Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

Lista de premiados do Ranking Atletas 2006 - Atualizada

29/11/2006, por Corpore

Confira outra versão dos resultados com alguns acertos necessários. Lembramos mais uma vez que esse ranking ainda pode sofrer mudanças os atletas que fizerem parte da relação final serão premiados na Corrida Corpore de Natal.

Veja também a classificação do Ranking Equipes e do Ranking Empresas

Faixa Col. Nome Pontos
F1617 1 Camila Travagli 2724
       
F1819 1 Gabriela Barros Calado da Silva 234
       
F2024 1 Juliana Pereira Véras 4181
F2024 2 Camila Sobral Rodrigues 2415
F2024 3 Fernanda Melati Bulbarelli 1508
F2024 4 Flavia de Souza Mihalik 1285
F2024 5 Potira Alves Amá 1218
F2024 6 Maguiara Andrade dos Santos 1210
       
F2529 1 Rosangela Figueredo 6295
F2529 2 Mariana Lopez 4221
F2529 3 Francine do Amaral Lopes 3895
F2529 4 Nathalia Helena Ritto 3545
F2529 5 Shirlene Souza Martins 3381
F2529 6 Gabriela Paladino Abilio 3298
F2529 7 Erika Sayuri Terazawa 2623
       
F3034 1 Eliete G. M. Nicolai 5146
F3034 2 Maria Claudia Ferreira Souto 4104
F3034 3 Daniela Micheletti Mucciolo 3310
F3034 4 Andreia Barros de Sousa 3194
F3034 5 Carolina Capisano Stefani 2529
F3034 6 Maria Fernanda de Toledo Leme Marcus 2496
F3034 7 Nara Melo 2209
F3034 8 Rosangela Rodrigues Scabar 2199
       
F3539 1 Nilzete Ribeiro Martins 4726
F3539 2 Maria Celeste Silva Santos 4060
F3539 3 Monica de Souza Faria 3915
F3539 4 Alessandra Corsi de Almeida 3568
F3539 5 Maria Cristina Novaes Rosa 3385
F3539 6 Vera Sassa 3299
F3539 7 Monica Soares Nascimento Arati 3225
F3539 8 Cristina Tallarico R. Cassador 2866
F3539 9 Milena Imaizume Liste 2712
F3539 10 Lucila Pacheco 2488
       
F4044 1 Ana Luiza dos Anjos Garcez-animal 5344
F4044 2 Suzana C. G. Guerrelhas 4089
F4044 3 Maria Celeste Oliveira Silva 3821
F4044 4 Maria de Fatima Miakotnykh 3608
F4044 5 Sandra Maria de Amorim 3363
F4044 6 Janiuza Soares da Silva Carvalho 3304
F4044 7 Priscila Marcia C S Silva 3214
F4044 8 Ediraci Sena da Silva 3029
F4044 9 Naoko Sakagawa Kuriyama 2775
F4044 10 Hercilia Rosa de Jesus 2744
       
F4549 1 Sonia de Freitas Gomes 3781
F4549 2 Silvia Contri Shohet 3417
F4549 3 Maria Gomes Sampaio 2987
F4549 4 Aparecida de Fátima Souza Prado 2976
F4549 5 Marli Aparecida de Mattos 2781
F4549 6 Dalva Maria de Oliveira Rocha 2637
F4549 7 Luciana de Nigris Garritano 2341
F4549 8 Celia Cristina Mazon 2256
       
F5054 1 Vera Maria Zugaib de Queiroz 3474
F5054 2 Maria de Fatima Neves de Souza 3283
F5054 3 Valdivina Evangelista Ribeiro 3160
F5054 4 Floraci Rocha Domingos 2913
F5054 5 Julia M. Y. Murata 2552
       
F5559 1 Sadako Sato 2481
F5559 2 Tomiko Eguchi 2470
F5559 3 Luzia Maura Paduim Silva 2206
F5559 4 Maria Madalena da Rocha Cortez Casal da Veiga 2120
F5559 5 Ida Rodrigues Rieffe Maron 1589
       
F6064 1 Maria Cecilia Fratantonio Fusaro 2807
F6064 2 Marina Goulart 2658
F6064 3 Antonia Osvaldina O. Silva 2470
F6064 4 Fusako Mine Scarceli 2046
F6064 5 Darci Pires de Oliveira 970
       
F6569 1 Mitiko Sakaki 1687
F6569 2 Iria Baldassin Sant'ana 769
       
F7074 1 Maria Regina M. Fukissima 1674
F7074 2 Norma Lanffranchi de Martin 1139
       
M1617 1 Vinicius Kiyoshi Matos Hashimoto Otuka 1859
M1617 2 Rafael Navarro Espinosa 1216
M1617 3 Mairon Tadeu Santoro 1079
       
M1819 1 Lucas Soman de Medeiros 1587
       
M2024 1 Lourisvaldo Elias de Jesus 5139
M2024 2 Robeilson dos Santos Valentim 3969
M2024 3 Cleonildo dos Santos 3479
M2024 4 Severino Candido de Araujo 3365
M2024 5 Augusto César Fernandes de Paula 3182
M2024 6 Douglas Lima Machado 3180
M2024 7 Reynaldo Costa 2497
M2024 8 Helton Ferreira do Nascimento 2155
       
M2529 1 Adriano Bastos 6129
M2529 2 Marcelo da Silva Castro 5205
M2529 3 Oseias dos Santos 5043
M2529 4 Adriano Aparecido Alves de Souza 5018
M2529 5 Francisco de Assis Castro 4164
M2529 6 Sivaldo Santos Viana 3716
M2529 7 Ricardo José Rebelo de Aguiar 3566
M2529 8 Saleh Suleiman Juma Chris 3296
M2529 9 Antonio Celiomar M da Silva 3204
M2529 10 Valderi de Sousa Lima 3002
       
M3034 1 Marildo José Barduco 5823
M3034 2 Sandro Ferreira dos Santos 4805
M3034 3 Jose Gonçalves Lopes 4741
M3034 4 Marcio Reginaldo Alves de Souza 4586
M3034 5 Josivaldo da Costa Silva 4259
M3034 6 Edson Moura da Silva 4205
M3034 7 Ivaldo Rodrigues Sampaio 4009
M3034 8 Elenilton Viana Rangel 3947
M3034 9 Jose Moreira de Melo Jr 3685
M3034 10 Jose Naldo de Lira 3600
       
M3539 1 Luiz G.bezerra 4963
M3539 2 Jileno Lopes de Oliveira 4942
M3539 3 Jose Carlos Rodrigues Santos 4618
M3539 4 Benedito Miranda Alves Jr 4532
M3539 5 Claudio Jose Roque 4256
M3539 6 Cicero Edson Dias da Silva 3805
M3539 7 Moacir Costa Filho 3497
M3539 8 Reginaldo Pereira da Silva 3469
M3539 9 Cesar Augusto da Motta 3100
M3539 10 Reginaldo Dutra 3008
       
M4044 1 Damiao Maciel da Silva 5003
M4044 2 Marcio Ricardo Fonseca 4309
M4044 3 Izalio Francisco de Santana 3990
M4044 4 Robson Nascimento 3886
M4044 5 Jorge Pereira Vicente 3719
M4044 6 Angelisio Silva dos Reis 3713
M4044 7 Joao Roberto de Souza 3650
M4044 8 Flavio Luiz Alves Freire 3588
M4044 9 Severino Henriques de Oliveira 3552
M4044 10 Luis Railson Filho 3283
       
M4549 1 Salvador Antonio dos Santos 4173
M4549 2 Jesuino Jose dos Santos 3674
M4549 3 Francisco Sales da Silva 3437
M4549 4 Jose Antonio Caporrino 3416
M4549 5 Claudio dos Santos Silva 3373
M4549 6 Gilberto Magalhães 3255
M4549 7 Jose Luiz de Moraes 3230
M4549 8 Jose Graciano da Silva 3073
M4549 9 Cosme Oliveira dos Santos 2811
M4549 10 Benel Bastos 2768
       
M5054 1 Dorgival de Oliveira 2791
M5054 2 Djalma Batista 2713
M5054 3 José Pascoal Joazeiro Costa 2706
M5054 4 Cicero Cavalcante Vieira 2665
M5054 5 Manuel Autemiro da Silva 2566
M5054 6 Humberto Tamberi 2537
M5054 7 Antonio Edson de Araujo 2534
M5054 8 Elias Bezerra da Silva 2491
M5054 9 Fernando Silva Santana 2350
M5054 10 Antonio Alberto Marangoni 2309
       
M5559 1 Luiz Hitoshi Matushita 2647
M5559 2 José Pereira Costa 2572
M5559 3 Alvaro Teno 2563
M5559 4 Francisco Candido da Silva 2515
M5559 5 José Carlos Mioni 2447
M5559 6 Antonio João de Almeida 2323
M5559 7 Sebastião Teixeira Miquelote (tião) 2242
M5559 8 Yolando Simões 2092
M5559 9 Elias de Oliveira Leitão 2071
M5559 10 Odair Soares 1963
       
M6064 1 Orlando Silva (frei) 2647
M6064 2 Luiz Jose de Souza 2167
M6064 3 Antonio Muniz da Silva 2167
M6064 4 Bernardo Damasio dos Santos 2099
M6064 5 Rubens Vitte 1795
M6064 6 Ramiro da Silva Godinho 1773
M6064 7 Silvino Luiz Ribeiro 1738
       
M6569 1 Pio Espedito de Castro 1910
M6569 2 Tokuzo Kanashiro 1771
M6569 3 Jose Octavio Nogueira 1645
M6569 4 Jose Moraes 1617
M6569 5 José Dias 1561
       
M7074 1 Joaquim Vicente Martins 1838
M7074 2 Jose Antonio Felix 1357
M7074 3 Messias Antonio de Paiva 1272
M7074 4 Haruo Simazaki 633
M7074 5 Roque Cerchiaro Vieira 347
       
M7579 1 Antonio Lopes dos Santos 617
M7579 2 Pedro Pinto de Oliveira Junior 8
M7579 3 Hideo Haga 7

Além deles, haverá premiação para os atletas mais experientes da Corpore:

Carlos Marchetti - 84 anos
Tomiko More Saito - 81 anos


 
Últimas notícias
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
Calendario de Eventos AIMS
Calendário AIMS
Curso Nacional de Nutrologia
 
Por: Corpore

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH