Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

1ª Corrida e Caminhada Oral-B Prevenção do Câncer Bucal - Dentistas inscritos

27/01/2006, por Corpore

Confira a lista de dentistas que participarão do percurso de 7km e concorrerão a premiação especial. ATENÇÃO: a lista não contem os atletas inscritos no percurso de 1,5km.

Adail Ledoino de Siqueira
Adriana Colaboni Anversa
Adriane Yaeko Togashi
Adriano Marques Serrato
Aguinaldo Silva Garcez Segundo
ALBERTO LUIZ F. KESSELRING
Alex Cato
ALexandra Faria Paiva
Alexandre Jun Zerbini Ueda
Alexandre Okubo
Alexandre Polo
Aline Tripode Brites Braceiro
allan ricardo da maia rodrigues
Alvaro Jr
ANA CRISTINA BAMBIRRA SILVEIRA MACHADO
Ana Cristina Pedro
Ana Keiko Toyoda
Ana Lúcia S. M. Nogueira
Ana Maria Fraga Chicani
Ana Maria Gallo
ana paula tanko vasconcellos
Andre Callegari
André Gustavo Ito
André Tavares Gouveia
Andrea Aparecida Ferreira Pascoal
Andressa Maria Martins Rebello
angela beatriz chaves de aguiar
Angela Bolanho
Anna Claudia Del Nero
ANTONIO CARLOS DA SILVA JUNIOR
Antonio Henrique Alves Mariano
Ariovaldo Ferreira de Freitas
ARMANDO S. BARBOSA JR.
Audrey Pacheco Brandão de Souza
Bernardo Rojz
Camille Vasconcelos Coatti Saddy
Carla Sano Okubo
Carlos A. S. G. Carvalho
Carlos Eduardo de Souza Teixeira
Carlos eduardo pena
Carlos Fernando Pagliuchi Cedano
Carlos Miranda
celia cristina mazon
celso a. f. del nero
Celso Callegari da Silva
cesar noriaki inada
Charles Watanabe
Charlotte Chuahy Alves Silva
chozum taminato
Cidney Hiroaki Cato
Cintia de Camargo Dias
Claudia Schiffer
CLAUDINEI MOURA NEHME
Clovis Pereira
Cristhian Augusto Drovetto
CRISTIANO CESAR BARRETO VIANA
cristina toshie norimatsu
Cristina Yoshida de Lima
Daniel Eduardo Saldanha de Miranda
Daniel Olszewer
Daniel Zaca de Campos
Daniela Gandrachao Benotti
Daniela Mendes Araujo
daniele faria
Danilo Minor Shimabuko
DARIO JOSE DEL CARLO ROMANI
Débora Groisman Gaj
deborah de amorim viana
douglasteidy kohama
Dulce C. L. Rojas
Edgard Bastos Filho
Edison Pereira Curado
Edson Yuzuru Sato
Eduardo Altieri Beretta
Eduardo Iudi Ogawa
Eduardo Kazuo Sannomiya
Eduardo Paulo Gdikian
ÉLIDE MARIA NUNES CACCELLI
ELIETE DE OLIVEIRA BRANDINI
emilio salge
Endrigo Sperto Rodrigues dos Santos
Erica Mayumi Honda
Erika Lenk Catelani
Fabiana Eugênio Noschese Teixeira
Fabiana Nobre
Fábio Donizete Turessi
fabio hayashida
Fábio Mardegan
Fabio Reginato
Fabiola Amparado
fatima aparecida cassiano porto
Fausto Fumagalli
Fernanda Calabró Calheiros
FERNANDA MARIA CEPEDA ARLINDO
fernanda Melati Bulbarelli
Fernando Gustavo Zoline
Fernando Soares Moreira
Fernando Zapparolli
FLAVIO AUGUSTO MERICHELLO
francisco cardoso ramalho
Francisco Prado E. Santos
Gabriel Coelho Gonçalves de Abreu
Giorgio De Micheli
Graziela Vale
Graziela Zampieri
Guilherme Froes Ficoni
GUSTAVO SATO UEMURA
Gustavo Tonolli
Hamilton Nazareth Duque
Haroldo Arcuri
HELIO LUIZ RODRIGUES
HELIO PLAPLER
Hugo Krentz Junior
ILMA FERNANDES ALVES
Indaiá Soares Leibovitch
Ioshiaki Yogi
Iracema Cabral Ehrhardt
irineu scandelai
Ivan Neris de Alencar Batista
Jademir Paes Correto da Rocha
Jairo Montemor Augusto Silva
Jaques Sztajnbok
Jefferson Ricardo R dos Santos
Joao Candido de Carvalho
Joao Fernando Lapeiz
Jorge Ernesto Passos Proglhof
Jorge Luizaga Montano
Jorge Sabbaga
Jose Antonio de Jesus Carvalho
José Carlos Alves de Souza
Jose Francisco M. Lavecchia
JOSE MANOEL NEVES AGUIAR
Jose Roberto de Oliveira Bauer
Jose Roberto Miele
Joyce Lukower Garbuglio
juliana ferreira sobral
Juliana Ganhito
Juliana Maria Barone Camargo
Juliano Angelo Turim
Juliano Lira Rodrigues
Karina Reina
Leandro Henrique Peres de Moura
leika arai
Leticia Esmanhoto Fanton
Lilia Timerman
Lucia Helena Guedes Paschoal
Luciana Akemi Ishii
Luciana C Garrido Batista
LUCIANA HARUE OGURA
Luciana Kiçula
LUCIANE CRISTINA DE BONA RENNER
LUIS ALEXANDRE CASTILHO C. CHICANI
Luis Augusto Horno Netto
LUIS ROQUE DE ARAUJO DOS SANTOS
Luiz Fernando Daniachi
manoel minoru suenaga
Manoel Vieira Filho
Maraci Rodrigues
Marcelo Betti Mascaro
Marcelo Eugenio Marino
marcelo kazuyuki kawabe
Marcelo Sbrana
Marcia Cristina Walter
Márcia Fumiko Fukuchi
MARCIO CALDEIRA ALVES MOREIRA
Marcio Shimizu
Marco Antonio Sanches
Marco Aurelio Perosa de Miranda
Marcos Cesar Floriano
Mari Yuko Fujisawa
Maria Cecilia Santos da Silva
maria da saleti redondo de assis
Maria Elisa do Val Salge
Maria Elisabeth de Oliveira
Maria Eugenia Silva Maia
mariana baptista frederico
MARIO SANTOS ARRUDA JR
Mariza Cavalcanti Monteiro Fernandes
Marta Regina de F. Arato
Mauricio Bellonz Abissamra
Mauricio Cavenaghi Pereira da Silva
Mauricio R. M. Querido
Mauro César de Morais Filho
meire harue hada
Menia Cristina Cunha Pereira
Mirella Manfrinato Zero
Miriam Abdo de Camargo Pinheiro
Moacir D. Benassi
monica machado martinez borghi
Monira Samaan Kallás
Murilo Perrella
Nancy Miyuki Ono
Nathalie Monteiro Praca
Nelson Massanobu Sakaguti
ORIEL RODRIGUES
Oscar Hitoshi Chinara
Oswaldo Marques Guimarães Neto
Patrícia Andréa Rolli
Patricia Lewkowitz Schreier
patricia spada gimenez
Paula Duarte Oliveira Bastos
Paulo Alcides G. O. Alves
Paulo Cesar Alves Lima
Paulo Elias Correa Dantas
paulo martin de oliveira gomes
Paulo Roberto de Castro Castilho
Paulo Roberto Miranda
Paulo Sérgio Krauter de Andrade
Paulo Teixeira
Pedro de Almeida Sampaio
Pedro Luiz Feres Jalbut
Pedro Pinto de Oliveira Junior
Priscila de Andrade Curado
Radamés Catullo Berni Neto
Rafael Willain Lopes
RALFIO FERREIRA
ralph rocha saran
Raul C. Wahle
Renata C Santos
Renata Corrêa Morishita
Renata Velloso Bonavita
Renato Kipnis
Renato Limberte
Renato Merola Ponte
RENATO TAVARES BUSSOLETTI
Ricardo Augusto Duarte Sousa
Ricardo Fonseca Martins
Ricardo Fuller
ricardo luis heckmann
Ricardo Luiz C Fernandez
Ricardo Passoni
Ricardo Tadeu Guidi
Ricardo Teruo Morishita
roberto da silva ueda
Roberto Kiyoshi Tsuchiya
roberto seiho yamauti
Rodolfo Staico
Rodrigo Crespo Mosca
Rodrigo Navarro de Siqueira
ronaldo barbosa salvati
Rosana Cazac
Rosana Ogata
ROSANA PASSADORE
Rosangela Bim Sarmenho
Rubens Marques Junior
Sabrina Sellan
Sandra Alves Rodrigues
Sandra Gambarini
Saturnino Aparecido Ramalho
SERGIO EDUARDO MIGLIORINI
SERGIO KAZUYOSHI MASSUNAGA
SERGIO KUZNIEC
sergio luis de miranda
Sheila Jean Mcneill Inghamm
Silmara Proença Dantas
silvia amelia lorenzetti
Silvia Regina Dowgan T. de Siqueira
silvio amadeu nassar pardo
Silvio Tarnovschi
Sonia Maria Galego Crivelaro
Suely Goncalves Chihara
Suely Keiko Yabunaka Sakaguti
Tatiana Junqueira Bastos dos Santos
Tatiana Monzani
Thasia Luiz Dias Ferreira
Toshio Chiba
Valmir Terezani Garcia
Vanessa Ferreira Campos
Vanessa Passos
Vicente de Paulo Araujo Viriato
Wagner Gonçalves
WAGNER OCTAVIO BORATTO
Wanderley Cerqueira de Lima
Wanderley Favoretto Junior
Werner Schmidt-Hebbel
Wesley Martins Gomes Filho
William Ricardo Ribeiro Esteves
Willliam Shi Seng Yeh
Wilson Gomes Correia
Wolf Huberman Neto
wolnei santos pereira
zelia akemi soyama

Saiba mais sobre o evento



 
Últimas notícias
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
Calendario de Eventos AIMS
Calendário AIMS
Curso Nacional de Nutrologia
 
Por: Corpore

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH