Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

15ª Samsung 10K Corpore São Paulo Classic - Atletas de elite

16/11/2009, por Corpore


Confira na lista abaixo quais são os atletas de elite
inscritos que concorrerão à premiação no dia 22 de novembro.

MASCULINO

 



Nome

Equipe

Adriano da Silva Soares

VO2/Adidas

Ailton São Pedro

Luasa / Del Taubate

Bernardo Alves da Silva

SME - JPA Jandira SP

Carlos Moreira dos Santos

Albino Advogados/Yuny/MPR

Daniel Freitas da Silva

Fademp São Jose dos Campos

Danilo Rocha Cordeiro

Luasa / Del Taubate

David Benedito de Macedo

Asics / Adauto Domingues

Djalma Santos Mariano

VO2/GATORADE

Ederson Vilela Pereira

Assem - São José dos Campos

Edmilson dos Reis Santana

Pé de Vento / Cambeck

Elias Rodrigues Bastos

SPA Sorocaba

Fabio do Nascimento

Timex / Reebok / Isis Mel / GU

Fabio Luiz Rodrigues Santos

Painel Musical

Franklin de Oliveira Barcelos

Painel Musical

Glênio Caetano Rodrigues

Avulso

Ivanildo Dias de Souza

VO2/Stefanini

Jose Magno dos Santos Mota

Franca / Luasa

José Rodrigues dos Santos

VO2/Stefanini

Juliano Geno da Silva

Luasa / Del Taubate

Luis Fernando Almeida de Paula

Mizuno Rede Atletismo

Luis Paulo da Silva Antunes

Cruzeiro Esporte Clube BH

Marciano Augusto Jorge da Silva

PlayTeam

Paulo Roberto Almeida de Paula

Mizuno Rede Atletismo

Rafael dos Santos

VO2/Stefanini

Reginaldo Campos Junior

Pão de Açúcar/BMF/Nike

Rogério dos Santos

Mário's Team

Sergio Celestino da Silva

E.C.Pinheiros/Caixa/ASICS

Titus Kipkosgei Kibii

Fila

Waldir José da Silva

Becton Dickinson

Wellington Bezerra da Silva

Superação Esportiva

William Salgado Gomes

Caixa / Luasa

Yetwale Kende Ademe

Fila


FEMININO

Nome

Equipe

Angelina da Graças Rafael

PlayTeam

Beatriz G. S. Nascimento

Timex / Reebok / Isis Mel / GU

Camila Aparecida dos Santos

VO2

Edielza Alves dos Santos

Cruzeiro Esporte Clube BH

Elizabeth Esteves de Souza

VO2/Stefanini

Flaviana Ferreira Chung

VO2

Luziane Alves Ferreira

Lobo Running

Maria Lucia Alves de Vieira Moraes

Mel Isis / Gu / Energil Gel

Maria Lucia dos Santos Nascimento

Matilat-Nardini-SELT CAIXA

Maurine Jelagat Kipchumba

Kenia/Luasa

Roselaine de Sousa Silva

Assem - São José dos Campos

Rozilene Silveira de Jesus

VO2/Stefanini

Rozirene Ferreira Moraes

Painel Musical

Sirlene Souza de Pinho

E.C.Pinheiros/Mizuno/Memorial

Vilma da Silva

Restaurante Fazendinha

LISTA ATUALIZADA EM 19/11

 



 
Últimas notícias
Livro Missão Corpore
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Corpore

2002-2021 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH