Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 
13ª Samsung 10k Corpore São Paulo Classic/ 6º Troféu Zumbi dos Palmares- Atletas da elite

Entre os milhares de participantes da 13ª Samsung 10k Corpore São Paulo Classic vários são atletas de elite, que disputarão essa tradicional prova da cidade de São Paulo. Confira:

 

Atletas de elite- Masculino

N° de Peito
Nome
Equipe
1
Kosgei Kenneth Kiplimo
Fila
2
Charles Kipngetich Korir
Fila
3
Sergio Celestino da Silva
E. C. Pinheiros
4
José Telles de Sousa
E. C. Pinheiros
5
Antônio Ferreira da Silva
E. C. Cruzeiro
6
Luis paulo da Silva Antunes
E.C. Cruzeiro
7
José Eraldo de Lima
E. C. Pinheiros
8
Robson de Mendonça
E. C. Pinheiros
9
Gilmar Pires Ramos
E. C. Pinheiros
10
Sergio Murilo de Jesus Ferreira
E. C. Pinheiros
11
Titus Kosgei Kibii
Fila
12
José Magno dos Santos Mota
Questão de Estilo
13
Marcelo Cabrini
CTA Fundesport- Mcabrini Treinamento
14
Kiprono Chemwolo Mutai
Athleticsports/ Luasa
15
James Rotich
Athleticsports/ Luasa
16
Mutai Kipkemei
Athleticsports/ Luasa
17
Kimutai Kiplino
Athleticsports/ Luasa
18
Juliano Greno da Silva
Athleticsports/ Papaleguas
19
Carly José Cardoso
Athleticsports/ Luasa
20
William Salgado Gomes
Athleticsports/ Papaleguas/ CAIXA
21
Daniel da Silva Freitas
Athleticsports/ Luasa
22
Miguel de Queiroz Filho
Athleticsports/ DEL Luasa
31
Ivanildo Dias de Souza
-------
50
Lindomar M. Souza Guimarães
------
51
Luciano Santos Lima
RN Running Team
52
Edinaldo Caetano Vilela
Cotia Semec
53
Luis Claudio da Silva
Hiper Roll Academia
54
Ricardo de Freitas da Silva
Laboratório Baldacci
55
Joaquim Barbosa Filho
Advaldo
56
Índio Francisco da Silva Angelo
Conceito academia
57
Cesar Augusto Martins
Marcorrer
58
Sérgio antônio Macedo
-------
59
Marcelo Cosme Dias
VO2/ Stefanini
60
Antônio Fernandes Arruda
---------
61
Naval Freitas
M Calçados/Caixa/Unip
62
Antônio Pedro da Silva Salles
Socicam
63
Rafael Santos de Novaes
VO2/Stefanini
64
Fabiano Ramos
Jundiaí Club
65
João Roberto Oliveira da Silva
Mário's Team
66
Sandro Ferreira dos Santos
Mário's Team
67
Rogério dos Santos
Mário's Team
68
Francisco de Assis Castro
E.C. Tavares
69
Ivaldo Rodrigues Sampaio
Cidade Dutra/Atl. Olímpica


Atletas de elite- Feminino

N° de Peito
Nome
Equipe
70
Maria Zeferina Rdrigues Baldaia
E. C. Pinheiros
71
Rosangela Raimunda Faria
E. C. Pinheiros
72
Adriana Aparecida da Silva
E. C. Pinheiros
73
Nadir Sabino Siqueira
Clube Atletismo BM&F
74
Angélica de Almeida
Equipe Básica
75
Edielza Alves dos Santos Guimarães
E. C. Cruzeiro
76
Nancy Jepkosgei Kipron
Fila
77
Eunice Jepkiriu Kirwa
Fila
78
Jacquecline Jerotich Chebor
Fila
79
Isabel cristina Feliciano
Construtora Moraes Rego
80
Vivian de Oliveira
Adriano Bastos Treinamentos Esportivo/ Playteam
81
Flaviana Chung
Adalto Domingues Performance
82
Chemtai Rionotukei
Athleticsport/ Luasa
83
Maria Helena de Jesus Lima
Athleticsport/ Luasa/ CAIXA
84
Simone Alves da Silva
Montevérgine/ Dominicana Gomes
85
Maria Cristina Bernardo Vaqueiro
Clube de Atletismo BM&F
86
Vanda Carneiro Chagas
UNIDF
95
Beatriz Galdino dos Santos
VO2/Stefanini
96
Elizabeth Esteves de Souza
Gatorade/Adidas/VO2
97
Andréa Celeste da Silva
VO2/Coppertone
98
Valkiria Sanches Pietro
VO2/Stefanini
99
Valéria sanches Pietro
VO2/Stefanini

 

Saiba mais










 
Últimas notícias
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
Centro Histórico 2018
Calendario de Eventos AIMS
Calendário AIMS
Curso Nacional de Nutrologia
 
Por: corpore

2002-2019 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH