Siga a Corpore
A Corpore LinksContato
 

2012-Ranking Técnico

17/12/2012, por Edgard


RANKING TÉCNICO ATLETAS 2012
PREMIAÇÃO DOS 5 MELHORES ATLETAS, CONSIDERANDO AS 5 MELHORES PONTUAÇÕES
         
         
Col. Nome Faixa  Equipe Pontos
1 Caroline Moro F1819  Sai da Frente 1091
         
1 Laiz de Carvalho Souto F2024  Equipe Jabaquara de Corrida 1571
2 Alessandra Yuki Kamimura Koga F2024  Taka Team 695
         
1 Andrea Cavallini Fernandes F2529  Avulso 3035
2 Célia Souza Santana F2529  Equipe 13 Km 1575
3 Graziela Neves Hagihara F2529  Avulso 1277
4 Carla Arianne Papai Lobato F2529  5 Ways 912
5 Juliana Liemi Porto Yamamoto F2529  Cmse 861
         
1 Fabiana Pereira da Silva F3034  E.c. Tavares 2800
2 Selma Maria da Silva F3034  Sai da Frente 2646
3 Elaine Barbosa Gonçalves F3034  Corredores 100 Futuro 2455
4 Iara Beatriz Maciel Lima F3034  Ascobrapa 2357
5 Cristiane Guilherme da Silva F3034  Crayz 2127
         
1 Marinilce de Sousa Pereira ... F3539  E.c. Tavares 2840
2 Daniela Micheletti Mucciolo F3539  Konex 2788
3 Maria José Andriola da Cunha F3539  Metrus-metrô/sp 2288
4 Valdenise Aparecida de Souza F3539  Adriano Bastos Treinamento ... 2253
5 Regeane Aparecida Santos da ... F3539  4corredores - Associação 2061
         
1 Maria Claudia Ferreira Souto F4044  Equipe 100 Limites/m Calçados 2721
2 Maria Izabel de Araujo Ramos F4044  Clube Esperia / Dynafit Ass ... 2602
3 Luciana Mara Corrêa F4044  de Bem Com A Vida 2224
4 Aparecida Fátima dos Santos F4044  Avulso 2195
5 Patricia Fonseca Nadais F4044  E.c.pinheiros 2170
         
1 Elóia Rosa de Matos F4549  Clube Esperia / Dynafit Ass ... 3086
2 Adriana Souza de Toledo Piza F4549  E.c.pinheiros/eliana Reinert 2839
3 Matilde Matiko Kussano F4549  Diebold Procomp 2376
4 Edineuza Ramos da Silva Santos F4549  Avulso 2185
5 Butterfly Ferreira da Silva F4549  Class Academia 1978
         
1 Wanessa Waldo de Oliveria B ... F5054  Avulso 2372
2 Valronira Pinheiro de Andrade F5054  Anasp 2255
3 Maria do Socorro Andrade Ma ... F5054  A Paulista É Nossa 2210
4 Nicéia Fátima Maschio F5054  Avulso 2090
5 Marcia Maria do Nascimento F5054  Adriano Bastos 2046
         
1 Vera Maria Zugaib de Queiroz F5559  Miguel Sarkis 2667
2 Sueli Aparecida Iwai F5559  Avulso 2317
3 Maria de Fatima Neves de Souza F5559  Avulso 1985
4 Vera Lucia Simões F5559  Avulso 1880
5 Teresa Midori Setoue F5559  Metrus-metrô/sp 1811
         
1 Ryoko Sato Nakao F6064  Flávio Freire Asses. Esp. S ... 1824
2 Maria Inez Costa da Silva F6064  Avulso 1409
3 Maria das Graças Leite F6064  E.c. Tavares 1263
4 Luz, Maria da Luz de Freita ... F6064  Avulso 1207
5 Iraci Tenorio da Silva F6064  Ecorpus 1100
         
1 Luzia Maura Paduim Silva F6569  Parque Ecológico de Vila Pr ... 1682
2 Yassuko Maruo Fairchild F6569  E.c. Tavares 1557
3 Fusako Mine Scarceli F6569  Just Team 1346
4 Seiko Sato F6569  Branca Esportes 1274
5 Vera Alice Silva F6569  E.c.pinheiros 1241
         
1 Juliana Pedrinha da Silva F7074  Vo2/gatorade 1078
2 Diva Belisse Pazos F7074  Corre Brasil 1044
3 Maria Vilani Paiva Gomes F7074  Avulso 915
4 Jeanete Ciorra Antunes F7074  Primeiro de Maio 487
5 Diva Aparecida Alves Oliveira F7074  E.c. Tavares 299
         
         
Col. Nome Faixa  Equipe Pontos
1 Victor Tafuri Costa M1617  Ztrack Esporte e Saúde 373
2 Felipe Gabriel Pinote Ruiz ... M1617  Avulso 335
         
1 Bruno Lima Borges M1819  Avulso 1237
2 Giovane Barros Nunes da Silva M1819  Avulso 1071
         
1 Acácio Gomes Barbosa M2024  Sai da Frente 2523
2 Marcio Grynszpan M2024  Avulso 2062
3 Marco Antonio da Matta M2024  Avulso 1831
4 José Jakson da Silva M2024  Sai da Frente 1621
5 Marcos Silva da Cruz M2024  Sai da Frente 1557
         
1 Semei Nogueira dos Santos M2529  M Calçados / Ritmo Certo 3387
2 Rodrigo Lopes Sabino M2529  Sai da Frente 3342
3 Fabio Montaghini M2529  Sai da Frente 3124
4 João da Paixão dos Santos S ... M2529  Sejel-jpa-cotia-sp 2722
5 Fernando Rodrigues da Silva M2529  Rodonaves 2400
         
1 Adilson de Santana Santos M3034  E.c. Tavares 3334
2 Paulo Manoel da Silva Carvalho M3034  Metrus-metrô/sp 3020
3 Adriano Aparecido Alves de ... M3034  Ascobrapa 2926
4 Joao Almeida da Silva M3034  Bravus-rodakar 2868
5 Ivan Paulo Miranda M3034  Flávio Freire Asses. Esp. S ... 2493
         
1 Francisco Denivaldo A. Inacio M3539  Avulso 3179
2 José Nildo da Silva  M3539  E.c. Tavares 3172
3 Zelito Tavares Barbosa M3539  Corre Corinthians 2560
4 Ivaldo Rodrigues Sampaio M3539  Viação Cidade Dutra 2527
5 Reginaldo Espindola M3539  Magneti Marelli A 2378
         
1 Claudio Jose Roque M4044  Ztrack Esporte e Saúde 2949
2 Ricardo Hideaki Tominaga M4044  Ademir Paulino Ass. Esp 2586
3 Lauro Verissimo da Silva M4044  E.c. Tavares 2586
4 Jurandir Rosa Lourenço M4044  Bruxinha Produtos Naturais 2548
5 Ronaldo Soares dos Santos M4044  Avulso 2413
         
1 Jorge Pereira Vicente M4549  Ascobrapa 2725
2 Joao Roberto de Souza M4549  Fisiomar 2432
3 Jose Carlos da Silva M4549  Calçados Casa Eurico 2390
4 Angelisio Silva dos Reis M4549  E.c. Tavares 2318
5 Sebastião Roberto da Silva M4549  Corrpiqueri 2316
         
1 João Pires Lins M5054  Metrus-metrô/sp 2830
2 Jesuino Jose dos Santos M5054  M Calçados / Ritmo Certo 2489
3 Salvador Antonio dos Santos M5054  Bruxinha Produtos Naturais 2367
4 Josenildo Galdino da Silva M5054  E.c. Tavares 2051
5 Gilberto Magalhães M5054  Jose Luis Corrida Pedestre 2020
         
1 Bartolomeu Romualdo da Silva M5559  Metrus-metrô/sp 2498
2 Sebastião Vidal Nery M5559  Equipe Vidal / Cidade Dutra ... 2224
3 José Bispo de Cerqueira M5559  Metrus-metrô/sp 1968
4 Manoel Nonato dos Santos M5559  Sai da Frente 1856
5 Domingos Ferronato M5559  Trilopez 1826
         
1 José Vicente de Souza Filho M6064  Avulso 1953
2 Camilo Decabo Zobra M6064  Avulso 1909
3 Cicero Cavalcante Vieira M6064  Avulso 1858
4 Luiz Hitoshi Matushita M6064  Equipe 100 Limites 1664
5 Geraldo Anastácio Teixeira M6064  Avulso 1661
         
1 Francisco Rosendo Sobrinho M6569  Metrus-metrô/sp 1519
2 Alvaro Teno M6569  Scorp/ Paineiras Morumby 1386
3 Jesus Gonzaga Silva M6569  Afabesp 1340
4 Jose Carlos da Silva M6569  E.c. Tavares 1305
5 Antonio Muniz da Silva M6569  Ascobrapa 1266
         
1 Jose da Rocha Pinto M7074  Clube Esperia 1087
2 Pio Espedito de Castro M7074  Marcorrer 894
3 Wilson Rodrigues Gato M7074  Gatos de Rua 853
4 Kazuo Koga  M7074  Pn Treinamento 779
5 Jose Silvestre da Silva M7074  Ecogym 730
         
1 Herminio Santos M7579  Avulso 891
2 Joaquim Vicente Martins M7579  São Paulo Futebol Clube 864
3 Messias Antonio de Paiva M7579  São Paulo Futebol Clube 488
4 Ivan Schwarz M7579  C.a.paulistano 377
5 Ruy Leite da Silva M7579  Flávio Freire Assessoria Es ... 367
         
1 Rafael Magalhães da Silva M8099  Avulso 593
2 Walter Sommerfeld M8099  E.c. Tavares 285
3 Antonio Lopes dos Santos M8099  Alpina 181
4 Juracy Martins da Silva M8099  Turma do Bóia 173
5 Fernando de Almeida Prado M8099  Pn Treinamento 5


 
Últimas notícias
Livro Missão Corpore
Centro Histórico 2019
Meia Maratona 2019
Análise genética potencializa resultados de dietas e ati ...
Livro do Murakami
Treinamento Mental
Certificado AIMS Meia Maratona
Pesquisa dor nos ombros
Sedentarismo no Brasil
Global Running Day
Meia Maratona 2018
 
Por: Edgard

2002-2021 Corpore. Todos os direitos reservados. Política de privacidade
Orgulhosamente desenvolvido pela FTECH