nivan Marton 63 Avulso
Osvaldo Hiromu Thotusi 52 Avulso
Paulo Fernando Réa 53 ACORREMAR / MARÍLIA
Paulo Jose Higashi 40 Avulso
Paulo Roberto de Castro Castilho 46 Trident
Ricardo Simões Neves 64 Avulso
Robinson Bueno de Camargo 57 Turma do Horto
Robson Nonato de Sousa 42 APCD Running
Rogerio Goes 41 Avulso


 


 
Últimas notícias
Livro Missão Corpore
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Edgard

2002-2021 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH