Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

VIII Meia Maratona - Atletas da elite

11/04/2007, por Corpore

Será bastante acirrada a disputa pelo pódio durante a VIII Meia Maratona Corpore ACJ Cidade de São Paulo “Running With The Bulls”. Atletas quenianos prometem brigar pela vitória juntamente com os mais importantes atletas de elite do país entre eles, Franck Caldeira, Adriano Bastos, os irmãos gêmeos Paulo Roberto de Almeida Paula e Luis Fernando de Almeida Paula.

No feminino, participam da prova as corredoras Márcia Narloch, Maria Zeferina Baldaia e Rosangela Raimunda Faria.

Confira abaixo a lista dos atletas que participarão da elite na prova!

NÚMERO NOME
SEXO
EQUIPE
1 Franck Caldeira de Almeida
M
Equipe Pé de Vento
2 Paulo Roberto Almeida Paula
M
Cruzeiro Esporte Clube BH
3 Luiz Fernando de Almeida Paula
M
Cruzeiro Esporte Clube BH
4 Luis Paulo da Silva Antunes
M
Cruzeiro Esporte Clube BH
5 Paulo da Silva
M
E.C.Pinheiros/Elijur
6 Sergio Celestino da Silva
M
E.C.Pinheiros
7 Elson Alex Gracioli
M
Pão de Açucar/ BM&F Atletismo
8 Gilson Vieira da Silva
M
Pão de Açucar/ BM&F Atletismo
9 Jean Carlo Silva
M
Pão de Açucar/ BM&F Atletismo
10 Michael Tluway Mislay
M
FILA
11 Luciano Nunes de Lima
M
Baby Sport
12 Rodrigo Aparecido de Carvalho
M
Agrária
40 Edgard José da Silva 
M
Run&Fun Elite
41 Edmilson Rodrigues dos Santos
M
Run&Fun
42 Evandes Costa dos Santos 
M
Running Team  Dio's
43 Antonio Fernandes Arruda
M
Find Yourself/SEGASP
44 Clesio da Silva Fiori
M
AFS Francisco Morato
45 Jorge Celestino da Silva
M
Avulso
46 Marcelo Jose da Silva
M
Brasvending Mário's Team
47 Sandro Ferreira dos Santos
M
Brasvending Mário's Team
48 Rogério dos Santos
M
Brasvending Mário's Team
49 Orlando Dias de Lima
M
Find Yourself/SEGASP
50 Jose Rodrigues da Fonseca
M
Find Yourself/SEGASP
51 Antonio José da Costa
M
Find Yourself/SEGASP
52 Bernardo Alves da Silva
M
Yara Coltro / Ironman
53 Edinaldo Caetano Vilela
M
Cotia Semec
54 Adriano Bastos
M
P.Açúcar/BM&F/PowerBar/Albino 
55 Wellington Correia Fraga
M
Nike/Adauto Domingues
56 Jose Rodrigues dos Santos
M
Avulso
63 Edmilson Pires Sousa
M
GATORADE/ADIDAS/VO2
64 Marcelo Cosme Dias
M
GATORADE/ADIDAS/VO2
65 Ricardo Neves Costa
M
GATORADE/ADIDAS/VO2
66 Marildo José Barduco
M
GATORADE/ADIDAS/VO2
67 Raimundo Barbosa dos Santos
M
GATORADE/ADIDAS/VO2
68 Indio Francisco Clemilson da Silva Angelo
M
GATORADE/ADIDAS/VO2
69 Sivaldo Santos Viana
M
E.C. Tavares
70 Maria Zeferina Rodrigues Baldaia
F
E.C.Pinheiros
71 Marcia Narloch
F
Mizuno/Caixa
72 Rosangela Raimunda Pereira Faria
F
E.C.Pinheiros
75 Maria Lucia Alves Vieira Moraes
F
Mel Isis Brasil / Brasil Sport / Reebok / GU
73 Jeptoo Priscah
F
FILA
80 Elizabeth Esteves de Souza
F
GATORADE/ADIDAS/VO2
81 Rosangela Figueredo Silva
F
E.C. Tavares
82 Valéria Sanches Prieto
F
GATORADE/ADIDAS/VO2
84 Valkiria Sanches Prieto
F
GATORADE/ADIDAS/VO2
85 Debora Regina Gomes Ferraz
F
Reebok
86 Andriléia Carmo de Souza
F
Equipe Pé de Vento

Saiba mais sobre o evento



 
Últimas notícias
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
Calendario de Eventos AIMS
Calendário AIMS
Curso Nacional de Nutrologia
 
Por: Corpore

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH