Nome Sexo Categ.  Equipe Voltas Distância Geral Sexo Categ
Vanderley Santos Pereira M 30-34  Acrimet / Top Spin / Run ... 582,02 232.808 1 1 *
Marco Aurélio Martins Farinazzo M 40-44  Exército Brasileiro 568,34 227.335 2 2 *
Denise Paiva Lucas Campos F 30-34  Cruzeiro Itamont/Marinha 561,21 224.484 3 1 *
Fernando Beserra da Silva M 25-29  Loga 513,43 205.370 4 3 *
Luciano Prado dos Santos M 40-44  ESPN Brasil/FILA 470,08 188.031 5 4 1
Sebastião Ferreira da Guia Neto M 40-44  Marinha do Brasil 465,07 186.026 6 5 2
Daniel Meyer M 25-29  Avulso 455,55 182.219 7 6 1
Neimar Antônio Dornelles M 35-39  Petiskeira/UCRSM 455,03 182.012 8 7 1
Leandro Carneiro da Silva M 35-39  Avulso 445,07 178.026 9 8 2
Carlos Pereira de Rezende M 50-54  Cidade-Jales-fuga-Couros- ... 436,65 174.658 10 9 1
Luisa de Jesus Trindade F 30-34  XTRY SPORTS 432,54 173.014 11 2 *
Marcos Dantas M 35-39  CAFT/Proribeiro 410,04 164.015 12 10 3
Carlos Magno Gonçalves da Cruz M 30-34  Telex 406,84 162.735 13 11 1
José Servello M 60-64  Garotos do Parque 402,08 160.831 14 12 1
Roosvelt Armando Liska de Alm ... M 45-49  Avulso 401,39 160.558 15 13 1
Ana Cristina Monteiro da Costa F 45-49  Sul Carioca 392,60 157.042 16 3 *
Isaias Paranha M 45-49  Find Yourself 391,05 156.420 17 14 2
Carlos Henrique Ferreira de S ... M 35-39  CIAAN - Aviação Naval 391,00 156.401 18 15 4
Leandro Santos (leandro Eduar ... M 35-39  Marinha do Brasil 389,07 155.626 19 16 5
Valderes Pereira da Silva F 40-44  Turma do Horto 385,08 154.033 20 4 1
Luciano Martins de Souza M 45-49  Marinha do Brasil 384,06 153.626 21 17 3
Jorge Cerqueira Souza Filho M 40-44  ACORUJA 383,01 153.205 22 18 3
Roberto Gon Ken Wun M 50-54  Equipe 100 Limites 380,23 152.090 23 19 2
Luciane Sant Ana F 35-39  Avulso 377,00 150.800 24 5 1
Sergio Ricardo de Souza Salgado M 40-44  Cavalaria 9 de Julho 370,00 148.000 25 20 4
William Mendes de Oliveira M 25-29  GM RIO 364,00 145.600 26 21 2
José Antonio Teixeira Leite M 60-64  ACP-Assoc.Corredores de P ... 362,00 144.801 27 22 2
Rosivaldo Santos Ferreira M 35-39  1º BPCHQ - Rota 357,02 142.809 28 23 6
Ivan do Espirito Santo de Mello M 40-44  FUZILEIROS NAVAIS 356,50 142.601 29 24 5
Gilberto Alves da Silva M 55-59  Petiskeira/ECT/UCRSM 355,55 142.220 30 25 1
Gilson Jose de Azevedo M 50-54  Fazenda Cardeiros/Agropec ... 354,53 141.811 31 26 3
Diego Marchezani Lopez M 35-39  Trilopez 350,00 140.000 32 27 7
Tu Moon Ming M 45-49  Montevérgine 347,76 139.102 33 28 4
Julio Shoiti Arakaki M 45-49  Particular 347,38 138.954 34 29 5
Ariovaldo Trindade Branco M 40-44  Avulso 346,00 138.401 35 30 6
Stewart da Paixão Gomes M 35-39  Marinha do Brasil 344,96 137.985 36 31 8
Pedro Luiz Cianfarani M 40-44  Acrimet / Top Spin / Run ... 336,29 134.515 37 32 7
Fernando Aparecido Ananias No ... M 50-54  3M do Brasil 335,04 134.014 38 33 4
Luiz Fernando Moraes da Silva M 40-44  Avulso 334,74 133.898 39 34 8
Jamilson Costa da Silva M 35-39  Runners Club 332,92 133.167 40 35 9
Ana Maria Levada Lacerda F 40-44  Turma Museu do Ipiranga 329,74 131.896 41 6 2
Raimunda Pinto dos Santos de ... F 45-49  Avulso 328,98 131.593 42 7 1
Marks Costa da Silva M 35-39  Fuzileiros Navais 327,47 130.990 43 36 10
David Zavatto M 50-54  Polícia Militar do Paraná 326,92 130.768 44 37 5
Leandro Zovico M 30-34  Avulso 325,71 130.283 45 38 2
Marcelo Bellon Ferreira M 35-39  Nova Equipe - Emerson Bisan 324,61 129.845 46 39 11
William Wiltgen M 55-59  Petrobras 324,01 129.604 47 40 2
Roberto Cesar Cianfarani M 25-29  Acrimet / Top Spin / Run ... 320,10 128.039 48 41 3
Debora Aparecida de Simas F 35-39  Mega 318,00 127.200 49 8 2
Marcia Garcia Cavalheiro F 40-44  Petiskeira/Assoc.Rural 316,95 126.779 50 9 3
Paulo Motta Oliveira M 50-54  Equipe 100 Limites 316,23 126.491 51 42 6
Maria Jose Tomaz de Aquino F 50-54  Educacional 315,93 126.373 52 10 1
Reinaldo Reis de Medeiros M 40-44  Marinha do Brasil 315,12 126.048 53 43 9
Alberto Peixoto M 45-49  CUCA - Fortitech 312,74 125.096 54 44 6
Lage Rogério Ramos Lage M 40-44  Marinha do Brasil 311,07 124.426 55 45 10
Maria das Graças Bittencourt ... F 60-64  Avulso 309,75 123.900 56 11 1
Adão Miranda da Silva M 35-39  Natura Cosmeticos 309,00 123.600 57 46 12
Hedy Lamarr Vieira de Almeida F 45-49  Equipe 100 Limites 308,23 123.291 58 12 2
Daniel Salvarezza M 30-34  Avulso 308,05 123.221 59 47 3
João Alves Pedrozo M 55-59  Petiskeira/J.P Pedrozo 307,85 123.140 60 48 3
José Antonio Parreira M 40-44  Acrimet / Top Spin / Run ... 307,29 122.915 61 49 11
José Reis (jose Firmeza Simoe ... M 40-44  Marinha do Brasil 303,07 121.226 62 50 12
Sinara Guedes da Silva F 40-44  Branca Esportes 300,71 120.285 63 13 4
Dicler Antonio Agostinetti M 50-54  Acrimet / Top Spin / Run ... 298,29 119.315 64 51 7
Fernando Nascimento M 45-49  Nafar Academia 296,98 118.794 65 52 7
Carlos Alexandre de Carvalho ... M 40-44  Avulso 295,25 118.101 66 53 13
Paulo Roberto Domingos Sobrinho M 60-64  Aventura 294,44 117.776 67 54 3
Rodolfo Luiz do Nascimento M 50-54  Branca Esportes 294,16 117.663 68 55 8
Christian de Araujo Lopes M 35-39  Avulso 294,08 117.631 69 56 13
Jean Marc Andrade Costa M 45-49  Marinha do Brasil 292,98 117.194 70 57 8
Vanderlei Carlos Severiano (b ... M 45-49  Branca Esportes 292,04 116.814 71 58 9
Fernando José Cantanhede M 30-34  Vila Olímpica da Maré 289,02 115.609 72 59 4
Luciano Alves de Souza M 25-29  E.C.Tavares 288,08 115.231 73 60 4
João Sacks Prestes M 60-64  Avulso 286,23 114.493 74 61 4
Anselmo Euclides de Oliveira ... M 40-44  Empresas Reunidas 285,00 114.000 75 62 14
Emerson Bisan M 35-39  Nova Equipe Assessoria Es ... 283,62 113.447 76 63 14
Daniel de Oliveira M 25-29  Avulso 283,53 113.411 77 64 5
Rafael Dias Corrêa M 35-39  Associação Sabesp/JBS 282,38 112.953 78 65 15
Wilson Silva Bracarense M 50-54  Avulso 282,00 112.800 79 66 9
João Valentim Marchi M 40-44  Avulso 281,73 112.693 80 67 15
Marcelo Jacó Rodrigues M 40-44  Trilopez 280,78 112.310 81 68 16
Oswaldo de Faria Penhalber M 35-39  Santoro Esportes 279,78 111.910 82 69 16
Joao Carreira Alves Filho M 70-74  Power Bar/SP Run 278,00 111.200 83 70 1
João Batista de Melo M 45-49  PlayTeam 275,04 110.016 84 71 10
Marcos Vinicius A. de Almeida M 40-44  Petiskeira/UCRSM 274,77 109.910 85 72 17
Agnaldo Sampaio de Oliveira M 40-44  Acrimet / Top Spin / Run ... 273,03 109.210 86 73 18
Rosana Guidugli Varga F 30-34  Avulso 272,66 109.063 87 14 1
Carlos Hideaki Fujinaga M 25-29  Nossa Turma 270,84 108.335 88 74 6
Joel Borges Ferreira M 45-49  Avulso 270,00 108.000 89 75 11
Cynthia de Pierre Penhalber F 35-39  Coyote/Santoro 269,78 107.910 90 15 3
Ricardo Luiz Hideki Nishizaki M 30-34  Trilopez 269,78 107.910 91 76 5
Elisete Pereira F 45-49  Avulso 269,62 107.849 92 16 3
Marcio Zitei da Silva M 35-39  Acorg-Guarujá 267,38 106.954 93 77 17
João Acácio Costa M 60-64  Avulso 267,00 106.800 94 78 5
José da Costa Amorim M 60-64  Runners Club 266,72 106.689 95 79 6
Luiz Plácido Brantes Ribeiro M 55-59  Avulso 265,28 106.112 96 80 4
Carlos Alberto dos Santos M 45-49  1º BPCHQ - Rota 265,00 106.001 97 81 12
Lucina Ratinho F 65-69  Branca Esportes 262,87 105.149 98 17 1
José Carlos Rezende de Seabra ... M 60-64  BORA CORRÊ 262,06 104.824 99 82 7
Antonio José Lourenço M 45-49  Avulso 261,98 104.793 100 83 13
Luiz Fernando de Oliveira M 35-39  Avulso 261,20 104.482 101 84 18
Alexandre de Oliveira M 45-49  Trilopez 260,75 104.298 102 85 14
Marcelo Daibert Martinelli Vidal M 40-44  Avulso 259,07 103.628 103 86 19
Rodrigo Damasceno M 25-29  Run4Fun 259,00 103.600 104 87 7
Sonia das Graças Lopes F 45-49  1º BPCHQ - Rota 258,02 103.208 105 18 4
Paulo Anselmo Rocha Lacerda M 45-49  Trilopez - Sanches Sports 256,00 102.400 106 88 15
Jarom Lee Thurston M 35-39  Avulso 255,00 102.002 107 89 19
leandro correa buss M 30-34  Petiskeira/UCRSM 254,77 101.910 108 90 6
Diego Matos Galvão de Barros M 25-29  Avulso 254,03 101.611 109 91 8
Henderson Silva de Andrade M 30-34  Avulso 253,98 101.594 110 92 7
Eugênio Reis de Mello M 30-34  Eu e Deus 253,00 101.200 111 93 8
João Luiz da Silva Filho M 65-69  Avulso 252,59 101.035 112 94 1
Alvimar Gomes da Silva M 45-49  Equipe Advaldo 247,00 98.800 113 95 16
Raul Avelino Francisco Junior M 40-44  Bora Corrê 245,06 98.025 114 96 20
Thiago Duque Estrada da Silva ... M 20-24  Avulso 244,02 97.607 115 97 1
Gerson Savio da Silveira M 45-49  Exército Brasileiro 237,47 94.989 116 98 17
Cicero Campelo Neto M 40-44  Editora Leblon 236,70 94.679 117 99 21
José Ailton de Lima M 45-49  Bravus Guarulhos 233,00 93.200 118 100 18
Foca Fernando Mileo Ieno M 40-44  Turma do Horto 232,73 93.090 119 101 22
Maria Rita de Cássia Ferreira ... F 40-44  Avulso 230,74 92.296 120 19 5
Carlos Alberto Souza Gomes M 30-34  Petiskeira/Nike 227,00 90.800 121 102 9
Hetinett Gonçalves F 50-54  Sul Carioca 221,44 88.577 122 20 2
O FONSECA ULTRA M 35-39  VitaLev 219,00 87.600 123 103 20
Alexei Angelo Caio M 35-39  Nova Equipe Assessoria Es ... 217,38 86.954 124 104 21
Tomiko Eguchi F 55-59  Nova Equipe Assessoria Es ... 215,83 86.330 125 21 1
Alvaro do Nascimento Medeiros M 45-49  Avulso 215,00 86.000 126 105 19
(leão) José Asclepíades Leão ... M 65-69  ACORUJA 211,60 84.640 127 106 2
João Francisco Machado de Macedo M 40-44  Avulso 207,71 83.083 128 107 23
João Paulo Spínola Barbosa M 40-44  Editora Leblon 204,70 81.879 129 108 24
Alessandro Dreyer M 25-29  UFRJ - Runner's Scholl 199,61 79.844 130 109 9
Jorge Lopes Muniz M 60-64  Chão do Aterro 199,05 79.622 131 110 8
Davi Jeronimo da Silva M 30-34  Avulso 187,60 75.041 132 111 10
Mario Jose Missagia Junior M 25-29  Avulso 186,00 74.400 133 112 10
Carlos Roberto Lima Dias M 35-39  CROCS/GRAACC 185,98 74.394 134 113 22
João Gabbardo dos Reis M 50-54  Academia 10/Clínica Lucchese 181,72 72.687 135 114 10
Morten Hellberg M 45-49  Avulso 173,81 69.523 136 115 20
Julio Cesar Latini Junior M 35-39  Avulso 172,78 69.110 137 116 23
Marilene Iensen F 30-34  Petiskeira/UCRSM 167,78 67.111 138 22 2
Joaquim Gomes de Moraes M 40-44  Clube Fundistas do CFN 161,50 64.601 139 117 25
Roberto Losada Pratti M 50-54  Power Bar/SP Run 161,28 64.512 140 118 11
Rita de Cássia Gomes Jacob F 45-49  Avulso 155,98 62.394 141 23 5
Ailson Leme Siqueira Junior M 40-44  Avulso 152,00 60.800 142 119 26
Jean-Philippe Bilger M 20-24  Avulso 139,71 55.885 143 120 2
Mario Lacerda M 50-54  Avulso 133,98 53.593 144 121 12
Milton Mizumoto M 50-54  Mizu Motion 65,04 26.015 145 122 13
Antonio Jorge Cecere Cardoso M 60-64  ACORUJA 45,00 18.000 146 123 9
Monica Otero F 50-54  Avulso 43,98 17.592 147 24 3
Henrique Gomes Jacob M 25-29  CORDF - Brasilia 9,98 3.994 148 124 11
 
* Corredor(a) não participa da classificação por categoria por ter sido premiado(a) na categoria geral
 
    Imprimir     Sugestões