Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

15ª Samsung 10K Corpore São Paulo Classic - Concorrentes ao Troféu Fleury

29/10/2009, por Corpore


A 15ª Samsung 10K Corpore São Paulo Classic premiará com o Troféu Fleury os cinco primeiros médicos e médicas que cruzarem a linha de chegada.

Confira a lista de concorrentes:

MÉDICAS



Nome
Clube
Adriana Ribeiro Dos Santos Achê Lab. / AC Performance
Aline Ferreira Travessa Avulso
Amanda Francisco Martins Avulso
Amélia Fugino Matuoka EC Tavares
Ana Cristina Miranda Academia Fórmula
Ana Gabriela Monteiro Barros Avulso
Ana Maria Maniero Moreira Avulso
Anna Paula da Costa Benelli Run Up
Bianca da Mota Pinheiro Avulso
Carolina Brito Jacob Avulso
Cecilia Bueno Barboza Dolce Avulso
Cecília Helena de Moura Campos Clube Paineiras do Morumby
Cintia de Camargo Dias ArquiRunning
Claudia Arrais Araujo Avulso
Cristiane Pastore Montenegro Avulso
Daniela Akashi Avulso
Daniele Raguza Run Up
Danielle Nagaoka Medicina USP
Denise Grizante Avulso
Edna Sbrissa Companhia Athletica - Kansas
Elisabete Misa Mimura Apice
Elizabeth Ferreira Garcia Miguel Sarkis
Emilia Maria Silveira Ferreira Academia Tem Esportes
Fabiana Benites Borges Vaz de Lima Avulso
Fabiola Amparado Pulling Academia
Fernanda Angotti Cucolo Avulso
Fernanda Brito Crysostomo Avulso
Flávia Gomes Galdeano Avulso
Helena Paes de Almida de Saito Formula Academia
Ianna Lacerda Braga Avulso
Isabela Polidoro Achê Lab. / AC Performance
Juliana Bottas Pereira Avulso
Juliana Paola de Melhado e Lima Avulso
Karina Gordon Avulso
Karina Shimizu Avulso
Karolline Cristina Figueiredo ACM Osasco
Katherina Schevchenko Flexion Cubatão
Laodiceia Mamede Avulso
Laura Leite Papelbaum Avulso
Lillian Andrade Da Rocha Cronos Assessoria Esportiva
Lucia Mayumi Kataoka Nakabayashi Butenas
Luciana Zauhy Garms Avulso
Luciane Impelliziere Luna de Mello Fujitaa Avulso
Luna Santana Matos 5 Ways / Bio Running
Maraci Rodrigues Avulso
Marcia Cristina Naomi Yoshioka Pn Treinamento
Marcia Rosana Arjona Avulso
Maria Aparecida da Silva Avulso
Maria Carolina Formigoni Avulso
Maria Cecilia Santos da Silva Good Running
Maria Eduarda Menezes de Siqueira Avulso
Maria Odila Gomes Douglas Daja Treinamento
Martha Sobolewski C. Campos Biotipo
Mayli Abrahão Orio Herrera Clube Paineiras do Morumby
Mayra Gysélia Costa Leão Run Up
Melissa Ramos Morais Avulso
Milena Visentainer Turma do Museu do Ipiranga
Mirian Henny Katz Achê Lab. / AC Performance
Mônica Samuel Ávila Sandro Marcondes Assessoria Esportiva
Poliana Patah Ztrack Esporte e Saúde
Roberta Diaz Savoldelli Fleury Medicina e Saúde
Rocio Del Pilar Montes R. Oliveira Avulso
Rosa Shizuka Okubo Avulso
Rosana Souza Cardoso Alves Fleury Medicina e Saúde
Samantha File Maia Mevilela
Selma Nakakubo Branca Esportes
Silvia Moreno Navarro Avulso
Silvia Noriko Abey Uchida Avulso
Sílvia Regina Nogueira Jorge Avulso
Silvia Regina Piza Tylenol
Sonia Chung Tylenol
Sonia Regina Iantas Academia Via Brasil
Sunao Nishio Avulso
Ticiana Figueredo Garrido Corpo de Bombeiros
Valeria F. Oliveira Achê Lab. / AC Performance
Vivian Florio Martini Avulso
Yerma Lima Fujikawa Avulso

 

MÉDICOS

 

Nome
Clube
Alan Barreira Avulso
Alex Eduardo Calderon Irusta Med USP Ribeirão
Alexandre Okubo Runner Café Espresso
Andre Luiz Mendes Martins Sandro Marcondes Assessoria Esportiva
Antonio Carlos A R Della Pietra Avulso
Antonio Carlos Baraviera Avulso
Antonio Pacileo Cruz Band News
Argemiro Fruet Junior CUIN-Indaiatuba
Aritony Alencar Menezes Avulso
Arthur Guerra de Andrade E.C.Pinheiros
Ary Lopes Cardoso E.C.Pinheiros
Aziz Cury Filho Avulso
Braz Paulo Nicodemo Buzatto Achê Lab. / AC Performance
Bruno Papelbaum Avulso
Carlos Alberto Komatsu Corpore
Carlos Alberto Rodrigues de Oliveira Fleury Medicina e Saúde
Carlos Alberto Santillán Delgado Avulso
Carlos Eduardo Domene Avulso
Carlos Eduardo Nazar Avulso
Carlos Eduardo Rebelo Achê Lab. / AC Performance
Carlos Henrique dos Santos Avulso
Carlos Henrique Suzuki Bellucci Avulso
Carlos João Schaffhausser Achê Lab. / AC Performance
Carlos José de Oliveira Fagotti Avulso
Carlos Renato Resende de Freitas Avulso
Cesar Augusto Ranna Araujo Avulso
Chang Tsu Li Avulso
Charles Rosenblatt Hebraica
Charles Watanabe Run Up
Ciro Kirchenchtejn Hebraica/Run&Fun
Cristiano Cesar Barreto Viana Avulso
Cristiano Freitas de Souza Avulso
Cristiano Matsumoto Senaga Avulso
Cristiano Utida Avulso
Damiao Silva Amador
Daniel Massakasu Katayama Tylenol
Douglas Guizilim Rodrigues Assoc. Servidores
Dov Charles Goldenberg Avulso
Edison Alberto Reifur Avulso
Eduardo Emilio De Souza Baena Avulso
Eduardo Manso de Carvalho Andrade Avulso
Elcio Abe Avulso
Emerson Itikawa Avulso
Enrico Ghizoni Avulso
Eustaquio Antunes da Palma Tylenol
Fabio Iuji Yamamoto Medicina USP
Fabio Luis Nascimento Nogui Avulso
Fabrício Chaves Novaes Academia CEMI
Fernando Augusto Mendes Cembranelli AAA Osvaldo Cruz
Fernando Claret Alcadipani ACORUJA
Fernando José Bricks Avulso
Fernando Magalhaes C.A. Paulistado
Flávio da Silva Tinós Academia Sanches Sports/Guarulhos
Francisco Prado E. Santos Avulso
Getulio Dare Rabello Avulso
Geysler Aurelio Pereira Associação Paulista de Medicina
Gilberto Brandao Equipe Jaragua
Guido Aquino Junior Avulso
Hamilton Wendeborn Rodrigues Jr. Avulso
Homero Bruno Klauck Avulso
Hugo José Anteghini Achê Lab. / AC Performance
Ioshiaki Yogi Avulso
Jairo Montemor Augusto Silva Avulso
Jaques Sztajnbok Tylenol
Jayme Campos Vianna HPEV
João Cesar Lyra Avulso
Joao Fernando Lapeiz Clube Esperia
João Luiz De Checchi Ambrozio Avulso
João Quialheiro Avulso
Jorge Casseb Avulso
Jorge Ernesto Passos Proglhof HPEV
Jorge Moriyama Junior Avulso
José Carlos Alves de Souza Garotos do Parque
José Carlos Malafaia Ferreira CLUBE MESC S.B.C
Jose Colléti Junior Avulso
José Eduardo Alvim Canellas Elite do Fundão
José Eduardo Bassul Filho Avulso
José Marcos de Araújo Resende Avulso
Jose Octavio Siqueira Cunha Alto dos Pinheiros/Run&Fun
Jose Roberto Ferreira Jorge Achê Lab. / AC Performance
Jose Roberto Miele Avulso
Jose Roberto Morales Piato C.A.Paulistano
Juliano Paes Nogueira Avulso
Laercio Lourenco Novartis
Laercio Martins Sandro Marcondes Assessoria Esportiva
Luciano M. de Abreu Fho 4 ANY 1
Luis Carlos Uta Nakano AMIL
Luis Daniel Mariano Vidal Tylenol
Luis Fernando Rensi Cunha Serasa Experian
Luís Salvoni Carneiro de Campos Avulso
Luiz Andre Magno Avulso
Luiz Fernando Teochi Run&Fun
Luiz Pimenta Metamorphose Assessoria Esportiva
Manoel Marcio Miranda Avulso
Marcelo da Rocha Veloso Avulso
Marcelo Teixeira Avulso
Marcelo Zugaib Avulso
Márcio Silva Miguel Lima Avulso
Marco Antonio Bozolla ACM
Marco Antonio de Carvalho Avulso
Marco Aurelio Moura Avulso
Marcos Cohen Schwartz Avulso
Marcos Eduardo Uliana Albarunners
Marcos Galati Avulso
Marcos Luiz Antunes Avulso
Marcos Sibinelli Avulso
Mauricio Andrade Azevedo Avulso
Mauricio Keidel Cunha Avulso
Mauricio Lima Lobato Avulso
Mauro Grynszpan Avulso
Mauro Palma Junior Avulso
Nelson de Amorim Santos Avulso
Nelson Medeiros Junior Avulso
Osvaldo dos Santos Paris Achê Lab. / AC Performance
Osvaldo Hideo Sakamoto Avulso
Oswaldo Angel Bellido Rios Achê Lab. / AC Performance
Otavio Ayres da Silva Neto Run Up
Otto Akio Yamamoto Avulso
Paulo Sergio Sachetti Tylenol
Paulo César G.D.Campos Escola Paulista de Medicina
Paulo Cezar Pereira Blessed Team
Paulo Eduardo Martins Cordeiro Avulso
Paulo Germano Marmorato Avulso
Paulo Matttos Avulso
Paulo Roberto Barros Avulso
Polo Eduardo San Martin Gonzales Avulso
Rafael Machado Cury Avulso
Rafael Willain Lopes Avulso
Raul C. Wahle Avulso
Raul De Camargo Vianna Filho Avulso
Reinaldo M. de Oliveira Neto Avulso
Reinaldo Tsuneo Uemoto Adauto Domingues
Ricardo Angelini Jaragua Clube Campestre
Ricardo Freire Gurgel Associação Paulista de Medicina
Ricardo Fuller Fuller s
Ricardo Gakiya Kanashiro Avulso
Ricardo Goulart Rodrigues Dio's Running Team
Ricardo Ota Avulso
Ricardo Rodrigues de Moraes Filho Avulso
Roberto Andrés Gómez Douglas Daja Treinamento
Roberto Chôgo Fujiwara Avulso
Roberto de Godoy C. Gil Run Up
Roberto Ferrari Junior Avulso
Rodolfo Staico Avulso
Rodrigo Freire Bezerra Avulso
Ronald Aranha Pereira Gomes Academia Mizuki
Rubens Brocco Dolce Avulso
Rubens Sollowicz Achê Lab. / AC Performance
Ruggero Bernardo Guidugli Avulso
Rui Alberto Gomes Avulso
Ruy Eneas de Mello Bastos e Souza Avulso
Samy Tarnovschi Tylenol
Segal N. Grinbaum Avulso
Sérgio Alexandre da Costa Pereira Avulso
Sergio Francisco Murta Nobre vivocorrendo
Sergio Kuzniec Avulso
Silvio Tarnovschi Tylenol
Sinezio Martini Filho Avulso
Sylvio Renan Monteiro De Barros E.C. Pinheiros / Corpinhos
Tacito Okuma Avulso
Vicente Ávila Neto Sandro Marcondes Assessoria Esportiva
Vinicius Magalhães Rodrigues Silva Pacer
Wagner Dias da Silva Avulso
Walker Magalhães Lahmann Avulso
Wellington Gomes Brasil AMIL
Werner Schmidt-Hebbel Avulso
Wilson R R De Almeida Avulso

 

 

 



 
Últimas notícias
Livro Missão Corpore
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2021 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH