Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

VI Ilha Bela Corpore Terra & Mar - Largada

15/05/2006, por Marcel Trinta

Usando os tempos informados pelas equipes e levando em consideração diversos fatores, entre eles abertura de postos, início e final das pernas de natação, limitação do número de veículos nos bolsões, número de ultrapassagens e um evento paralelo que acontecerá no dia da prova- a Congada -, foram divididas as baterias de largada para a sexta edição da Ilha Bela Corpore Terra & Mar.

As primeiras equipes largam às 4h e as largadas se estendem até às 6h32, quando as últimas cinco equipes partem para completar essa prova de aventura. Programe-se para chegar com antecedência, se qualificar e retirar o chipão.

Esta ordem só será alterada caso haja alguma mudança nas informações das equipes, e caso isto aconteça todas as equipes serão informadas no momento da retirada dos kits, no dia 19 de maio. É importante salientar que o tempo oficial da largada será o que vocês receberão quando da retirada dos kits.

Ordem Código e Nome da Equipe Horário Bateria
1 120 - E. C. Tavares 4:00 1
2 151 - Porto Forte I
3 166 - Miguel Sarkis III
4 129 - Antilope Azul
5 142 - Run Up
6 201 - Mário's Team Light 4:04 2
7 134 - Antilope Verde
8 167 - Benício Advogados Associados II
9 152 - TotalFlex
10 165 - Miguel Sarkis II
11 122 - Ipê Clube 3 4:08 3
12 149 - Lactato
13 211 - Scorp Paineiras
14 121 - DuPont
15 183 - Run Up II
16 198 - Trilopez/Eqmax/Experi 4:12 4
17 164 - Miguel Sarkis I
18 168 - Vai Curintxiaaaa Ilha Bela 2006
19 188 - Nile Legs
20 118 - Breacos&Falésia
21 248 - Saúde e Performance  1 4:16 5
22 213 - Academia Piquesporte 2
23 181 - Sempre Viva
24 169 - Workaholic Runners
25 161 - Nova Equipe III
26 224 - Dix Amico - Terra e Mar 4:36 6
27 125 - Mevilela/Enterpa 01
28 236 - D-Run Republica Santo André
29 144 - Corredores Uberlandia 1
30 112 - Academia Sanches Sports/Trilopez
31 219 - Cross Trainer SB 4:40 7
32 193 - Trilopez/Eqmax/Confraria
33 257 - PN Treinamento V
34 227 - Run&Fun&Sun
35 228 - Ilha Bela
36 252 - Saúde e Performance  5 4:44 8
37 162 - Nova Equipe/Biocat
38 185 - Z-Track - Tô na Area de Novo
39 256 - PN Treinamento IV
40 197 - Trilopez/Eqmax/Citroen
41 218 - Cross Trainer RF 4:48 9
42 210 - Extrema Aventura
43 255 - PN Treinamento III
44 214 - Gretam/Adriana e a Rapaziada
45 147 - Confecções Destro
46 204 - Top Notch Acelerados 4:52 10
47 173 - MOVESPORTS Assessoria Esportiva
48 200 - Quality Life 2
49 160 - Nova Equipe II
50 187 - Planet Azul
51 189 - Afresp/Trilopez 4:56 11
52 139 - Placar Impresa
53 233 - D-Run Formula Campinas 1
54 154 - Run&Fun AP
55 244 - Uranio - Viva Viagem
56 235 - D-Run Formula Campinas 3 5:00 12
57 212 - Academia Piquesporte
58 145 - Run&Fun Água Branca
59 222 - 4Fit - Terra e Mar
60 232 - D-Run Republica da Lagoa
61 111 - Academia Sanches Sports
62 203 - Mário's team Gold
63 216 - Gretam/Voando Baixo
64 184 - Run Up III 5:10 13
65 215 - Gretam/Segura o Arnold
66 114 - Alto dos Pinheiros/Run&Fun
67 123 - Good Running - Veteranos
68 229 - DualRunners
69 243 - Mevilela/Enterpa III
70 171 - 5Ways/Bio Performance - Advogados do Diabo 5:15 14
71 136 - Tesouro da Colina
72 150 - Benício Advogados Associados
73 131 - Pinhão e Koiffman Advogados
74 226 - Elektro
75 116 - BonaFun/Run&Fun 5:20 15
76 128 - Ipê Clube 1
77 143 - Corredores Uberlandia 2
78 177 - Brasvending Mário's Team
79 262 - Yara Coltro
80 194 - Trilopez/Eqmax/Amigos 5:28 16
81 179 - Artax
82 170 - 5Ways/Bio Performance - Osim Pacados
83 178 - Paulistano
84 141 - Los Trintones
85 182 - E.C. Pinheiros - Odeio Subidas
86 249 - Saúde e Performance  2/ Os incríveis
87 245 - Devotos da Cevada 5:34 17
88 148 - Academia Italy
89 196 - Trilopez/Eqmax/Bobona
90 135 - Record Sport - Volta Ilha
91 238 - Run&Fun&Sea
92 254 - PN Treinamento II 5:41 18
93 163 - Nova Equipe/Carefour
94 153 - Run Up I
95 251 - Saúde e Performance  4/Pangarés
96 115 - Bartolomeu
97 260 - PN Treinamento VIII 5:45 19
98 190 - Trilopez/Econóis/Eqmax
99 113 - ADA 1
100 206 - Top Notch Velozes
101 237 - D-Run Republica Santo André 2
102 176 - C. A. Paulistano 2222
103 202 - Mário's Team Fast
104 242 - Arrastão II 5:54 20
105 180 - Run&Fun Jockey Clube SP
106 158 - Sem Pressa
107 261 - Z- Track/10
108 199 - Quality Life 1
109 209 - Nossa Turma 2
110 119 - Sacis da Ilha
111 250 - Saúde e Performance  3 - Novatos 6:00 21
112 246 - Devagar e Sempre
113 159 - Nova Equipe I
114 156 - Properformance
115 225 - Bravos
116 221 - P.A. Club II 6:07 22
117 220 - P.A. Club I
118 137 - Run&Fun The Team
119 217 - Keep Going 1
120 205 - Top Notch Voadores
121 186 - Endurance 6:14 23
122 146 - 4 any 1 Amigos
123 207 - Os Impossíveis
124 133 - Race Favella II
125 172 - 5Ways/Bio Performance - Filhos do Lento na Ilha
126 191 - Trilopez/Pé na Ilha/Eqmax 6:20 24
127 234 - D-Run Formula Campinas 2
128 253 - PN Treinamento I
129 124 - Good Running - Master
130 258 - PN Treinamento VI
131 126 - Mevilela/Enterpa 02
132 130 - Olha a Vaca 6:23 25
133 230 - Fleury 1
134 117 - Borrachudos IV
135 195 - Coração&CIA/Trilopez
136 155 - AGFA Properformance
137 140 - Keep Going 2 6:26 26
138 241 - Novartis em Ação
139 127 - Ipê Clube 2
140 240 - Arrastão I
141 247 - JBS/JOÁ
142 192 - Panamericano/Trilopez 6:29 27
143 239 - Planet Assessoria 2
144 223 - Dix Amico - Officer
145 132 - Race Favella
146 174 - Angra Subindo o Morro
147 175 - Angra Descendo o Morro
148 208 - Nossa Turma 1 6:32 28
149 231 - Fleury 2
150 157 - BIRIGUI
151 138 - Thundercats
152 259 - PN Treinamento VII

Saiba mais sobre o evento



 
Últimas notícias
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
Calendario de Eventos AIMS
Calendário AIMS
Curso Nacional de Nutrologia
 
Por: Marcel Trinta

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH