Nome Sexo Categ.  Equipe Voltas Distância Geral Sexo Categ
Mauro Benedito Rosa M 40-44  Avulso 558.13 223,250 1 1 1
Denise Paiva Lucas Campos F 30-34  Cefan/Marinha 519.00 207,600 2 1 1
Ivan do Espirito Santo de Mello M 45-49  Marinha do Brasil 516.00 206,400 3 2 1
Urbano Dario Cracco Junior M 25-29  Avulso 506.58 202,630 4 3 1
Carlos Henrique Rufino Gusmão M 30-34  Avulso 483.00 193,200 5 4 1
Augusto Carlos de Lima Brito M 45-49  Acorja Pernambuco 482.00 192,800 6 5 2
Harry de Abreu Serrão M 35-39  Avulso 469.80 187,920 7 6 1
Claudinha, Maria Claudia Ferr ... F 40-44  Equipe 100 limites/M calç ... 469.38 187,750 8 2 1
Josias Santos do Carmo M 35-39  Marinha do Brasil 464.00 185,600 9 7 2
Fabio Rodrigo Machado M 30-34  Avulso 460.63 184,250 10 8 2
Flavio Fernandes Vieira M 40-44  Gabinete Comandante Exérc ... 454.33 181,730 11 9 2
Rodrigo Souza M 30-34  Ultras do Cerrado 454.00 181,600 12 10 3
Vanderson Luiz de Souza M 35-39  Exército Brasileiro 452.80 181,120 13 11 3
Severino Henrique Ferreira M 55-59  CORRE - Corredores do Recife 452.33 180,930 14 12 1
Naoko Sakagawa Kuriyama F 45-49  Triex / Negamodas 451.13 180,450 15 3 1
Sebastião Ferreira da Guia Neto M 45-49  Marinha do Brasil 447.00 178,800 16 13 3
Eldimir Muller Filho M 40-44  HP SPORTS 445.08 178,030 17 14 3
Sinval Moreira Aguiar M 40-44  Epas / Cool Towels 435.48 174,190 18 15 4
Samuel Luiz Toledo M 45-49  BSB PARQUE 429.00 171,600 19 16 4
Eduardo Silverio Calixto M 40-44  Reveza Racing 419.00 167,600 20 17 5
Joao Luiz Javera M 55-59  ACORREMAR / MARÍLIA 413.18 165,270 21 18 2
Maria Jose Tomaz de Aquino F 50-54  EDUCA GUARUJÁ 413.13 165,250 22 4 1
Jorge Cerqueira Souza Filho M 45-49  Força Aérea Brasileira 409.20 163,680 23 19 5
Marcelo Ramos Raymundo M 40-44  Avulso 409.00 163,600 24 20 6
João Sacks Prestes M 60-64  Avulso 407.00 162,800 25 21 1
Ornaldo Fernandes Lima M 40-44  Avulso 406.00 162,400 26 22 7
Antonio Alberto Marangoni M 55-59  Equipe 100 Limites 403.38 161,350 27 23 3
Ana Marcia Borges Gomes F 40-44  Branca Esportes 398.68 159,470 28 5 2
Juvam Mari Palmeira M 35-39  Avulso 395.43 158,170 29 24 4
Mariza Rodrigues da Silva F 40-44  Epas / Osan / Cool Towels 394.00 157,600 30 6 3
Leonardo Lourenço Seabra M 30-34  Avulso 394.00 157,600 31 25 4
Gustavo Caporizzo M 45-49  Argentina 390.90 156,360 32 26 6
Jose Maria Kloss M 55-59  Sul Carioca 390.15 156,060 33 27 4
Pamela Moura Cavalcante F 40-44  Acorja Pernambuco 389.78 155,910 34 7 4
Nilcelio Moraes Alves M 45-49  Marinha do Brasil 386.68 154,670 35 28 7
Mauricio Francisco da Luz M 50-54  Marinha do Brasil 386.00 154,400 36 29 1
Luciane Sant Ana F 35-39  Lexsis/SNC 385.63 154,250 37 8 1
Luiz Holanda Filho M 55-59  Acorja Pernambuco 385.33 154,130 38 30 5
Joaquim José Cavalcanti de Al ... M 45-49  Avulso 382.35 152,940 39 31 8
Nilson Paulo de Lima M 55-59  Avulso 378.25 151,300 40 32 6
Djalma de Araujo Costa M 45-49  Marinha do Brasil 370.80 148,320 41 33 9
Jamilson Costa da Silva M 35-39  MARINHA DO BRASIL/CEFAN/J ... 368.00 147,200 42 34 5
Antonio Jorge Cecere Cardoso M 65-69  ACORUJA 367.20 146,880 43 35 1
Antonio Augusto Genelhu Machado M 40-44  Avulso 366.00 146,400 44 36 8
Susana Edith Segurel F 50-54  Argentina 364.90 145,960 45 9 2
Antonio Martins dos Reis M 70-74  MOVIMENTE/SUMMER BOMBINHAS 360.00 144,000 46 37 1
Hernani Oscar Fragoso Rodrigues M 60-64  APCEF-SP 358.29 143,316 47 38 2
Everaldo Camelo da Silva M 40-44  Sul Carioca 355.15 142,060 48 39 9
Sensei Nilton Kuriyama M 50-54  Triex / Negamodas 352.13 140,850 49 40 2
VIEIRA-Genival Vieira Barbosa M 40-44  Avulso 349.00 139,600 50 41 10
Jose Nascimento Silva M 40-44  Avulso 346.90 138,760 51 42 11
Renato Maranhão M 30-34  Acorja Pernambuco 346.65 138,660 52 43 5
Flávio Marcos Godoy Krecke M 50-54  Avulso 346.20 138,480 53 44 3
Kristiani Amaral de Paula Val ... F 35-39  ACORD 346.00 138,400 54 10 2
Igor Ghidetti M 25-29  Avulso 345.00 138,000 55 45 2
Rafael Pires Ferreira M 30-34  Marinha do Brasil 344.45 137,780 56 46 6
Paulo Roberto Rodriguez M 65-69  Avulso 342.88 137,150 57 47 2
Jean Roberth Stwart Rodrigues ... M 40-44  Avulso 342.20 136,880 58 48 12
Wilson Bomfim M 55-59  BSB PARQUE 342.00 136,800 59 49 7
Maria das Graças Bittencourt ... F 65-69  Avulso 338.00 135,200 60 11 1
Gilson Pereira da Silva M 40-44  Avulso 337.00 134,800 61 50 13
Katryny Silva Lourenço Galhardo F 30-34  Avulso 337.00 134,800 62 12 2
João Luiz da Silva Filho M 65-69  Pirâmide Dourada 335.00 134,000 63 51 3
Júlio César Latini M 70-74  Avulso 334.18 133,670 64 52 2
Waldinez Araujo da Silva M 35-39  Força Aérea Brasileira 331.00 132,400 65 53 6
Norma Lane Bezerra Daltro F 55-59  CORRE - Corredores do Recife 329.13 131,650 66 13 1
Antonio Carlos de Siqueira Hu ... M 65-69  Associação Sabesp 329.00 131,600 67 54 4
José Servello M 60-64  Garotos do Parque 329.00 131,600 68 55 3
Pedro Buery M 25-29  Avulso 328.00 131,200 69 56 3
Maria Luciana Ledebour Locio F 25-29  Acorja Pernambuco 325.35 130,140 70 14 1
Paulo Motta Oliveira M 50-54  Equipe 100 Limites 321.00 128,400 71 57 4
Luiza Fellippa Marques F 25-29  Runners Club 319.00 127,600 72 15 2
Jozelito Joguima Reis Moraes M 35-39  Marinha do Brasil 318.75 127,500 73 58 7
Carla Penha Goulart de Almeida F 35-39  Branca Esportes 317.00 126,800 74 16 3
José Alexandre de Araújo Dias M 45-49  ADELPHI 311.10 124,440 75 59 10
Almir Alves Duarte M 50-54  Acorja Pernambuco 308.58 123,430 76 60 5
Paulo Roberto Domingos Sobrinho M 65-69  Aventura 308.45 123,380 77 61 5
Leonardo Junqueira Mascarenhas M 30-34  Acorja Pernambuco 308.08 123,230 78 62 7
Itamar Bernardineli Alves M 45-49  Avulso 308.00 123,200 79 63 11
José Henrique Salvi Elkfury M 60-64  Marinha do Brasil 307.00 122,800 80 64 4
Rodrigo Smarzaro da Silva M 35-39  Avulso 307.00 122,800 81 65 8
Carlos Henrique Ferreira de S ... M 40-44  Marinha do Brasil/Navio A ... 306.00 122,400 82 66 14
Anselmo Luiz Alves da Silva M 55-59  ACRO-Assoc.Corred.Rio das ... 303.10 121,240 83 67 8
Edmilson de Mendonça Martins M 55-59  CORRE - Corredores do Recife 302.33 120,930 84 68 9
José Evandro de Almeida Cardoso M 50-54  Acorja Pernambuco 301.00 120,400 85 69 6
Euclides dos Anjos Lima M 45-49  Runners Club 298.00 119,200 86 70 12
Rêne Jerônimo de Araújo M 70-74  Acorja Pernanbuco 297.33 118,930 87 71 3
Ednéia Fernandes Botelho F 45-49  Avulso 297.00 118,800 88 17 2
Marcelo Bo M 30-34  Avulso 294.53 117,810 89 72 8
Marcia Denize Soares de Lima F 40-44  Run For Life 291.25 116,500 90 18 5
Joao Carreira Alves Filho M 70-74  Acrimet/Top Spin/Run Tech 291.20 116,480 91 73 4
Benedicto Rosa M 60-64  Império Serrano 289.00 115,600 92 74 5
Joao Evangelista Dami M 50-54  Corredores de Uberlândia 289.00 115,600 93 75 7
Aureliana Tereza Gomes de Oli ... F 55-59  Avulso 288.60 115,440 94 19 2
Manuel Eudoxio Moreira Cardoso M 65-69  C.A.Paulistano 287.88 115,150 95 76 6
Elvira Paim F 50-54  Avulso 286.90 114,760 96 20 3
William Mendes de Oliveira M 30-34  GM RIO 284.00 113,600 97 77 9
Paulo Gustavo Cruz Sampaio M 30-34  Acorja Pernambuco 283.00 113,200 98 78 10
Maria da Penha Diaz F 60-64  Avulso 282.00 112,800 99 21 1
Nelson da Silva Junior M 50-54  Avulso 280.00 112,000 100 79 8
Arnaldo Luciano Porfirio M 40-44  Marinha do Brasil 278.90 111,560 101 80 15
Mauricia Correa Maldonado F 65-69  Avulso 278.28 111,310 102 22 2
Augusto César Souza Farias M 40-44  Acorja Pernambuco 278.00 111,200 103 81 16
Marcos Yan Lam Wun M 25-29  Equipe 100 Limites/ Cani ... 278.00 111,200 104 82 4
Stewart da Paixão Gomes M 40-44  Marinha do Brasil 275.10 110,040 105 83 17
Gilson Jose de Azevedo M 50-54  S.Pedro E.C./Agrop.Rei do ... 274.35 109,740 106 84 9
Everton Augusto Leichtweis We ... M 30-34  Let´s Run 273.00 109,200 107 85 11
Romeu Ferreira Daroda M 35-39  Avulso 270.25 108,100 108 86 9
Jose Raimundo Barbosa do Nasc ... M 55-59  Gerdau 270.00 108,000 109 87 10
Enildo Manoel da Silva M 55-59  Acorja Pernambuco 268.50 107,400 110 88 11
Ligia Souza Lima Silveira da ... F 45-49  Vidativa - Espaço Personal 267.00 106,800 111 23 3
Cláudio Henrique Vieira da Silva M 40-44  Força Aérea Brasileira 266.00 106,400 112 89 18
Rodrigo Damasceno M 25-29  ML MIX RUN 266.00 106,400 113 90 5
José Alexandrino Mendes da Silva M 40-44  Acorja Pernambuco 265.50 106,200 114 91 19
Lage Rogério Ramos Lage M 45-49  Marinha do Brasil 263.23 105,290 115 92 13
Flávio Camara de Souza M 35-39  Street Runners 262.00 104,800 116 93 10
(leão) José Asclepíades Leão ... M 65-69  ATIVITAR 261.00 104,400 117 94 7
Antonio Amarilio de Sa e Ferr ... M 45-49  Avulso 259.38 103,750 118 95 14
José Antonio Monteiro de Barros M 55-59  ACRO-Assoc.Corred.Rio das ... 258.00 103,200 119 96 12
Anderson de Dutra e Cerceau M 40-44  Pro Ribeiro 257.00 102,800 120 97 20
Solane de Castro Machado F 50-54  Avulso 254.65 101,860 121 24 4
Leonardo José Mattos Sultani M 35-39  Joaquim Ferrari 254.00 101,600 122 98 11
Simone Valentin Wolf Arias F 35-39  Avulso 253.08 101,230 123 25 4
Luiz Guilherme Fiorito Lorenz ... M 35-39  Avulso 252.00 100,800 124 99 12
Bruno Gouvea da Silva Santos M 25-29  4Corredores - Associação 251.00 100,400 125 100 6
Fabio Gomes de Melo Silva M 30-34  Marinha do Brasil 249.53 99,810 126 101 12
Edmilson Machado Pereira M 50-54  Avulso 247.30 98,920 127 102 10
João Acácio Costa M 60-64  Chão do Aterro 245.43 98,170 128 103 6
José Ricardo Sampaio Lemos M 45-49  ACORUJA 244.00 97,600 129 104 15
Juliana Job de Oliveira F 35-39  Acorja Pernambuco 242.33 96,930 130 26 5
Schosiro Shibata M 60-64  Avulso 242.20 96,880 131 105 7
Anilzo Silva dos Santos M 30-34  Equipe Escola do Mar 241.00 96,400 132 106 13
Mauri Cesar Barbosa Pereira M 55-59  Quero-Quero 240.00 96,000 133 107 13
Jose Pereira da Silva M 35-39  Multiquimica / Mundo das ... 239.00 95,600 134 108 13
Regina Kiomi Takahira F 40-44  Corredores da Cuesta Botu ... 238.00 95,200 135 27 6
Anamelia Borges Tannus Dami F 50-54  Avulso 236.65 94,660 136 28 5
Luiz Fernando Moraes da Silva M 45-49  Avulso 236.08 94,430 137 109 16
Edina Vanuza dos Santos Silva F 40-44  ACRO-Assoc.Corred.Rio das ... 234.28 93,710 138 29 7
Carlos Egisto de Avelar Giusti M 60-64  Avulso 233.60 93,440 139 110 8
Lucina Ratinho F 65-69  Branca Esportes 232.13 92,850 140 30 3
José da Costa Amorim M 60-64  Street Runners 231.00 92,400 141 111 9
Rodolfo Luiz do Nascimento M 50-54  Branca Esportes 230.08 92,030 142 112 11
Alexandre Andrade M 45-49  ELETROBRAS 230.00 92,000 143 113 17
Carlos Andre Brito Salgado M 30-34  Acorja Pernambuco 229.33 91,730 144 114 14
Ludovico A C Velloso M 45-49  Marinha do Brasil 227.15 90,860 145 115 18
Sergio Ricardo de Souza Salgado M 40-44  Cavalaria 9 de Julho 227.00 90,800 146 116 21
Ailson Leme Siqueira Junior M 45-49  Avulso 226.00 90,400 147 117 19
Luis Carlos da Rocha e Silva M 40-44  Avulso 224.00 89,600 148 118 22
Vanderley Santos Pereira M 30-34  Acrimet/Top Spin/Run Tech 222.64 89,055 149 119 15
Adriana Peixoto F 30-34  Avulso 220.00 88,000 150 31 3
Jose Cristiano de Oliveira M 35-39  Acorja Pernanbuco 219.00 87,600 151 120 14
Luiz Plácido Brantes Ribeiro M 60-64  Avulso 218.00 87,200 152 121 10
Maria Helena Gastaldo F 55-59  Acrimet/Top Spin/Run Tech 214.00 85,600 153 32 3
Wilson Silva Bracarense M 50-54  Avulso 210.05 84,020 154 122 12
Flavio Maia Correia M 40-44  Acorja Pernambuco 208.33 83,330 155 123 23
Raquel Braga Ferreira F 50-54  ATIVITAR 206.00 82,400 156 33 6
Luiz Antonio Fossa M 45-49  PWC 204.20 81,680 157 124 20
Luiz Carlos Fournier de Assis M 60-64  CEDAE 202.00 80,800 158 125 11
Tomiko Eguchi F 60-64  Avulso 201.28 80,510 159 34 2
Sergio Joaquim M 35-39  Let´s Run 199.00 79,600 160 126 15
Amanda Muniz F 40-44  Acorja Pernambuco 196.33 78,530 161 35 8
Carmem Lucia Severina Lopes F 50-54  Corre / Acorja 191.63 76,651 162 36 7
Bruno Neves Lopes M 30-34  Street Runners 191.23 76,490 163 127 16
Ione Morita F 60-64  Vidativa - Espaço Personal 185.33 74,130 164 37 3
Jorge Lopes Muniz M 65-69  Chão do Aterro 180.00 72,000 165 128 8
Alvaro do Nascimento Medeiros M 50-54  Avulso 180.00 72,000 166 129 13
Marildo Manoel do Nascimento M 55-59  4Corredores - Associação 175.60 70,240 167 130 14
Esio Padilha Cursino M 55-59  Avulso 174.90 69,960 168 131 15
Tania Yuri Ferreira F 35-39  Branca Esportes 173.80 69,520 169 38 6
Antonio Negreiros Fernandes M 50-54  Marinha do Brasil 172.05 68,820 170 132 14
Ara Cárita Muniz da Silva F 30-34  Acorja Pernambuco 171.08 68,430 171 39 4
Roberto Gon Ken Wun M 55-59  Equipe 100 Limites 168.00 67,200 172 133 16
Luciano Martins de Souza M 45-49  Marinha do Brasil 166.00 66,400 173 134 21
Carlos Hideaki Fujinaga M 30-34  Nossa Turma 164.63 65,850 174 135 17
Francisco Carlos Santos Diniz M 60-64  Praia Clube- Uberlândia 160.00 64,000 175 136 12
Jose Batista da Cunha Junior M 45-49  Praia Clube/Action/Jabur ... 158.88 63,550 176 137 22
Walter Pereira Lisboa M 45-49  Avulso 158.00 63,200 177 138 23
Agnaldo Sampaio de Oliveira M 45-49  Acrimet/Top Spin/Run Tech 155.00 62,000 178 139 24
Yuri Habib M 25-29  Runners Club 155.00 62,000 179 140 7
Sandra Maria dos Reis Grisi F 55-59  J.C. CORB 142.35 56,940 180 40 4
Adriana Aparecida Dela Hóz F 40-44  Corredores da Cuesta Botu ... 139.00 55,600 181 41 9
Lino Sarlo da Silva M 45-49  Avulso 137.00 54,800 182 141 25
Mark Gerard Vogt M 45-49  4 ANY 1 134.10 53,640 183 142 26
Thais Helena Zendron de Azevedo F 25-29  Avulso 127.00 50,800 184 42 3
Hedy Lamarr Vieira de Almeida F 45-49  Equipe 100 Limites 121.00 48,400 185 43 4
Vivaldo Caetano M 80-99  Equipe Esquilo 116.00 46,400 186 143 1
Paulo Ricardo Lins da Silva M 45-49  Acorja Pernambuco 115.00 46,000 187 144 27
Milton Mizumoto M 55-59  Mizu Motion 112.20 44,880 188 145 17
Juliano Isidoro M 50-54  São Paulo Futebol Clube 83.90 33,560 189 146 15
Joaquim Gomes de Moraes M 45-49  Marinha do Brasil 63.00 25,200 190 147 28
Sylvio Roberto Oliveira de Faria M 45-49  Marinha do Brasil 22.00 8,800 191 148 29
Josenice Gomes Ferreira F 50-54  CORRE - Corredores do Recife 3.00 1,200 192 44 8
 
* Corredor(a) não participa da classificação por categoria por ter sido premiado(a) na categoria geral
 
    Imprimir     Sugestões